Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Картинка профиля Бейгадов- Москва 02 мая 2016 в 11:12

После Ташкента — только Москва. Иначе депрессия замучает. Если по деньгам не потянете — ближнее Подмосковье, Новая Москва, сейчас очень много дешевого жилья, дешевле, чем во многих областных центрах. Транспортной проблемы нет, если только вы не будете ездить в Москву на автомобиле-тогда увы. Мало кто верит, но в Подмосковье есть квартиры по 1млн. (один миллион рублей) — это хрущевки в военных городках, оставшиеся после расформирования огромного количества частей МВО. Про них мало кто знает… Как правило они находятся в лесу, не очень близко от жд станций и дорог, но недалеко от Москвы по прямой.

Картинка профиля Бейгадов- Москва 02 мая 2016 в 11:24

Не стал бы списывать Рязань со счетов. У города огромный потенциал. Внешнее благоустройство, парки, чистота — все это решается в течении короткого времени. Главное что есть в Рязани — большое количество пром. предприятий. Благодаря близости к Москве, это будет вторая Калуга. У города богатейшее прошлое и большой туристический потенциал. Деньги в городе есть, в отличии от безнадежно отставших и умирающих городов типа Саратова, Тамбова.
Живя в подмосковье достаточно часто встречаюсь с товарами и продуктами из Рязани и Рязанской области — молочка, картофель. По работе покупаем рязанские строительные смеси, стройматериалы. Значит есть работа и заработок, а это самое главное-остальное приложиться.

Картинка профиля alena- Рязань 02 мая 2016 в 11:43

Спасибо за позитив.

Картинка профиля ИИрина- Рязань 02 мая 2016 в 12:24

Не нужно иллюзий, потенциал может быть какой угодно, только его ни кто десятилетиями не реализовывал и судя по всему не будет. Реальность увы такая какая она есть, понятно что все недостатки возможно исправить за короткое время, но наверно это случится только если нас к Москве присоединят веткой метро.
Какой туристический потенциал? Кремль? да на прилегающую к нему территорию смотреть жалко, в парке перед Кремлем, убирают только центральную аллею, все остальное грязь, так что в сравнении с той же Коломной пригрывает во всем. Больше в городе туристических объектов нет, если вы имеете в виду музей Константиново, да там всё ухожено, но это не большая территория и не в Рязань, жить там вы ведь не будете. Наверно приехав на пол дня кому то из туристов, особенно москвичей, город может понравится, но жить здесь это совсем другая история.
Про продукты ничего плохого не скажу, как и везде, есть разные и по цене и по качеству, хотя по качеству с молочной продукцией например Ленинградской области или Краснодарского края сравнение будет ни как не в пользу Рязани. А так да, всё есть, в супермаркетах фрукты круглый год, на рынке в сезон много местной продукции. Жаль только что на оплату коммуналки, продуктов питания, поездки на общественном транспорте уходит вся не большая провинциальная зарплата.

Картинка профиля 04 мая 2016 в 15:33

konstantin23101: ну и в подмосковье полно неплохих городов вроде коломны, раменского, жуковского и т.д.

Верно, да и если ваш ребенок будет учиться в Москве, добраться будет гораздо проще.

Картинка профиля alena- Рязань 04 мая 2016 в 19:35

Картинка профиля 04 мая 2016 в 21:09

alena: Помониторила немного подмосковье, понравилась Коломна и Реутов, только цены на квартиры очень высокие. Поживем три года в Рязани, там видно будет, да и сын отучится 9−10−11 классы, созреет куда поступать.

Реутов это практически Москва, там конечно дорого.

Картинка профиля alena- Рязань 04 мая 2016 в 21:23

Картинка профиля alena- Рязань 04 мая 2016 в 21:24

Картинка профиля aniskywalk- Москва 04 мая 2016 в 22:17

Karina:

Карина, а вы сами переехали в раменское?

Картинка профиля ИИрина- Рязань 05 мая 2016 в 08:15

Alena нормальный район это только в центре. Для аренды может и не так важно, можно и переехать если не понравится, а для покупки смотрите новостройки в районе площади Победы, или как сейчас чаще называют район Виктории-Плаза. Там сейчас выстроили целый микрорайон новых красивых многоэтажек, и есть еще в процессе строительства, не думаю что все там раскуплено. Место хорошее, центр, рядом небольшой парк, детская поликлиника, две школы, большой торговый центр Виктория-Плаза. Причем сами эти дома стоят не на дороге, а чуть в глубине. Кто там застройщик не знаю, если буду мимо проходить посмотрю.
Про строительные компании, из давних и много строящих в городе назову «Северную компанию», у нее очень красивые дома (по крайне мере снаружи) прямо глаз радуют, ещё «Зеленый сад», «Промстройсервис», но ни кого советовать не могу, лично дела не имела, какого качества жилье и уровень цен не знаю. Наверняка у всех них есть сайты, найдите и выбирайте.
Про аренду, подробностей не подскажу, по ценам от 15 т. за самую простенькую однушку.

