Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александр- Нальчик 17 октября 2019 в 23:58

Сергей Сулимов: Напомним, что в рамках реализации нацпроекта в 2019 году в области отремонтировали 32,3 километра дорог, 16,6 километра из которых имеют региональное значение, 15,7 километра находятся на территории Тамбова.

Сергей С- Тамбов 18 октября 2019 в 08:38

Александр: Что такое вообще 32.3километра дорог?Ехать 32,5 минуты со скоростью 60км/ч.а если чуть придавить-15-20 минут.Вот и кончились 32.3 км.В 2018 году Китай ввёл в эксплуатацию 50 000 км.новых современных дорог,а Россия-600 КИЛОМЕТРОВ.(но это так…для сравнения.)

Тут главное, что 15,7 км в городе Тамбове сделали…все основные дороги и тротуары вдоль них…в этом году прямо что-то невероятное случилось…а плохих дорог и притом в миллионных городах я насмотрелся вдоволь. А в городе можно ехать и 5 км больше часа…пробки…

Сергей С- Тамбов 06 ноября 2019 в 16:22

С начала года в Тамбовскую область переехали больше двух тысяч переселенцев.
В основном это жители ближнего зарубежья.
Примерно 72% от общей массы новых жителей — это люди трудоспособного возраста. Еще 26% — несовершеннолетние. Больше всего соотечественников к нам приехали из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Киргизии. Среди них самые популярные населенные пункты для проживания — это Тамбов, Уварово и Мичуринск. Из сельских территорий переселенцы чаще всего выбирают Тамбовский и Сосновский районы.

Напомним, что Тамбовская область из года в год занимает одно из пяти первых мест в Центральном федеральном округе по популярности территорий среди соотечественников-переселенцев. Доверие у новых жителей вызывает социальная инфраструктура и чистая экология. Всего с начала реализации программы на Тамбовщину переехали более 17,5 тысячи человек, среди которых много врачей, учителей и представителей технических специальностей.

Картинка профиля Алексей- Тамбов 07 ноября 2019 в 09:12

В основном это жители ближнего зарубежья.

Сергей, а не приходилось бывать под Калаисом, 82 км по трассе Р 208 Тамбов-Пенза не доезжая Кирсанова вправо..там и река Калаис есть..- в деревне Вячка на Вороне?..Уж больно хвалит ее мой коллега ..говорит тамбовская Швейцария..Хотя что мы на Швейцарии помешались..)) Думаю..скоро в Европе (без ложной скромности)) ) Швецарию будут называть европейской Тамбовщиной)).. Не спешите, читатели, называть меня хвастуном)).. Тулиновку немцы(в ТГУ на филфак приезжали) уже называли Юго-восток Франции — там река течет среди леса хвойного..пляж красивый среди сосен ..поляна огромная под соснами и и на коврах все шашлыки с на мангалах жарят))

Сергей С- Тамбов 07 ноября 2019 в 10:13

Алексей: [Цитата #207560]С начала года в Тамбовскую область переехали больше двух тысяч переселенцев.
В основном это жители ближнего зарубежья.

Я там не был…я знаю, что Швейцарией называют место под Инжавино, это через Красивку, мимо озера Лебяжьего… там на другой стороне Вороны Карандеевка находится…там места красивые, много отдыхающих с палатками. Ну а Тулиновка вообще просто красивое место и поселок благоустроенный, типа тамбовская Барвиха. На первом фото река Ворона под Инжавино, на втором пруд в Тулиновке с островком, там раньше в советское время танцплощадка была.

Сергей С- Тамбов 07 ноября 2019 в 21:15

Сергей Сулимов: Фото

Картинка профиля Алексей- Тамбов 07 ноября 2019 в 23:03

Сергей Сулимов:

Картинка профиля Алексей- Тамбов 07 ноября 2019 в 23:46

Сергей Сулимов:

Картинка профиля Алексей- Тамбов 07 ноября 2019 в 23:48

Алексей: Это была Тулиновская речка, но с противоположной стороны от лагеря «Крсмос»..Это на том берегу тот пляж у лагеря Космос виден..Но оттуда сюда вид еще красивее.. а теперь от лагеря Космос.. 5 фото

