Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Роман Курилов- Ростов-на-Дону 19 сентября 2017 в 16:27

Я прокомментировал что увидел. Согласитесь же что свалка это жесть на окраине города. Возможно и хорошо в Таганроге жить. Но реально не тем бедолагам которые отстроили дачи неподалеку от свалки.

KOLKA- Таганрог 21 сентября 2017 в 21:23

У нас лето тоже кончается, завтра ещё +31 и дальше всё холоднее.

Картинка профиля rosa 22 сентября 2017 в 10:31

Все равно мне по душе уютный, теплый, зеленый, старинный город у моря — Таганрог, а также его величественный, нарядный сосед — Ростов-Папа.

Мария Карпина 22 сентября 2017 в 16:30

Приветствую всех. Позвольте также присоединиться ко всем желающим переехать в Таганрог. Я сама родом с Матвеево-Курганского района, это недалеко от Таганрога. Но так сложилось что больше более 20 лет проживала сначала в Сургуте теперь вот в Челябинске. В этом году была проездом в Таганроге, правда не удалось погулять по городу как планировалось успела только пробежаться по площади старого вокзала. Печально конечно видеть город не таким ухоженном как хотелось бы, но от этого люблю его не меньше. Кому не важны красоты старинных купеческих особняков и шаговая доступность к морю могу порекомендовать для переезда поселок Матвеев-Курган — чистенький и ухоженный всё, что нужно для комфортного проживания есть и хорошие школы и магазины — рай для пенсионеров либо для людей имеющих удалённую работу и желающих воспитывать своих детей в комфортных условиях. Ну сама бы я жила конечно лучше в Таганроге. Пока не получается переехать. Привести в порядок Таганрог реально ну вот «притянуть» Азовское море и тёплую погоду в Челябинск никогда не получится.

olgarik74- Таганрог 26 сентября 2017 в 14:36

Я всю жизнь прожила в Екатеринбурге, в 2012 переехала сюда (собирались аж с 2007 года). Когда представляю, что вот я возвращаюсь обратно меня паника накрывает. Совершенно не хочу в миллионник, хотя там каждый метр города знаком. Минусы есть везде. В том же Екб 30% населения приехавшие таджики с семьями, им тоже как-то надо работать и кормить семьи. Кому-то это не понравится, а для кого-то это несуцщественный момент. А коммуналка она везде достаточно высокая где-то больще, где-то меньше. Каждый вынужден искать в своей жизни компромисс. Ну например, да не в большом городе, зато можно свой дом большой купить (в ЕКБ это удовольствие достаточно дорогое в отличие от Таганрога). И правильно многие говорят, некоторым очень важно, чтоб тепло было большую часть в году, а не 3 месяца. Если не нравится город не надо в нем и жить, все в наших руках. Мир огромный и страна наша тоже, можно найти себе место по вкусу. Мне Таганрог нравится, я себя чувствую здесь хорошо (по здоровью), городок зеленый, компактный, даже пробок нет. Хотя медицина тут действительно не очень. Мы правда не в самом городе живем, а в Новобессергеневке 5 км от города. Но после ЕКБ расстояние не ощущается. До сих пор с ужасом вспоминаю, когда переехали на Уралмаш, а дет сад остался на Вторчике (два противоположных конца города) как я ездила. В один конец от конечной до конечной на метро и плюс 12 остановок на трамвае. Куча времени уходило, и это только отвезти ребенка, а еще вечером забрать надо. Спорить можно бесконечно. Тем, кому город нравится вы все равно не докажите, что он плохой. А тем кому здесь некомфортно не доказать обратное. Потому, что каждый из нас прав. У нас у всех просто разное мироощущение, что в принципе и должно быть, люди-то все разные и цели у всех тоже разные.

KOLKA- Таганрог 26 сентября 2017 в 17:10

Неделю назад.

Вложения:
KOLKA- Таганрог 26 сентября 2017 в 21:28

Северный.

Вложения:
Картинка профиля Татьяна 28 сентября 2017 в 08:39

Ищу дольщиков в новостройке вишнёвый сад 7ми этажка на русском поле.

Картинка профиля :DDD- Ростов-на-Дону 05 октября 2017 в 08:01

Переехал-таки я в Таган. Всё как пишут на форуме — только старость доживать. Ощущение тоски и безнадёги (для молодых). 3 дня выдержал и уехал в Ростов, вот тут отлично!

