Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Оксана - Петрозаводск 23 марта 2014 в 23:39

Оксана: Мы с супругом переехали полгода назад в Тамбов из Братска. Строим дом в Майском м-не. Конечно нелегко, но тот факт , что у мужа…

Здравствуйте! Оксана, подскажите, а как в Тамбове обстоят дела с работой, на сколько сложно приезжим устроиться? Во сколько, примерно, может обойтись строительство дома со всеми коммуникациями, или проще и дешевле купить квартиру?Какова местная водопроводная вода?

avatar лариса 30 марта 2014 в 18:41

Мы их Казахстана,тоже планируем уехать в Тамбов,но как то всё страшновато

avatar Оксана 30 марта 2014 в 21:12

Ксения: Здравствуйте! Оксана, подскажите, а как в Тамбове обстоят дела с работой, на сколько сложно приезжим устроиться? Во сколько,…

Ксения, с работой туго, область в Черноземье одна из беднейших. Говорят, что Тамбовская область экологическая, но если на чистоту, власти что-то скрывают, потому что Тамбовская область по онкологии то есть по заболеваниям одна из первых в стране. Из Тамбовской области уезжают в Воронеж или Москву, это уже зависит от возможностей

avatar SANDRA 02 апреля 2014 в 14:09

Здравствуйте Оксана! Прочитала Ваши последние комментарии и что-то не понятно, то Вы рады от жизни в Тамбове и даже хотите родственников переманить и тут же пишите, что работы нет, онкологических заболеваний много, а тем не менее я прочитала кучу всяких форумов и переездов и прочих разных статей про разные города в России и хочу сказать, что везде тоже самое, то и еще и хуже, хотя и считаются перспективными городами с хорошими заработками, типа Воронеж, Белгород и другие. Так вот цены там на все в том числе и на жилье очень кусаются. И часто неподъемные даже для нас северян.

Онкологические заболевания везде есть. И где Вы узнали что Тамбов на первом месте по онкологии (напишите статью, чтобы прочитать об этом). А в Братске разве меньше или уже забыли как тут дышится у нас БЛПК И БРАЗОМ и что сейчас твориться на улицах города — грязь, снег, вода, гололед и прочие неприятности!? Скоро лето, которого нет, снег в июне может пойти и прочие и прочие — перечислять можно бесконечно.

Китайские вещи и продукты, на которые уже опять подняли цены. И думаете что Тамбовская область бедная? А другие нет? Наша Иркутская тоже самое можно сказать, дороги ужасные сейчас, Отдаленность городов — это еще один минус жизни в Братске. А у Тамбова много рядом городов можно и туда двинуть на заработки. Если в Тамбове нет или мало работы. А цены как в Тамбове на дома и прочие прелести жизни подняли или нет?А дом в Майском районе — это на севере города строите? Вспомните Братск и что лучше Тамбов (бедный) или Братск, где все-таки лучше жить? Напишите, пожалуйста, спасибо заранее. Мы из Братска.

avatar Оксана 02 апреля 2014 в 15:18

SANDRA: Здравствуйте Оксана! Прочитала Ваши последние комментарии и что-то не понятно, то Вы рады от жизни в Тамбове и даже хотите…

Черноземье есть Черноземье, лучшего места в центральной России не найти по поводу квартир то только в Белгороде самое дорогое жильё под 60 тыс а качество наихудшее в Черноземье, в Воронеже средняя цена 44 тыс за кв метр можно и за 36 тыс найти дешевизна объясняется колоссальным строительством в городе и пока цены недорогие нужно не теряться, если вы решили переезжать в Тамбов, то нужно будет готовым к тому что работу и вовсе не найдёте. Решать куда ехать только вам

avatar SANDRA 02 апреля 2014 в 18:04

Оксана: Черноземье есть Черноземье, лучшего места в центральной России не найти по поводу квартир то только в Белгороде самое дорогое…

Спасибо за ответ! Только Вот не понятно опять, как там В Тамбове жизнь? А Воронеж попадал под облако Чернобыля? И как там в Воронеже, вообще жизнь лучше чем в Тамбове? Как там экология — это основной фактор выезда из Братска в Центральную часть России. Мы хотели не большой городок как Братск — 300 тысяч населения. Под все на запросы попал Тамбов. Судя по статьям работу все таки можно найти и муж уже на пенсии и я через полтора года тоже. Рядом другие города можно вахтовым. Ну вообще как Вам там лучше? Съездим — посмотрим.