Картинка профиля Алексей- Тамбов 07 ноября 2019 в 23:55

Алексей:

эти 5 фото — как раз то место, которое немцы называли Юго-Востоком Франции)) еще одно повторю

Картинка профиля Алексей- Тамбов 08 ноября 2019 в 00:06

Алексей: здорово.. найду фото — речку в Тулиновке со стороны лагеря «Космос»..та на противоположном берегу прямо из воды — сосны густые с наклоном на тебя))

это на закате, поэтому сосны с красноватым оттенком..Попробую в полдень сфоткать

Картинка профиля Инна 12 ноября 2019 в 11:16

Картинка профиля Алексей- Тамбов 13 ноября 2019 в 00:03

Инна: Доброго всем дня! А кто-нибудь может поподробнее рассказать про Стрельцы и Пушкари? Мы переселяемся в скором времени по программе .Летом уже побывали в Тамбове.Запали очень на данные поселки, практически в городе, транспорт хорошо ходит, природа отлияная, речка рядом, храм, школа..Может кто-нибудь соориентировать по ценам на дома, ну и , может, минусы есть какие, т.к.были в его неделю в городе, за это время, понятно, толком всего. не рассмотришь.Будем благодарны за ответы.

Картинка профиля Алексей- Тамбов 13 ноября 2019 в 00:05

Картинка профиля Алексей- Тамбов 13 ноября 2019 в 00:06

Алексей: Да здорово там..Река — Боль.Липовица..небольшая, но с плотиной и там широкая..мы на рыбалку туда на велосипедах ездили с окраины Тамбова..Еще в Стрельцах пруд широкий есть..Один ненедостаток — леса нет ..одни посадки..Трудно тому, кто на солнце постоянно не может.На фото — степь, церковь на фоне — это и есть Стрельцы..Другие фото — это уже лес по Рассказовской дороге…А в Пушкарях — посадки ..березы..там городские от кладбища Полынковского подберезовики собирают..и до железки на Москву не далеко — там тоже посадки..но там грибов вроде нет..там не березы..А у Стрельцов..ближе к Тамбову..окло 1-2-х км. аэродром военный..перед ним тоже лесополоса — посадки рядами ..березы.. длинной 3 км..перпендикулярно московсой дороге..и шириной 200м!!..грибов не находил..но не сезозон был

Вот Стрельцы

Картинка профиля Алексей- Тамбов 13 ноября 2019 в 00:17

Алексей: Вот Стрельцы

Картинка профиля Алексей- Тамбов 13 ноября 2019 в 00:28

Алексей: Обрыв — это кажется Трегуляевский карьер или выский вал вдоль железки на Котовск..но оба объекта рядом А стог кажется под Тулиновкой и земляника тоже..А это озерцо — кажется у лесничества- пос. Чистоозерское..там еще озеро Чистое есть.. до Тулиновки еще 10 км

Над озером провода — это высоковолтная линия — это точно Чистозерское..еще креплю фото(приг.лес быв турбаза Ревтруда, кажется) — без фото вечером не пересылается письмо почему-то))

Сергей С- Тамбов 13 ноября 2019 в 11:10

Там, за распределительным центром Магнита(на Яндекс.карте обозначено как мкр.Стрельцы) нарезаны участки под индивидуальное строительство…у нас шофер на работе купил там участок, 180 тысяч, 10 соток…

Картинка профиля Бог Войны 13 ноября 2019 в 19:14

Стрельцы и Пушкари, по сути, пригород Тамбова, частный сектор, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Чтобы жить там, машина крайне желательна. Заезжал, изучал, смотрел участки… признаться, не «зацепило».
Зависит от ваших потребностей — если нужно работать, детей учить, естественно, в городе, то вариант очень неплохой. Вроде село, а вся инфраструктура областного центра под боком. Но не забывайте, что есть еще Татаново, Новая Ляда, и, конечно же, Тулиновка!
Если к школе / работе / больницам не привязаны, то есть и более интересные места для проживания в пределах Тамбовской области 🙂

Картинка профиля sova 13 ноября 2019 в 22:18

Бог Войны: есть и более интересные места для проживания в пределах Тамбовской области

А какие — на Ваш взгляд и почему?