Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Dana- Воронеж 07 сентября 2020 в 21:29

Александра: Не, цена не одинаковая: с колонкой коммуналка по счетчикам, а без колонки метров больше и 15000 за все. Смущает старый дом с колонкой, вдруг там не дешевле выйдет, а дороже.

У родителей квартира в 9-этажке 1981 г., воду отключают только летом на 2 недели, максимум на 3, а так вода горячая всегда есть.

Юрец: Думаю, что если снимать, то лучше без колонки.

Соглашусь)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 сентября 2020 в 23:03

Dana: Я несколько раз снимала жильё в Воронеже, и с тех пор обхожу стороной старые дома с колонками… (колонка бывает то греет, то вдруг секунд на 5 холодная вода, потом кипяток. Как-то так. Хотя хозяева всегда говорят — «колонка исправна».) Из личного опыта, если арендовать, то дом поновее и без колонки. По цене особо большой разницы в итоге не будет (может 1000-1500 максимум, да и то не факт).
Соглашусь)

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 08 сентября 2020 в 07:31

Хлѣбъ: Опять-таки, из своего опыта. Прямо сейчас… Приехал сегодня в квартиру (9й этаж, крайний), чтобы добиться горячей воды, сливаю воду — течёт холодная.Минут 8-10 так. Я купаться хочу! Итить его мать… Счётчик г.в. крутится, типа горячая вод — ага!:) За что плачу? Да, воду горячую отключали в августе с 11 до 18., но было не то. Зимой сразу горячая водичка. А счётчик крутит как за горячую. «Весело» выходит, не правда ли?:) Колонка, почти сразу нагревает. Но, кому не нужны свистопляски с колонками — сливайте…Я не «топлю» за колонки, я за удобство.

такое бывает, когда не работает обратка. Сливать приходится весь стояк. А потом змеевик опять холодный

Картинка профиля Firr- Воронеж 08 сентября 2020 в 08:33

Так не везде. Старые девятиэтажки есть такие, и то далеко не все. Что-то там у них не стоит, обратка какая-то. У остальных все нормально, воду сливать не надо.

Картинка профиля Александра- Воронеж 08 сентября 2020 в 19:26

Мы и на третьем этаже в старом доме сливали горячую воду долго, пока общую систему не переделали. Спасибо за советы! Не зря я опасаюсь старых домов и колонок.

Картинка профиля Александра- Воронеж 09 сентября 2020 в 12:44

Спасибо большое всем воронежцам, и «стареньким», и «новеньким», что откликаетесь на вопросы потенциальных понаехавших. Очень важно мнение живых людей, разное мнение.

Картинка профиля AV- Воронеж 09 сентября 2020 в 14:33

Инесса: А разве в Воронеже есть микрорайоны, где есть многоэтажки с автономным отоплением? Лично мне таких не встречалось.

Редко, но есть.
Причем, как по квартирно, так и крышная котельня.

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 10 сентября 2020 в 15:11

Кому интересно, в вк в группе Мой и твой Воронеж эпичные кадры выкладывали. Смотрите 8 сентября.
Также 8 сентября в моем районе пепел с неба летел от пожара в Репном( просто ужасный день был в плане экологии(

Картинка профиля Dana- Воронеж 10 сентября 2020 в 22:00

ЛидаВрн: Во вторник Воронеж пережил пылевую бурю…Ну как бурю, сильный ветер пыль поднял, так что видимость что на трассе, что в городе упала. Последствия сухого лета наверное. А еще город плохо стали убирать: газоны перестали поливать, улицы редко моют( Вот вся пыль и поднялась. Лес также прорядили, думаю это тоже сыграло роль.

Да, я видела! Думала мне показалось) Пришла на работу в обед и всем сказала: «там как будто пыльная буря». Тоже пыталась сфотографировать, но не получалось как надо, думала видео сделать. Вокруг всё было жёлтое, как будто весь воздух был желтоватым, в т.ч. и небо.
Но действительно дождей очень долго не было (даже не вспомню, когда был нормальный дождь), всё посохло, газоны в городе жёлтые уже давно. Поливалки их поливают, но этого мало, по-хорошему полив нужен через день. И пыль тоже на дорогах поливалками сбивают (во всяком случае вижу их периодически в ЮЗ-районе), но реже, чем нужно. Вообще к концу лета в Воронеже обычно очень, очень пыльно. Дожди могут зарядить ближе к октябрю.
Вообще я в сентябре всегда себя ловлю на мысли, что уже очень хочется более свежей и зимней погоды)

Картинка профиля Сергей-М 11 сентября 2020 в 20:14

Уважаемые воронежцы.
Подскажите по мкрн Репное ЖД района. Присматриваем «домик в деревне» недалеко от Врн, рекомендуют его тоже. Расположение неплохое, до города недалеко, экология, лес, река и т.д. Это бывшее село или коттеджная застройка? Говорят, там все начальство живет, да и цены неслабые.
Спасибо.

