Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Sova- Тамбов 09 апреля 2021 в 22:38

Леськина: подскажите, пожалуйста, есть ли микрорайоны/районы, а может, пригород (не далее 10 км от города),где можно было бы рассмотреть продажу домов с участком в Тамбове? Спасибо!

Можете рассмотреть Село Донское и Красненькое в восточной части города.

Сергей С- Тамбов 14 апреля 2021 в 12:10

Анна Горчакова: Мне интересно, никого не смущает обилие исправительных колоний на территории тамбовской области? .

Колоний в области 6…в соседней Пезенской их 9, в Воронежской больш 10-ти…в Брянской — 7…

Картинка профиля Инна 14 апреля 2021 в 18:40

Картинка профиля Алексей- Тамбов 14 апреля 2021 в 19:28

Инна: А что за район Тамбов 4?Почему там квартиры дешёвые?Что не так?Может,тюрьма рядом как раз?

это территория быв. Летного училища(запад.р-н), сечас там воинская часть. аэродроом..шумят реактивные двигатели иногда..полеты продолжаются и отдаленный р-н..вечером автобусы редко ходят. Пешком от пл.Ленина — прим.час ходьбы.Дома — сталинки,брежневки,хрущевки, но может есть и 9-ти этажки, рядом с Леткой — хорошие новостройки

Картинка профиля Алексей- Тамбов 14 апреля 2021 в 19:30

Но если доехать до к-ра «Мир» на авт 31, то пешком — полчаса

Картинка профиля Алексей- Тамбов 14 апреля 2021 в 19:32

31-й чаще ходит..и до поздна. а тот. что до Летки — 51 и 52..кот. до Летки после 19..00 прим раз в 45 мин

Картинка профиля Инна 14 апреля 2021 в 20:05

Картинка профиля Алексей- Тамбов 14 апреля 2021 в 21:13

Инна: Ну понятно ,не стоит тогда рассматривать для покупки.С ул.Полынковской тоже есть проблемы?Там тоже вроде цены доступные

да..те же — к вечеру транспорт реже ходит..но тут лучше -у к-тра Мир раздвоение дороги — прямо по Гастелло на запапд на Летку — 51, 52, а направо-на север — тот самый 31-й который по-чаще, но улица по-длиннее..до своего конца метров на 500 больше , чем до Летки..и если пешком придется, то до Летки ближе)), и после Полынковской дорога поврачивает налево ..на запад опять и метров через 600 опять жилые дома, но уже по Бастионной и потом еще через 600 м еще мкр-н с хрущевками и брежневками..- ост 25 школа..а далее опять через 600 м)) — Полынковское кладбище. Между этими р-нами разные баазы..продуктовые, промтоварные.. Эти р-ны тоже относят к р-ну — «Полынки»..Так что — уточните — если именно улица Полынковская — то еще как говорится -«ничего», а есл р-н Полынки -то от пл.Ленина до 25 школы пешком — прим 1 ч.45 мин((.., а на авт — мин.45..Но и у Летки и у Полынковской один плюс — экология хорошая…заводов нет. А от конца Полынковской к центру прим.6 остановок — частный сектор..и дорога на возвышении..асфальт подняли — и слева и справа в мае яблони и вишни в цвету..пчелы жужжат..Вишни..кажется раньше..А это мой родной р-н..я иногда пешком там даже пройду специально..И думаешь — а черт с ним может с транспортом))? ну это пока ноги ходят)).. Ну Вы пожете в не в этом районе квартиру взять, а на яблони смотреть будете сюда приезжать гулять ))

Картинка профиля Алексей- Тамбов 14 апреля 2021 в 22:12

да ..когда слева и справа частный сектор с яблонями — это не по Полынковской — я забыл сказать, а по Авиационной вначале, а потом до к-тра Мир она переходит в ул 40 лет Октября. а параллельно через два двора частного сектора метрах в 100-150 проходит Полынковская — и вот там хорошие многоэтажки — скорее всего там всегда продают квартиры — чуть подальше, чем до Летки ехать

Сергей С- Тамбов 19 апреля 2021 в 11:02

[Цитата #228623]<author>Инна: </author>Ну понятно ,не стоит тогда рассматривать для покупки.С ул.Полынковской тоже есть проблемы?Там тоже вроде цены доступные[/Цитата
У меня дочь жила на Полынках…район нормальный, есть школа №11, детский сад…автобусы и маршрутки №31,33…недалеко большие магазины стройтоваров Бонус, Башня…рядом строится большая церковь…а если своя машина, то вообще проблем нет, до центрального рынка 10 минут езды.

