Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Картинка профиля Юрий 07 апреля 2016 в 17:47

id333358721: Живу в Рязани 27 лет, с того момента как родился 🙂 В силу своей профессии объехал очень много городов. Рязань худший из них. Дорого нет, цены на продукты высокие, город грязный, не убирается. На Новый 2016 год даже не повесили ни одной гирлянды, наверное все растащили. Зарплаты очень низкие. Я геодезист и по моей профессии в Рязани платят 20−30 тыс. рублей, хотя средняя по стране 50−60. С конца 2013 года я организовал собственное дело, немножко стал зарабатывать побольше и надумал покупать квартиру отдельную от родителей. Но все обдумав решил уехать совсем из этого города. Сейчас перебираюсь в Тюмень. Уже заключил там кое какие контракты, буду искать жилье. Хоть оно там и дороже, но город ни в какое сравнение с этой помойкой не идет. Вывод — Рязань худший город вместе с худшим губернатор О. И. Ковалевым.

Странно, если в Рязани так плохо, почему тогда численность жителей этого города ежегодно лишь увеличивается. Например, в соседних регионах население сокращается. И зарплаты в Рязани даже обычные рабочие получают 25.000−30.000 руб. Может Вы просто такой специалист?!

анатолий 12 апреля 2016 в 12:51

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста где по вашему мнению лучше и удобней купить дом (Ходынинские, Зеленинские, Раменские дворики, Дубровичи, Агро-Пустынь, Дягилево, г. Рыбное.) планируем переезд в ваш город, работа планируется на одном из заводов города.

Картинка профиля alena - Рязань 23 апреля 2016 в 13:11

Здраствуйте. Я на вашем форуме новичок, вот решила зарегистрироваться. Мы собираемся по программе переселения в Рязань. Больше всего волнует вопрос жилья и работы. В Ташкенте имеем трекомнатную квартиру, цены упали, если продадим, то на российские выйдет примерно 2 млн.300тыс, можно ли на эти деньги купить хотя бы двухкомнатную квартиру в готовой новостройке Рязани или нет? Какие районы лучше для проживания с детьми? Слышала, что в некоторых районах плохая экология, да и хочется, чтобы была инфраструктура в норме. Также хотелось бы узнать насчет работы, есть ли работа, какие средние зарплаты?

Картинка профиля alena - Рязань 28 апреля 2016 в 09:04

Что-то Рязанская ветка спит. Ау! Где вы, Рязанцы и переехавашие в Рязань?

Картинка профиля Karina - Раменское 30 апреля 2016 в 17:43

Добрый день! Мы переехали в Рязань 8 месяцев назад и пока хорошего ничего не увидела. Город грязный притом самый грязный который я видела, а видела я не мало городов. Сначала я даже не поверила, что город который граничит с Москвой может быть такой отсталый. Парков нет, везде грязно, поликлиники работают ещё как в советские времена они в прямом смысле разваливаются. Если дальше интересно могу ещё написать. По поводу квартиры можно купить за 2300 двушку

Картинка профиля Karina - Раменское 30 апреля 2016 в 17:45

Кстати в некоторых районах воняет в прямом смысле. Только в советском вроде как нормально.

Картинка профиля Karina - Раменское 30 апреля 2016 в 17:47

Народ вообще странный даже очень… Никто никому не поможет только за деньги… Дороги убитые

Картинка профиля Karina - Раменское 30 апреля 2016 в 17:49

Ощущения что про город забыли он никому не нужен. Центр вообще не центр, здания старые никто их не реставрирует, киоски ещё везде стоят как в 90/е

Картинка профиля Karina - Раменское 30 апреля 2016 в 17:51

Ну это моё личное мнение и никому его не навязываю!!! Пишу то что я вижу

Картинка профиля alena - Рязань 01 мая 2016 в 06:09

Мда, расстроили меня немножко. Вы из какого города переехали? Тоже очень боюсь разочароваться, ведь Ташкент — столица, один из самых красивых городов СНГ, большой, очень современный, чистый, зеленый. А как с работой в Рязани? Еще очень интересуют школы и дет сады, если владееете информацией, напишите пожалуйста.