Картинка профиля Каматаэль- Краснодар 06 октября 2017 в 16:31

Приехал из Белгорода в Краснодар. Город не понравился, много быдла, вечные пробки, все дорого, цены на недвижимость дороже, чем в Таганрогк почти в 2 раза. Решил уезжать из Краснодара и сейчас с родителями выбираем между Новороссийском, Таганрогом и Сочи. В Сочи я не хочу ехать, там родня и сам город мне не особо нравится. Почитал форум, тут многие критикуют Таганрог, что нет работы, люди злые. Друзья, в Белгороде 30% населения были самые прожженые хохлы, и все равно они просто милашки по сравнению с Югом. Знаю по своему опыту. Впервые ссоры с соседями за всю мою жизнь начались именно в Краснодаре. Так вот, помониторив форум, думаю, что Таганрог отпадет, несмотря на дешевое жилье и придется выбирать Новороссийск, но там проблемы с газом, дома продаются без газа, а провести газ выйдет 200−400 тысяч, к тому же жилье там дорогое. В Таганроге дом 80м и 6 соток можно купить за 2 млн всего, а в Краснодаре и Новороссе за эти деньги развалюха только с 2 сотками. В общем и море Таганрогское критикуют, что это и не море. У меня знакомый переехал в Таганрог 15 лет назад и его предала жена, кинула его, завела любовника, дом отжала, дочку настроила против него (((Но вроде живет не жалуется. Так что не знаю… мать склоняется к Новороссийску больше, говорит, что Таганрог это большая дыра, даже вокзал там, как в деревне. Буду думать. тут хоть цены дешевые и с газом нет проблем. Зато и минусов много… и зима есть, пусть и не продолжительная. Кто-нибудь уехал из Таганрога по причине того, что не смогли жить? Я вот второй год в Краснодаре не могу привыкнуть, жалею, что с Белгорода уехали, причем по моей инициативе…

Картинка профиля Михаил 06 октября 2017 в 16:47

Каматаэль: … Кто-нибудь уехал из Таганрога по причине того, что не смогли жить…

Есть такие.
Аллергия на амброзию стала последней каплей. Всё продал и уехал.

Картинка профиля Михаил 06 октября 2017 в 20:08

Каматаэль: Родители хотят море. И что бы зимы вообще не было, снега там, слякоти. А это Сочи или Новороссийск, Таганрог уже наверное вряд ли. Понял по смыслу, что это за город. Еще и стоит на отшибе

Таганрог вам точно не подойдёт! Зима — это грязь, дождь, туман, серое небо и т.д. То растает, то замёрзнет. Да, наверное, весь Юг так.

Марина Геннадьевна- Курск 29 октября 2017 в 22:52

лично я думаю, что каждому человеку может быть хорошо там, где кому то другому будет совсем не комфортно. кому то категорически не нравится Таганрог, кто-то считает его вполне приемлемым для жизни, кто-то не мыслит жизни в другом месте. и все они правы. и правда у каждого своя.
ребята, давайте жить дружно!

Картинка профиля rosa 31 октября 2017 в 17:38

У меня мама недавно приехала из Таганрога, ездила туда с родственниками по делам. Всем очень все понравилось — и люди, и погода, и природа, и море, и воздух, и архитектура города, и продукты, и орехи, подающие на голову во время ветра, и питьевая вода по рублю за литр и многое другое. Вспоминается мне М. Ю. Лермонтов: «Весело жить в такой земле!» Контраст между Таганрогом и Че ужасен, не в пользу последнего. До новых встреч, ждут дела.

len- Ярославль 31 октября 2017 в 21:45

Здравствуйте! Была в Таганроге много раз последний в 2016, город маленький никаких пробок, вообще спокойно. А что касается зарплат то и в Ярославле они не большие например на госслужбе, и продавцы и медики мала зп не прожить на эти гроши. В Ярике пока доедешь из одной точки в другую просто устаешь да и от толпы народа. в Таганроге совсем другое дело.

Картинка профиля Senzapieta 08 ноября 2017 в 05:36

Дорогие таганрожцы, как погодка у вас?

KOLKA- Таганрог 08 ноября 2017 в 09:01

Senzapieta: Дорогие таганрожцы, как погодка у вас?

Пасмурно, 8−10 тепла, но на грядках зелень попёрла лучше, чем летом.

Картинка профиля Лампочка 08 ноября 2017 в 14:48

Сыро, пасмурно,+10.Гуляю по парку -еще цветов много, травка зелененькая молоденькая. Ни сугробов, ни мороза, хорошо.
На рынке море яблок от 30р/кг, покупаю каждый раз новые сорта, пробую. Подешевела цветная капуста. Помидоры и огурцы дорогие, от 80р. Правда, вчера купила розовые недозрелые за 30р/кг.Поставила в темноту зреть.

elka82- Екатеринбург 08 ноября 2017 в 23:11

Блин, хочу дорогие помидоры по 80 рублей (((у нас дешёвые уже от 120 начинаются… баклажаны 150…
Холод, снег, смог и опять очередного упыря ищут, изнасиловавшего 12 летнюю девочку ((
А ещё говорят что Таган находится в зоне какого-то ростовского треугольника типа там много аномальщины и чикатил.

Картинка профиля Senzapieta 19 ноября 2017 в 07:17

Спасибо! Отличный такой ноябрь, теплый! 🙂