Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей-М 12 сентября 2020 в 15:26

Evgeny: У нас тоже военные самолеты над городом летают. Есть недовольные, а мне лично нравится.

Над всеми городами летают, кроме Мск. Но не базируются в 5 км от центра города.
Когда планировали реконструкцию Балтимора, очевидно допустили просчет. Надо было вывести его на 20-30 км от города или перенести в Бутурлиновку. 20-30 км для реактивной авиации, это ничто, 2 мин полета. А в случае начала войны и боевых действий удары будут нанесены прежде всего по военным объектам, в т.ч. аэродромам. И здесь подставили под удар миллионный Воронеж, не все ведь ракеты прилетят точнехонько на балтимор.
Видимо, при реконструкции сыграли роль другие факторы, даже и не военного характера.

Картинка профиля AV- Воронеж 12 сентября 2020 в 16:27

В мутные времена «сараи для тяпок» невзначай превратились в двухэтажные коттеджи, а ДСК начала также невзначай и потихоньку тенистый застраивать.
А вот бац и Балтимор заработал, и бац обнаружилось куча неприятного законодательства на эту тему- в смысле законости всего этого строительства «невзначай».
ДСК даже митинги разневаных жителей исподтишка пробовала организовать, но там им юристы объяснили, что так просто нагнуть суд в случае с МО не получиться.

ЗЫ все же переживать бы по поводу Балтимора не стоит, по грязным слухам деньги на рекунструкцию распилили от слова полностью, так что в полную силу он похоже уже никогда не заработает. Но это уже совсем другая история.

ЗЫЫ Честно говоря такие вопли и загоны только в нашей стране. Сколько я поездил по миру- никого подслеповатые обыватели покупающие недвигу не приходя в сознание не волнуют: куча аэропортов прямо в городе и ниче живут-с.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 сентября 2020 в 18:14

Кстати, прямо сейчас по НТВ показывают «По следу монстра» , про двойное убийство в Тепляке в 2017ом году.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 сентября 2020 в 18:22

AV: Аэродром построли в 57 году, соответственно с этого времени все проекты застройки должны были делатся с учетом соответсвующего законодательства: гн, санпин, снип, гост и т.д.

Ничего так, рядом со Внуково в МО люди как-то живут… Пока самолёт кружит перед посадкой, сбрасывая топливо, Апрелевке достаётся…на участки и огороды:) А чуть дальше и Домодедово. Представляю, что там творится.

Картинка профиля realYU- Воронеж 12 сентября 2020 в 19:55

Хлѣбъ:
В отличие от других окраин, типа Ямное, Подгорное — в Репном цыган видели?

Репное — смотря где. Где я смотрел — Дружбы, Пшеничная, Абрикосовый — не впечатлило, передумал. Ближе к школе — может быть. Когда (если) сделают Остужевскую развязку, наверное ещё привлекательней будет.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 сентября 2020 в 01:14

realYU: Нет, но это не показатель — в Репном я всего-то три раза был, когда дом искал. В Подгорном и Ямном — не сосчитать. И если не ходить по улицам в поисках домов, то можно вообще цыган не встретить. А можно попасть на ихний шабаш (в Ямном видел, вечером -повылазали из домов вдоль центральной улицы и сидят, ужинают — шум от машин, пылюка, им пофиг) и решить, что кругом одни цыгане. На самом деле, больше всего цыган я вижу на Воронежском рынке — они в Магнит всем табром приезжают затариваться, постоянно.

Шабаш…с пылью и петардами по всякому случаю и без…я и вне Воронежа почуял:) Соседи моих родителей в области такие. Но живут мирно.
Кто кого боится? Не вопрос: кто живёт своими силами(овечки, порося, хозяйство) — уважение только…иногда жалобы на вонь от того хозявства. Но те люди-цыгане не воруют, не торгуют наркотой…Не гадают, не золотят ручку.
Как-то так.
В Воронеже другие какие-то цыгане.
Это мне знакомые цыгане говорили, а я и видел сам.
ЗЫ. Ромалэ ко мне на улице не пристают со своми заморочками. Пасибо Мытьке-цыгану. Но тот не читает такие форумы, как этот:)

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 13 сентября 2020 в 07:58

Сергей-М: Уважаемые воронежцы.
Подскажите по мкрн Репное ЖД района. Присматриваем «домик в деревне» недалеко от Врн, рекомендуют его тоже. Расположение неплохое, до города недалеко, экология, лес, река и т.д. Это бывшее село или коттеджная застройка? Говорят, там все начальство живет, да и цены неслабые.
Спасибо.

В плане экологии в Репном неплохо только в районе обкомовских дач, заячья поляна, ст Никольское. Остальная часть репного граничит с трассами м4 и тамбовской…И как недавно выяснилось, у них там торфяники в районе ул. Пятилетка (
Мне больше Сомово нравится, тем что центральная канализация есть, не нужно септик копать и откачивать его… До центра правда далеко, если на работу ездить или учиться. На автобусе час минимум «пиликать», есть электричка — 20 мин до центрального вокзала, но ходит редко. Ну а если вы пенсионер и вам не надо ездить на работу, не нужны утренние кофейни, любите природу-то вам понравиться Сомово)

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 13 сентября 2020 в 08:53

Кстати, Боровое тоже ничего. Там есть участки, которые имеют выход к реке. Я так периодически мониторю участки и дома в ж/д районе. Вот буквально вчера так запали в душу два участка в боровом с таким видом на лес и реку….Эх…10 соток за 1,1 млн…Давно таких цен не видела.
Злой модератор ссылки не опубликовал в сообщении. Так что сами смотрите. В сомово тоже есть участки под постройку. Есть дома новые, но мало соток — только цветочки посадить. Есть квартира 1 комнатная за 1,3 млн около реки в доме, у которого свое тсж и двор тихий спокойный…

Картинка профиля Сергей-М 13 сентября 2020 в 11:12

ЛидаВрн: Вам понравится Сомово) Боровое тоже ничего

А если центральная канализация, значит многоэтажки будут лепить, людЯм ведь жить негде. Так нам говорят путин с хуснулиным.

