Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Сергей С- Тамбов 26 марта 2021 в 09:33

Ольха: Большое спасибо за подробные ответы. Позвольте ещё вопрос. Есть ли прилегающие к Тамбову посёлки или отдалённые районы города, где жильё дешевле и откуда сын мог бы ежедневно ездить на учёбу в Тамбов (не очень долго?) Жильё в Тамбове мы никак не тянем финансово. Как раз ооочень бы желательно прям рядом с лесом, и ещё бы и водоёмом)
Надо купить 4-комн. в пределах 2.400.000 плюс дачу в пределах 300.000.

Все села на север от Тамбова на трассе Тамбов-Моршанск находятся вдоль реки Цна и цнинского лесного массива, это Донское(примыкает к Тамбову), Татаново(15 км), Горелое(25 км), дальше уже накладно ездить каждый день…я сам живу в Татаново, стоимость билета 50 руб, с Донского 27 руб, с Горелого рублей 70-75…но это села, там нет квартир, но за такие деньги можно купить нормальный дом с землей…

Сергей С- Тамбов 26 марта 2021 в 14:27

Надо купить 4-комн. в пределах 2.400.000 плюс дачу в пределах 300.000.

Картинка профиля Ольха- Курган 28 марта 2021 в 04:49

Сергей Сулимов: А если квартиру+дачу, то самый оптимальный вариант п.Строитель и Котовск…Строитель это по сути отдаленный район Тамбова, а до Котовска 30-40 минут езды на маршрутке, интервал полчаса-час…рядом река Цна и большое водохранилище, расположен почти в лесу…смотрите яндекс карты…

Сергей С- Тамбов 29 марта 2021 в 09:45

Ольха: Спасибо. Посмотрела Строитель — ну очень сильно понравился тем, что и лес и водоём рядом. Но цены… А если жить в Котовске, можно ли приобретать проездной, чтобы ездить в Тамбов ежедневно (в учебное заведение)? А то, наверное, проезд оттуда совсем уже дорогой.

Сколько стоит, точно не знаю…там 22 км, где-то рублей 70-80…для студентов есть льготные проездные…у меня товарищ лет 15 ездил с Котовска в Тамбов на работу, правда это было в 80-90-е годы.

Картинка профиля Алексей- Тамбов 29 марта 2021 в 22:20

т. Ольха, я в г.Котовск пешком ходил — 12 км — от вокзала (кот сечас не действует) до ост.Южная в Тамбове — это по железке — там короче ..раньше поезд пригородный ходил..в 90-е железка обрела проблемы..теперь вроде собираются поезд возродить..Грузовой поезд ходит..меня чуть не засыпал..когда снег на путях чистил)) Из Строителя тоже пешком ходил до мк-р-на Пехотка в Тамбове — до ост.МЖК — 1. 5 км.. Моя знакомая в НИИ Эфир 10 лет 5 дн в неделю ходила пешком с кордона Пихтеляй (лесоразработки — на северо-восток от Тулиновки) до с. Тулиновка — на северо-востоке от Тамбова , а оттуда в Тамбов на автобусе — 2 раз в день))!! Я и из Тулиновки в Тамбов раз 50 пешком ходил — 11-12 км если до ост. ТЭЦ, а не до горсада — центра — это еще полюс 4 км по старой Тулиновской дороге… Ну Вы же сибирячка))..крепкая..потянете)) ..попробую прикрепить фото котовского вдхр

Картинка профиля Алексей- Тамбов 29 марта 2021 в 22:23

Картинка профиля Алексей- Тамбов 29 марта 2021 в 22:28

Картинка профиля Алексей- Тамбов 29 марта 2021 в 22:29

Картинка профиля Алексей- Тамбов 29 марта 2021 в 22:32

Картинка профиля Алексей- Тамбов 29 марта 2021 в 22:45

Алексей: но водохранилище мелкое—это плотина р.Лесной Тамбов..река изначально шир. — м. 10

Картинка профиля Ольха- Курган 01 апреля 2021 в 16:40

Алексей: т. Ольха, я в г.Котовск пешком ходил — 12 км — от вокзала (кот сечас не действует) до ост.Южная в Тамбове — это по железке — там короче ..раньше поезд пригородный ходил..в 90-е железка обрела проблемы..теперь вроде собираются поезд возродить..Грузовой поезд ходит..меня чуть не засыпал..когда снег на путях чистил)) Из Строителя тоже пешком ходил до мк-р-на Пехотка в Тамбове — до ост.МЖК — 1. 5 км.. Моя знакомая в НИИ Эфир 10 лет 5 дн в неделю ходила пешком с кордона Пихтеляй (лесоразработки — на северо-восток от Тулиновки) до с. Тулиновка — на северо-востоке от Тамбова , а оттуда в Тамбов на автобусе — 2 раз в день))!!Я и из Тулиновки в Тамбов раз 50 пешком ходил — 11-12 км если до ост. ТЭЦ, а не до горсада — центра — это еще полюс 4 км по старой Тулиновской дороге… Ну Вы же сибирячка))..крепкая..потянете)) ..попробую прикрепить фото котовского вдхр

