Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Михаил 31 августа 2017 в 20:53

Лампочка:
…Что касается Михаила. Вообще неприятно удивлена. Помню как он приехал с Нового Уренгоя в Таганрог, активно общался в сетях. Пожил пару лет, не понравилось. Из озвученного помню, что не устроила зима без снега (странно такого ожидать на Юге, не Сочи, гор нет), амброзия, местное население не очень. Уехал Михаил 1,5 года назад как будто в Екатеринбург или обл. Так живи и радуйся. Нет он полтора года не может успокоится, ежедневно поливает грязью Таганрог. Он ничего не пишет про покинутый Н. Уренгой (специально почитала его сообщения), не пишет про новое место жительства. Только негатив про Таганрог.
Никого не хочу обидеть. Просто не понимаю.

1) Вам меня не понять. Разные мы.
2) И не надо за мной следить!)) Раскрою вам тайну: на этом сайте есть ещё ЛИЧНЫЕ сообщения. Их же вы не можете отслеживать?
3) Если я пишу о Таганроге правду, пусть и горькую, то это не значит, что я «поливаю город грязью». Это просто мои впечатления, наблюдения.
4) На новом месте живу и радуюсь. Чего и вам желаю!))
5) Я на женщин не обижаюсь.

Картинка профиля Анжелика- Таганрог 31 августа 2017 в 21:53

О, и правда, активно ?отпишусь и я ! Я тут самая свеженькая «понаехавшая «? 6 дней как ? ПМЖ ! По поводу работы: по итогу имею три конкретных варианта, выбираю. В целом уровень зарплат небольшой, но как везде разбег большой в зависимости от того, какая специальность и пр. А в общем работы хватает, найти можно всегда, но зарплат хотелось бы побольше)))
. Квартиру пока арендую: тут повезло трёшка в центре 9 тыс + коммунальные. Через знакомых.
Цены разные, в целом можно найти что-то прям дешевле чем в Сибири, к примеру, что-то также (сетевые магазины одежды). Ремонт телефона, например, мне обошёлся в два раза дешевле аналогичного в Иркутске.
Комаров зеленых нет уже)) примерзли. Много пауков в сравнении опять же))
В целом, правда, среднестатистический российский город. Никакого треша жуткого и чего-то необычного)) кроме дядьки, который во дворе ходил кричал: «Ааааааарбузы, покупаем ! «??? Не видела нигде такого ? весело)
И пы сы: вчера пилили деревья старые во дворе. Центр, где живу чисто, Но вот темновато).
Всем добра ! Любите свой город, какой бы вы себе не выбрали ?

KOLKA- Таганрог 03 сентября 2017 в 10:20

Картинка профиля ирина- Горячий Ключ 04 сентября 2017 в 09:13

KOLKA: Только что оплатил коммуналку (подорожало с 1 июля). Частный дом около 100 кв. м .: вывоз мусора 95.88, вода 521.72, газ 112 (котёл и на отопление, сейчас не включаем, и на горячую воду), электричество больше всего 1403.54 (4 сплита, видимо, постарались), капитальный ремонт только в квартирах платится. Лето вернулось, сходим, видимо, с ребятёнышем на пляж, сейчас там будет лучше всего, так как без людей и море чище, чем в жару.

А сколько стоит у вас кВт?, у нас в Горячем ключе 44 руб и за август вышло 3100 с 3 сплитами

KOLKA- Таганрог 04 сентября 2017 в 09:43

ирина:.

Нас проживает в доме 3 человека, прописано 2. На двух человек социальная норма 175 квт (есть только в частном секторе, в квартирах, по крайней мере, два года назад не было соцнормы) и стоимость 3р.72 коп. за 1 квт, всё что свыше по 5.19. За август 320 квт. Одновременно все сплиты не включали, по мере необходимости каждый у себя.

Картинка профиля ирина- Горячий Ключ 04 сентября 2017 в 10:37

Мы наверно транжиры у нас750 кВт за август.

KOLKA- Таганрог 04 сентября 2017 в 10:46

ирина: Мы наверно транжиры у нас750 кВт за август.

