Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Сергей С- Тамбов 22 декабря 2021 в 12:36

Инна: Понятно. вязать не умеем, к сожалению… Будем рассматривать Воронеж тогда для переезда. Тамбовские цены на недвижимость наравне с воронежскими, а порой выше даже., несмотря на то, что перспектив для жизни больше в Воронеже

Картинка профиля Инна 22 декабря 2021 в 17:08

Экологию и природу на хлеб не намажешь
Насчёт жары-летом в Тамбове, помнится жара невыносимая была .Не только про одни зарплаты речь идёт
Возможностей просто больше., т. к миллионник.И выбор больше горрздо недвижимости за те же, а иногда и меньшие деньги.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 22 декабря 2021 в 22:51

Сергей Сулимов: Ну если перспективы с зарплатами, то конечно Воронеж… а если экология с природой, то Тамбов получше будет… для меня в Воронежской области жарко.

Смотря где в Воронежской области жарко летом. Если до Лисок, где обычно на 1 градус выше, чем в Воронеже. Вот южнее, где степей больше, а растительности меньше, то разница не только по градусам, но и по ощущениям. Температурная разница севера области с югом может более 5 градусов достигать. Бывало, в Воронеже +17, а в Богучаре +25. Летом это в плюсе и сухой жаре, почти без дождей, выражается, а зимой на юге порой морознее, чем в облцентре.
У нас по области 4 субклимата (2 из них явно ощущаются), ну и рельеф гористо-холмистый, и реки относительно крупные (Дон, Битюг, Хопёр и пр.) способствуют разнобою в климате.
А если брать сами города-облцентры, то зимы в Тамбове чуть морознее и снежнее. С экологией, конечно, Тамбов выигрывает у соседа. Да и места окрест города поинтереснее и поспокойнее у вас будут. У нас летом надобно подалее от города выбираться, чтобы и в чистой водичке искупаться, и народу где поменьше. И то уже платные пляжи (въезд в них) далеко за городом образовались, но отдыхать на них… После такого «отдыха» ухи болят от визга детского и прочего шума.
Думаю, сами области с облцентрами не стоит сравнивать — разные они. А города… Воронеж — всегда с понтами, с закосом под столицу, под Маскву. Тамбов, он и в советские времена куда скромнее был, и остаётся таким доселе. Для размеренной, несуетливой жизни, самодостаточному человеку — самое то.
Если мне Воронеж надоест, перееду, наверное, в Тамбов или Мичуринск))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 22 декабря 2021 в 23:16

За последние 6−7 лет личных наблюдений, зимой картина примерно такая, что на скрине (прогноз на 23.12.21г.)

Вложения:
Сергей С- Тамбов 29 декабря 2021 в 13:07

Общественная организация «Зеленый патруль» огласила рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам осени 2021 года.
Тамбовская область занимает лидирующие позиции в данном рейтинге уже 10 лет, с 2011 года.

В пятерку самых чистых регионов вошли также Белгородская область, Республика Алтай, Курская область, Алтайский край.

Картинка профиля Сергей як- Якутск 13 января 2022 в 14:18

На пенсии думаю жить лучше в Тамбове. Душевные он что ли и спокойнее, да и народ по проще.

avatar Василий 20 января 2022 в 09:37

Город маленький, не перспективный, приехал и жду когда уеду, это место для пенсионеров, много приезжих из деревень, по городу ходят в военной форме, при общении тыкают, пятьдесят произносят как-то смешно, очень любят ездить на приорах — наверное денег не хватает, есть много нормальных людей-но подавляющее население колхозники, общественный транспорт с номерами других регионов-видимо покупают бэущное (пазиков много), парковочных мест мало, брэндовых магазинов мало-одеваются просто, зарплаты смешные -40000 это круто, много работающих пенсионеров, скучный не модный город-не говоря про область там вообще караул

Картинка профиля Бог Войны 22 января 2022 в 09:52

А Тамбов оставьте нам, каким-то неразумным людям, понимающим, что такое «разумная достаточность», и ходящим по городу в бушлатах просто потому, что ничего удобнее и практичнее них Дольче с Габанной еще не придумали.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2022 в 11:29

Бог Войны: … Тамбов оставьте нам, каким-то неразумным людям, понимающим, что такое «разумная достаточность», и ходящим по городу в бушлатах просто потому, что ничего удобнее и практичнее них Дольче с Габанной еще не придумали.