Картинка профиля realYU- Воронеж 11 сентября 2020 в 21:09

2.А вы карту-то хоть смотрели? Лес, река и экология доступны 5%. Все остальные слушают и вдыхают М4 и тамбовскую трассу.
3.Если там и было село, то это было очень давно и было оно в 10 раз меньше, чем сейчас. По ул.Репной есть старые убогие домишки, а так да — коттеджи.
4.О, вам тут (в Воронеже) понравится! Понты тут обожают. Какой дом не приди смотреть, в любом районе, всегда хозяева обязательно понтанутся — Через два дома (на соседней улице, через лес, через реку, в следующем селе) начальник начальников (ГАИ, мэрии, пожарной охраны, ректор, директор школы) живет. Упаси боже от таких соседей — золотом они вас по-соседски не осыпят, а вот в случае конфликта конец немного предсказуем. И да, не знаю как там у вас в Серпухове, но тут если нет дороги к дому, то начальник не будет делать дорогу — он купит ТЛК200. Нет воды? И не будет — он себе личную скважину сделает. Нет инета? Поставит себе персональную вышку. Так что меня ажтрисёт, когда упоминают «начальник через дом» — хочется посмотреть прямо в глаза говорящему, не моргать минуту, а потом заорать И чо? и чо? и чо???? )))
5.Цены как цены — если взять два одинаковых дома в Ямном (1 мая, Грамши, Боровое, где угодно) и Репном, то нет никаких наценок за «тут всё начальство живет». Цена везде одинаковая.
6.А так — нормальное место, школа есть, до города близко. Если работа на левом или вообще не надо работать — почему бы и нет?

Картинка профиля Сергей-М 11 сентября 2020 в 22:36

realYU: 1.Недалеко. Если в город не ездить. В смысле, если каждое утро надо на правый, то добро пожаловать в ежедневную пробку на Остужева! Не в час пик и не в воскресенье вечером — нормально, жить можно.
2.А вы карту-то хоть смотрели?

Спасибо за ответ.
Не понял, что такое ТЛК200.
Я про начальников в том смысле, что начальство в плохом месте не живет. Думаю, на Машмете их нет :))

Картинка профиля realYU- Воронеж 11 сентября 2020 в 23:13

Сергей-М: Спасибо за ответ.
Не понял, что такое ТЛК200.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 11 сентября 2020 в 23:48

Сергей-М: Уважаемые воронежцы.
Спасибо.

Необоснованно завышенные цены. Инфраструктура — ни-о-чём. Экология — так же. «Круче» только в Заячьей поляне))) Но там настолько «круты», что требуют маршрутки прям до посёлка.))) Видать, на ТЛК200 грошей не хватает.:)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 11 сентября 2020 в 23:50

realYU: Тойота Ленд Крузер 200. А про Машмет в плане криминала и нариков уже лет 15 не актуально — криминал перебрался в новые микрорайоны, нарики передохли.

В отличие от других окраин, типа Ямное, Подгорное — в Репном цыган видели?

Картинка профиля Сергей-М 12 сентября 2020 в 00:55

Хлѣбъ: Ток там…это…воняет. Наверное, дохлых нариков в каналью сбросили — вот и смердит.
В отличие от других окраин, типа Ямное, Подгорное — в Репном цыган видели?

В Подгорном цыгане есть, сам видел, в Репном не заметил.
Еще вопрос, насчет частного сектора на ул. Матросова, Грамши, Чапаева. Старожилы говорят, что аэродром сильно мешал жить, ночью спать не давал. Сейчас его отремонтировали, через месяц-два он начнет функционировать. Ваши прогнозы, будет тише, и намного ли, или опять ни сна ни отдыха измученной душе? Не хотелось бы «залететь» :))
Тот же вопрос относительно 1Мая, Тенистого, Придонского.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 сентября 2020 в 11:24

Сергей-М: Насчет Машмета, смотрел там пару квартир, кв нормальные и цена приятная, но прогулялся по райончику и решил, что нет, лучше не надо. И воняет там конкретно.
В Подгорном цыгане есть, сам видел, в Репном не заметил.
Тот же вопрос относительно 1Мая, Тенистого, Придонского.

Ну, если когда-то на гул жаловались и жители Северного мкр.(ул.Антонова-Овсеенко), то и до Придонского наверняка доносилось. Но больше всего — в Юго-Западном, в Тенистом, Шилово, в южной части левого берега.
Судя по тому, в каком темпе шла реконструкция аэродома (с переносами сроков начала и окончания работ), не очень-то он и нужен военным. Но использоваться всё-таки будет, правда, уже в меньшем объёме — это со слов военных. Скорее всего, на Бутурлиновском аэродроме половина состава останется. Да и после возвращения на Балтимор обещали сильно не шуметь.

Картинка профиля Сергей-М 12 сентября 2020 в 12:33

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 12 сентября 2020 в 13:01

Сергей-М: Блин, военный аэродром в черте города, это треш. Не сильно думают у нас о людях. В Москве бы такой вой поднялся, до небес, ну а в Врн можно. Еще хотят на левом берегу аэродром реконструировать и увеличить количество полетов… ваще..

У нас тоже военные самолеты над городом летают. Есть недовольные, а мне лично нравится.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 сентября 2020 в 14:29

Скорее город в своё время подобрался к аэродрому, который существовал ещё до ВОВ. Куда смотрели планировщики и власти города — это другой вопрос. А начиналось всё с дачных участков.