Картинка профиля Karina- Раменское 05 мая 2016 в 08:59

Нет мы не в раменском живём. Мы приехали из Москвы в Рязань 8 месяцев назад

Картинка профиля Karina- Раменское 05 мая 2016 в 09:02

Мы снимаем двушку за 22 000 плюс счётчики. Торгуйтесь сейчас вообще плохо сдаются квартиры, стоят они по несколько месяцев. Можно хрущевку снять за 18 двушку

Картинка профиля Karina- Раменское 05 мая 2016 в 09:06

А про северную компанию согласна. У них красивые дома и площади большие в квартирах. Зелёный сад не все дома у них хорошие. Вот за Викторией плаза у них нормальные дома, а вот напротив круиза мне не понравились квартиры, они какие то маленькие. У единства тоже не все хорошие, но есть нормальные. Пока мы искали квартиры я все дома почти повидала так как искала для себя и смотрю на все детали

Картинка профиля Karina- Раменское 05 мая 2016 в 09:08

Я на самом деле знаю много домов уже, но как я уже говорила потребности у всех разные. Зубковой 27 корпусы разные не смотрите воняет и планировки дуратские

Картинка профиля konstantin23101 05 мая 2016 в 09:25

alena: Посоветуйте, с каких сайтов, газет лучше находить информацию для аренды квартиры в Рязани, чтобы без обмана и можно ли еще перед выездом из Ташкента созвониться с хозяевами и договориться или пока не приедешь, никто не будет с тобой разговаривать? Какие цены на аренду двушки? Потом планируем купить квартиру в новостройке, уже сданной, реально найти у застройщика или когда дом построен все квартиры уже у перекупщиков? Какие цены на 2 комнатные? Посоветуйте пожалуйста надежных застройщиков и район нормальный для проживания с детьми, чтобы была вся инфраструктура.

cian и domofond более менее адекватные источники информации, но там как правило агенты, а соответственно и комиссия, но зато реальные варианты и цены по которым можно обрисовать картину на рынке аренды. есть различные группы в контакте типа #снять квартиру в рязани# и т.п.(vk.com/ryzank, vk.com/arenda_ryazan) — там можно подловить реального собственника, но это надо целыми днями мониторить ежечасно, потомуш хорошие варианты мгновенно расхватывают… ну и канеш торговаться до последнего, щас в кризис спрос падает — они просто обязаны снижать цену. из таша предварительно звонить не имеет смысла — по телефону вам наобещают все что угодно, только по месту. по застройщику вам уже посоветовали — северную и зеленый сад — неплохие местные строители. а район канеш центр, если денег хватит). а вообще я жил в канищево и в роще — вполне приличные районы…

Картинка профиля Karina- Раменское 05 мая 2016 в 09:50

Вот именно снять квартиру лучше всего авито. Вот тут реально можно найти собственника сейчас кризис собственники сами ищут клиентов, а пользоваться умеют чаще всего с авито

Картинка профиля alena- Рязань 05 мая 2016 в 10:50

Ирина, Карина, Константин, спасибо вам большое за советы, немножко стала орентироваться, что да как. На сайтах цены в новостройках в основном на стадии строительства, боюсь так покупать, вдруг заморозят или еще что, как Сув155, лучше в готовом новом доме. Знакомые говорят, что практически не возможно найти в сданном доме свободную квартиру у застройщика, все у перекупщиков, уже на 500 тыс. дороже. В центре, судя по ценам новостройку не потянем, если только однушку. Есть вариант купить двушку в брежневке или хрущевке, что конечно не хотелось бы, вчетвером в однушке жесть, старые дома могут оказаться проблемными, гнилыми. А что можете сказать про Дашки-песочню, вроде там много новостроек и инфраструктура вся есть, ледовый дворец, цены на квартиры подешевле. А Горроща находится не далеко от центра, хороший район?

Картинка профиля Karina- Раменское 05 мая 2016 в 10:58

Да у перекупщиков бывают цены дешевле на самом деле чем у застройщика и много продают хозяева. Сейчас реально кризис цены сейчас хорошие надо просто вникнуть. Дашки там много новостроек на самом деле, но это конец города окраина, но там есть два новых садика. Ледовый дворец воотще не понятно для кого работает, во всех городах каждый день работает свободное посещение, а тут один раз в неделю и по два часа воотще бред. Но есть минус этого района запахи там. Там два завода вроде как, а может и больше вот от них запахи. Московский район тоже в каких то местах запахи только в центре пока не почувствовала другие районы плохо знаю

Картинка профиля konstantin23101 05 мая 2016 в 13:26

по мне, так роща — самый уютный район. тихо, спокойно, зелень, парки ну и близко к центру самое главное…