Вы уже переехали в Тамбов?

Картинка профиля Бог Войны 22 января 2022 в 11:58

Al: Вы уже переехали в Тамбов?

В Тамбовскую область.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 22 января 2022 в 12:14

Бог Войны: Василий, просто это не ваш город ментально. За гламуром и стеклянными бусами вам в Москву надо. Там успешный успех и существа с мелированием, когда-то при рождении имевшие мужские первичные признаки. Бонусом также приятно получить дикие пробки, как из машин, так и из людей, такие же дикие цены на жилье, национальный вопрос, вечно унылые лица, беспринципность, синдром хронической усталости и многие другие прелести.

Все фуфло, кроме Экологии и природы, а в Тамбове она есть, и есть хороший лесопарк Дружба, поэтому Тамбов сразу супер топ.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2022 в 18:02

Бог Войны: В Тамбовскую область.

Поздравляю. А почему Вы Москву у ника оставили?

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2022 в 18:08

Алекс18: Все фуфло, кроме Экологии и природы…

Картинка профиля Алекс18- Сочи 22 января 2022 в 18:30

Al: Безопасность, культурный уровень жителей, внешний вид (архитектура, ухоженность и пр.) населённого пункта, наличие работы, климат — тоже фуфло?

Вопрос по наличию работы глупый по сути, так как в любом городе численностью от 200 тысяч всегда имеется образование, медицина, полиция, дорожные службы, система жкх, администрация, строительство, общепит, торговля, услуги. И там везде работают люди, а плюс еще заводы и предприятия.
Климат существенно отличается только у Сочи, а так Москва, Тамбов, Самара, Воронеж, все примерно одинаково.
Архитектура это на особого любителя, большинству важнее рабочая инфраструктура, природа и экология.
В центр нужно приезжать только за товаром или услугой, а, а жить и гулять на природе.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2022 в 18:39

Алекс18: Вопрос по наличию работы глупый по сути, так как в любом городе численностью от 200 тысяч всегда имеется… Климат существенно отличается только у Сочи, а так Москва, Тамбов, Самара, Воронеж, все примерно одинаково…

У нас других населённых пунктов нет, кроме как городов с населением от 200 тыс.?
Россия не ограничивается европейской территорией. Есть места с хорошей экологией и природой, но более суровым климатом.

Картинка профиля Бог Войны 22 января 2022 в 19:01

Al: Поздравляю. А почему Вы Москву у ника оставили?

Давно на форуме не был, да и не суть это важно.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2022 в 19:10

Бог Войны: … да и не … важно.

Это очень важно для тех, кто не решается уехать из Москвы.

Картинка профиля Бог Войны 22 января 2022 в 19:19

Al: Это очень важно для тех, кто не решается уехать из Москвы.

Во-вторых, сейчас это стало проще, чем кажется. А во-первых, чтобы решиться уехать из Москвы, сначала надо решиться в нее приехать 🙂 В моей жизни это четвертый переезд…

Картинка профиля Tatto 23 января 2022 в 11:45

Живём в Тамбовском районе. Устраивает почти всё.

Картинка профиля Tatto 23 января 2022 в 11:52

Склоняю сестру к переезду из большого города в наш (теперь уже наш) ма-а-а-ленький Тамбов. Городок уютный, чистый. Всё недалеко: Москва, моря, Европа. Это если заскучает. Но здесь уже наших две семьи. Так что одиноко не будет. На работу, надеюсь, устроится со своим образованием и предыдущими должностями.