Картинка профиля Лампочка 04 сентября 2017 в 11:12

В многоквартирных домах соцнорма на электроэнергию есть.96 кВт на человека, у пенсионеров около 150.

Картинка профиля ирина- Горячий Ключ 04 сентября 2017 в 13:51

KOLKA: Да, сильно. Может быть и играет роль, что три из 4-х сплитов инверторные, стиралка тоже, лампы почти все LED, остальные обычные энергосберегающие. Также от желаемой температуры сильно зависит, я днём 24−25 ставил, а на ночь 22, вы может быть холодильник устраивали 16−18.

Может быть весь август заготовки, духовка электрическая. а так тоже сплит инверторы, лампочки Led, но много, холодильника правда два 16 градусов выставлено, интересно что больше всего наматывает…

Картинка профиля Олег- Хабаровск 04 сентября 2017 в 13:57

ирина: у нас в Горячем ключе 44 руб

Я правильно понял 1 кВт 4руб 40 коп???
Дорого.

Картинка профиля ирина- Горячий Ключ 04 сентября 2017 в 14:42

Олег: Я правильно понял 1 кВт 4руб 40 коп???
Дорого.

Да 4,44

Картинка профиля Senzapieta 05 сентября 2017 в 10:47

И вот еще что поразило в Таганроге — полное отсутствие «братьев» с юга, даже на рынках их не было, в отличие от других городов этого региона. Но, повторюсь, дело было 16 лет назад, всё могло и измениться.

Картинка профиля Лампочка 05 сентября 2017 в 13:16

Появились. Занимаются торговлей, как и везде по РФ. В этом году открывали торговый центр рядом с моим домом с песнями и плясками, выступал директор. Так двух слов на русском сказать не может. Но ведут себя достойно, конфликтов с местными не наблюдала.

Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 08 сентября 2017 в 02:02

KOLKA- Таганрог 08 сентября 2017 в 14:26

LeNochka74: Где вы эти тарифы берёте? Мы летом за дом не меньше 4000 платим, при условии, что нас вечно нет дома??‍♀️

Вложения:
Картинка профиля LeNochka74- Таганрог 08 сентября 2017 в 14:46

KOLKA: В Таганроге, Леночка, а вы в каком-то другом Таганроге проживаете? Раньше, если не запамятовал, у вас квартира в центре была, но может и забыл. Без вашего вечного ля-ля повторить сможете скан квитанции или фотоаппарат сломался? За июль, кстати, еще меньше.

Вы сами то давайте без бла-бла-бла!!! Я сегодня с утра в Краснодаре уже, специально для вас квитанции скину по приезду! ? Вы просили факты по поводу медицины из своего опыта, пожалуйста. И квитанции будут, придётся извиниться вам! А ещё на тему дешёвых овощей: вчера утром на рынке нового вокзала розовые помидоры по 80 рублей купила, огурцы грунтовые 55. В то время как в Челябинске моя мама помидоры покупает по 45?

Роман Курилов- Ростов-на-Дону 19 сентября 2017 в 12:10

Вчера заезжал в Таганрог. Вез прицеп для катера Авиационному заводу им. Бериева… Сам я из Ростова-на-Дону… Заезжал по Николаевскому шоссе. Смог невероятный. Свалка с краю города через дорогу кладбище. Вонь неимоверная. Смог в дали, какие то дачи. И люди дышат этой дрянью… Я бы не хотел жить в Таганроге.

Картинка профиля Лампочка 19 сентября 2017 в 14:30

Два дня был штиль. Обычно пахнет зеленью и свежестью (если по свалкам не ползать).Я когда приезжаю в Ростов, схожу с электрички-первое время дышать не могу. Загазованность ужасная.

Картинка профиля Senzapieta 19 сентября 2017 в 15:14

Обменялись, в общем, любезностями. В Ростове был проездом, Таганрог, имхо, уютнее.

Картинка профиля Лампочка 19 сентября 2017 в 15:25

Ага. Надо было оставить машину, побродить по городу, искупаться в море, посидеть в парке… А то кроме кроме свалки, кладбища и завода ничего не видел-и делает выводы обо всем городе.