Спасибо за прекрасные фото)
Вы серьёзно предлагаете пешком ходить из одного города в другой?))) Ежедневно?
Сыну поступать в музучилище через год, он аутист. Сопровождать его будет необходимо, но сопровождать ПЕШКОМ я не смогу, т. к. тоже инвалид, хоть и сибирячка. Вот такая запендя)… Да и я сильно сомневаюсь, что ХОДИТЬ из одного города в другой — это такая уж распространённая практика, даже у здоровых) Ну иногда, конечно, можно)

Картинка профиля Алексей- Тамбов 02 апреля 2021 в 00:06

Ольха: Спасибо за прекрасные фото)
В смысле из Котовска в Тамбов не ездят электрички??

И «да» и «нет»..Я рад , что Вы ответили..Конечно..кто не очень привык ходить — то трудновато.. Но есть люди, привыкшие к спортивному образу жизни..Для них, если есть цель — закончить учеб.заведение — такие пооходы — это своего рода подвиг..героизм..желание проверить себя на трудности..Как Ломоносов пешком вроде из Архангельска в Москву пришел.. Когда я жил на Полынках — западный р-н Тамбова..то приходилось ездить на поезде мин 30 две остановки до ст.Челновская..и там пешком 40 мин до с.Беломестная Криуша..там у нас был огород и надо было ночью его охранять — человек 4..И вот к нам поздно ночь прибежал в марафонской форме поджарый..наверно мастер спорта парнишка — это 15 км. такой довольный..гордился собой..ну возможно он бы каждый день не бегал бы..Но кто знает..он не очень уставший был..улыбался ..У Вас конечно не простая ситуация..А поезд..пока вроде не ходит..хороший был бы вариант..дорога по хвойному лесу ..с одной стороны..и сдругой — ольха..там низина..Попробую узнать..когда запустят.. Приценитесь к электросамокату..кажется -30 тыс? или к простому велосипеду ..бывают бэушные — кажется по 5 тыс. по объявлениям..Надо выйти на сайт Котовска, Тамб.обл и попытаться выйти на обсуждение местного населения своих проблем и там задать любые вопросы.. как они добираются до Тамбова..?

Картинка профиля Алексей- Тамбов 02 апреля 2021 в 00:14

Ольха: Спасибо за прекрасные фото)
В смысле из Котовска в Тамбов не ездят электрички??

даа на велосипеде тоже устанешь ..надо разок попробовать…легче . если ты занимался этим спортом..да и у Вас необходимость сопровождения..и этот вариант не прост

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 02 апреля 2021 в 03:17

Я бы не стал Котовск рассматривать, там лакокрасочные заводы коптят.

Сергей С- Тамбов 02 апреля 2021 в 09:25

Ходят маршрутки 30-40 минут интервал, 65 рублей…еще автобусы, там есть и проездные для учащихся…

Котовск уютный благоустроенный город, вокруг лес впритык к городу, река, водохранилище…лакокрасочный завод уже банкрот лет 5 и не работает…
Есть пороховой завод на окраине, там ещё игрушки-неваляшки делают…
Хороший город-наукоград Мичуринск…тоже лес недалеко, река Воронеж. Лично мне нравятся эти города плюс Моршанск, но он на севере области, но природа там самая красивая.

Картинка профиля Алексей- Тамбов 04 апреля 2021 в 19:58

[Цитата #227918]<author>Сергей Сулимов: </author>Ольха…не принимайте серьезно разговоры про велосипеды и самокаты, это просто смешно…каждый день туда и обратно…и зимой в -25 градусов…жалко смайликов тут нет…

Ну я и оговорился — что это — не совсем серьезно — то есть экстрим.. Но..конечно по ее реакции можно было понять, что она не настроена на экстирм.. тем более зимой.. и можно было не предлагать это.

Леськина- Сыктывкар 07 апреля 2021 в 10:47

подскажите, пожалуйста, есть ли микрорайоны/районы, а может, пригород (не далее 10 км от города),где можно было бы рассмотреть продажу домов с участком в Тамбове? Спасибо!

Анна Горчакова 08 апреля 2021 в 09:08

Мне интересно, никого не смущает обилие исправительных колоний на территории тамбовской области? .