Картинка профиля Оксана- Санкт-Петербург 09 июня 2021 в 22:42

Сергей С- Тамбов 10 июня 2021 в 09:23

Оксана: Здравствуйте! Интересно, переехал ли кто-нибудь в пригород Тамбова? Так много вопросов и желающих было. Я тоже изучала тему, в этом году появилась необходимость переезда, и встал вопрос, куда. Хотелось бы узнать, есть ли переехавшие и каково их мнение о новом месте.

Да, люди спрашивают, интересуются, а потом переедут и тишина…

Вложения:
Картинка профиля Тание 18 июня 2021 в 04:06

Мы из переехавших. Переехали в село в 40 км от Тамбова. Ни о чём не жалеем.
Да, слышала от местных, что люди здесь тяжёлые, злые. Нам, видимо, повезло с соседями и прочими. Другие здесь люди, но не плохие, а просто не такие, среди которых я бОльшую часть жизни прожила.
Климат нравится, почва нравится, тепло нравится. Зелень, простор, трели птичьи. Всё близко: Москва, моря. Красота! 15-й год здесь живём.

avatar Итачи Утиха 18 июня 2021 в 18:30

Ну в общем город замечательный. Свежий воздух, мало авто, во время пондемии вакцинация всем желающим, магазины работают до примерно девяти вечера. Продукты намного дешевле чем в других городах, но качество если не лучше, то такое же. Платные бесплатные поликлиники. Люблю Тамбов!

Картинка профиля Оксана- Санкт-Петербург 18 июня 2021 в 19:43

Тание: Мы из переехавших. Переехали в село в 40 км от Тамбова. Ни о чём не жалеем.

Картинка профиля Тание 19 июня 2021 в 21:12

Оксана: А какой это населенный пункт, если не секрет? А если ребенок поступит в Тамбов, ездить туда-сюда каждый день приемлемо? Есть удобный общественный транспорт?

Нет, ездить туда-сюда не получится. Исключим попутки и проходящие междугородние автобусы. Далековато мы от города. Знаете, какой район мне нравится — это Строитель. Очень много молодёжи, молодых семей, детей. Магазины на каждом шагу, транспорт хорошо ходит, без пересадок можно доехать в любой конец города или с одной пересадкой, облагораживается посёлок. Много многоэтажек с индивидуальным отоплением, что снижает стоимость коммунальных услуг.

id166582202 07 июля 2021 в 06:47

зелёный, но во дворах и частном секторе грязь, плохие дороги (даже основные магистрали, колодцы каждые 5 метров), где дворы огорожены (ворота, элита) там хорошо! люди в основном недружелюбные %70,если от тебя нечего взять с тобой не будут водиться, процветает кумовство, начальство в небольших фирмачках наглое, платят по минимуму… Много недружественных диаспор-курды, армяне, и со средней азии. русские как будто у них в гостях. вобщем так себе городок, много уезжают на заработки в Москву, много народу в рабочие дни, машин… не проехать, кто работает? много дорогих особняков…20 лет прожили здесь, но родным не стал… не то, уезжаем в столицу!

Картинка профиля Сергей як- Якутск 10 августа 2021 в 07:51

Был я месяц назад в Тамбове. Провинция, но понравился. Цены показались не дорогими. но конечно город все-таки для пенсионеров.

Картинка профиля Тание 10 августа 2021 в 21:13

id166582202: 20 лет прожили здесь, но родным не стал… не то, уезжаем в столицу!

Вы надеетесь, что столица станет родной?

Картинка профиля Dmka- Королёв 10 августа 2021 в 21:41

Регулярно бываю транзитом в Тамбове. Обычный провинциальный город. Движение спокойное, машин немного. Много садов и лесов вокруг. Ухоженная набережная. Рядом с Тамбовом симпатичный поселок Ляда. То что он для пенсионеров, такое можно сказать про любой российский город, не миллионник. В любом из них будет неспешный ритм жизни и отсутствие столичного креатива. Но в этом и свои плюсы. В той же Москве с ее бешеным ритмом и образом жизни «дом-работа-дом-работа-выходные-сон» жизнь пролетает будто год за три, на собственном опыте проверено.