Картинка профиля Naza 02 апреля 2014 в 19:12

Кстати мы все взвесили за и против и просмотрели кучу статей и википедий, форумов о переезде в другие города, взвешивали буквально все и решили поэтому съездить в Тамбов. И если Вы распишите более подробно и ответите на все мои вопросы, я буду Вам очень благодарна. А квартиру в Братске еще пока не представляется возможности продать, пока поедим на разведку и возможно поживем там, видно будет, если все устроится нормально, окончательно купим квартиру там или еще в каком городе. Но то что надо выезжать — это точно.

avatar SANDRA 07 апреля 2014 в 19:55

Здравствуйте! Что нового в городе Тамбове? Как у Вас в городе — сейчас тепло? Читала, что Тамбов опять по экологии на первом месте? Это правда что там действительно все в порядке? Мне на писали что там все-таки проблемы, есть химзавод и скоро построят еще один и будет якобы не чем будет дышать — травят (читала на форуме) и власти замалчиваютоб этом? Это правда или все таки нет? И с работой большие проблемы и люди уезжают в Москву и в Воронеж жить, что в Тамбовская область одна из нищих и бедных областей в России? И что про онкологию написали. И все-таки надеюсь, что Вы мне ответите правдиво ив скоромвремени, т.к. летомхотим съездить в Тамбов на осмотр. Я думаю, что в России найти идеального города просто не возможно, у каждого есть что-то и хорошее и плохое. Буду очень рада и благодарна, если ВЫ мне опять ответитена мои вопросы и откинете тени сомнения.

avatar SANDRA 08 апреля 2014 в 18:50

Про то что Тамбовская область Вы пишите самый нищий регион это понятно, нам это не важно, мы уже на северной пенсии и найдем просто подработку где-нибудь в другом регионе или городе, там хоть города не далеко находятся ( расстояния не такие как в Сибири), во вторых найдите ,где можно узнать об этой информации, которой Вы написали про Экологию и онкологию. Вот в Сибири и Урале как раз целая куча этих мест с радиоактивными отходами, но про Тамбов, нигде не нашла и скорее это все очередные «страшилки»А может Вы посоветуете регионы, где можно жить, что- бы жилье недорогое было, экология была хорошая, климат, и продукты недорогие и некитайские, чтобы лето было нормальное, не два дня в году тепло? Вы наверное небыли в Сибири и не нюхали ПОЧТИ каждый день вонь отходов БЛПКАи Браза, А живете, простите где если не секрет? А что касается могильников, то почитайте где они есть и где их планируют еще построить и тогда надо из России бежать , а не жить в ней. И еще прочитали про все города России везде хорошо где нас нет. то есть нигде хорошо? Ведь так или нет? Если знаете такое место напишите пожалуйста , буду заранее Вам благодарна. А если живете в Тамбове, то тогда почему не уезжаете сами если там так опасно и страшно и нищая жизнь?

avatar Лариса 08 апреля 2014 в 22:55

SANDRA: Про то что Тамбовская область Вы пишите самый нищий регион это понятно, нам это не важно, мы уже на северной пенсии и найдем…

Мои родственники живут уже 13 лет в Тамбове и все нравится и дышится им там хорошо и живется, а нищие , это пишут те, кто сам не любит работать да и не хотят, не потопаешь не полопаешь, мы живем в Казахстане у нас все хорошо, но экология кошмар, поэтому решаемся на переезд в Тамбов, летом купим участки и будем строится.Так что если вы хотите ехать, то езжайте, а сколько людей столько и мнений.