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 13 сентября 2020 в 16:14

Сергей-М: Были в Боровом и Сомово. Это большие деревни, там асфальта почти нет, 2-3 улицы центральных только. В Репном поцивильней, да и публика поприличней. Кроме того, из Борового одна дорога до города через Отрожку, уже сейчас забита, дальше будет только хуже, ее не расширишь, там жилые дома.

Ой, ну я же не претендую на истину в последней инстанции) это сугубо мое личное мнение) мне не понравилось в Репном…

Кстати, а вы плавали мимо Репного на байдарке? вы видели стоки, которые вывели эти приличные люди в реку?
а по своей деревне они не гоняют на машинах? собак своих на поводке выгуливают? Салют со своего участка не запускают…

И что з значит публика поприличней, я так и не поняла…..просветите нас в этом вопросе)

Картинка профиля Сергей-М 13 сентября 2020 в 19:35

ЛидаВрн:
И что значит публика поприличней, я так и не поняла…..просветите нас в этом вопросе)

Гоняют и собак выгуливают везде, такой уж у нас менталитет. Поприличней чисто визуально. А вот мусора меньше, это факт.
Дубовка неплохой поселок, но это, кажется, уже область.
А чем грозит областная прописка? В воронежскую школу ребенка не возьмут, в городскую поликлинику не запишут?

Картинка профиля Reader- Липецк 13 сентября 2020 в 20:39

Cамые интересные участки в глубине окраин. Там большинство народа и не бывает. И даже не слышало. Когда девочка с почты посмотрела на мою прописку, то даже не поняла где эта улица и думала, что очередной нищеброд. Начала хамить. Типа — она сама местная а про такую улицу и не слышала . Потом, ей , видимо объяснили, или сама узнала .Сначала проезжаете один КПП со шлагбаумом, а потом второй шлагбаум. И вот там тишина, достойные соседи, дома закрыты деревьями…. лепота. Слишком узок круг этих людей

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 сентября 2020 в 21:27

Сергей-М: Дубовка неплохой поселок, но это, кажется, уже область.

Дубовка это и есть Сомово (Дубовка и Сосновка в составе посёлка Сомово с 1936 года), Железнодорожный район. Регистрация городская.

Картинка профиля Firr- Воронеж 13 сентября 2020 в 21:28

Reader: Забавно так про Ямное читать от тех, кто там не живет . Ямное село большое и цыгане там живут на паре улиц в центре.

Картинка профиля Сергей-М 13 сентября 2020 в 21:41

Reader: Сначала проезжаете один КПП со шлагбаумом, а потом второй шлагбаум. И вот там тишина, достойные соседи, дома закрыты деревьями…. лепота.

И это правильно. А то сосед слева алкоголик, справа наркоман, сзади цыганы шумная семья. Вот живи и радуйся :)) Кстати, на западе именно так, на одной улице, в одном поселке люди одного социального статуса. В приличном месте никаких пьяниц и нариков, они не вытягивают по деньгам. Но у нас свои правила.

Картинка профиля Reader- Липецк 13 сентября 2020 в 21:59

Firr: Вы так и не покинули дно Воронеж? Так и мучаетесь в Ямном за двумя шлагбаумами? А как же прекрасный город Липецк?

Так я живу в Ямном, а не в Воронеже. А Воронеж реально помойка. В четверг был в центре — пахло каким-то гавном невыносимо. Как там люди живут , не понимаю

Картинка профиля Reader- Липецк 13 сентября 2020 в 22:08

И главное, еще гордятся — типа я в центре живу . У меня нет слов просто на это безумие смотреть. Добрался до дома, отдышался полной грудью, хотел перекреститься даже, но потом решил не грешить.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 14 сентября 2020 в 00:53

Reader: А Воронеж реально помойка. В четверг был в центре — пахло каким-то гавном невыносимо. Как там люди живут , не понимаю

У меня так батя говорил…20 лет тому назад.:) И тогда же уехал за 300 вёрст из Воронежа в село жить, где и простору побольше и воздуха свежего уйма. Правда, первые годы жизни в том селе коровьими лепёшками пахло.:) Сейчас там коров и прочую скотинку почти никто не держит.

Картинка профиля Сергей-М 14 сентября 2020 в 11:28

Картинка профиля AV- Воронеж 14 сентября 2020 в 22:21

Сергей-М: Очень сухо, дождей почти нет, Усманка почти пересохла, в лесу трава вся высохла, чиркнешь спичкой, все загорится моментально. Это всегда так, или год ненормальный выдался?

Уже много лет вторая половина августа и первая половина сентября «сухие».
Я даже стал кусок отпуска брать под этом дело.
А в этом году и в начале августа не было дождей, точней они были, тот же Курск затопило, но вот Воронеж обошли.