Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алина 25 августа 2020 в 14:22

Мне не понятно, что входит в коммунальные платежи, когда пишут : аренда+ком.платежи+счетчики))
Разве счетчики это не ком.платежи?)

Картинка профиля AV- Воронеж 25 августа 2020 в 15:59

Наверное имелось ввиду платежка УК.

Картинка профиля Алина 25 августа 2020 в 16:09

Кому верить?

Картинка профиля Алина 25 августа 2020 в 16:29

Алина: И еще такой момент, может кто- нибудь обьяснить, почему на Авито квартиры 12тр+ ком.услуги, а на Камелоте 6-7 тр+ ком.услуг
Кому верить?
И очень дорогая коммуналка, до 5 т р зимой, за однушку

Картинка профиля Firr- Воронеж 25 августа 2020 в 17:53

Так позвоните и узнаете. Есть однушки по 6, есть по 12 — от многих факторов зависит. Район, квадратура, новизна дома, ремонт и внутреннее наполнение, ну и жадность владельца, чего уж там.
Коммуналка в однушке запросто зимой может быть и 5, и 3. Опять же от дома зависит.
Коммунальные платежи — это все по квитанциям, кроме счетчиков. Воды, электричества, газа (смотря на что счетчики есть). Иногда сумму коммуналки просто включают в арендную плату. Но лучше уточнить, правильно ли вы поняли друг друга — порой пишут одно, имеют в виду совсем другое.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 25 августа 2020 в 20:43

Алина: Посмотрел несколько роликов данного автора. Стало совсем грустно. В одном из них он прозванивает объявления, а там то цена не соответствует действительности, то объект уже сняли с продажи, то предлагают какие-то мутные схемы. Неужели все так печально?
Разве счетчики это не ком.платежи?)

К. платежи, имеется ввиду, платежи в УК. А по счетчикам уже плата поставщикам услуг. Фейковых объявлений много и сочиняют их именно посредники, чтобы запутать покупателя. Если при разговоре есть какая-то неясность или муть, сразу забывайте этот вариант. Если не берут трубку, или договариваетесь на просмотр, а потом телефон недоступен, то это фейк. Сразу эти варианты отметайте и не пытайтесь больше наладить контакт.

Картинка профиля AV- Воронеж 26 августа 2020 в 00:09

Сегодня после работы купался, вода конечно не парное молоко, но вполне норм.
Обычно купальный сезон закрываю 12-15 сентября, посмотрим как в этот раз.

Картинка профиля Егор 26 августа 2020 в 07:53

AV: Сегодня после работы купался, вода конечно не парное молоко, но вполне норм.
Обычно купальный сезон закрываю 12-15 сентября, посмотрим как в этот раз.

А где в Воронеже можно купаться?

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 26 августа 2020 в 17:38

Егор: А где в Воронеже можно купаться?

Я в Чертовицк езжу. Въезд 200р. Хорошая стоянка, шашлычки, пляж хороший. В субботу был. народу мало. Вода нормальная.

Картинка профиля AV- Воронеж 26 августа 2020 в 18:15

Егор: А где в Воронеже можно купаться?

Это от вас зависит.
Классика -это Новая Усмань (там вроде как сейчас затеяли очень хорошие пляжное благоустройство, но еще пока не видел) и Боровое (но мне там совсем не нравится)
Если машина то как выше сказали Чертовицы. Всякие турбазы с пляжами вокруг. Озера, Кривоборье.
Еще на велике по лесу тайными тропами, можно. Кому что.

Картинка профиля Firr- Воронеж 26 августа 2020 в 23:00

Картинка профиля AV- Воронеж 27 августа 2020 в 09:22

Firr: мы в попытках нахапать еще больше лета уж которую неделю где угодно, кроме Воронежа )) Но в конце июля-начале августа было просто замечательно!

поехали от 30 градусов другие 30 искать 🙂
(Сейчас здесь очень замечательная погода +30, но очень сухо. )

Картинка профиля Firr- Воронеж 27 августа 2020 в 11:43

AV: поехали от 30 градусов другие 30 искать ?
(Сейчас здесь очень замечательная погода +30, но очень сухо. )

Нет, просто как вырвались с карантина, так остановиться не можем )) Мы ж нигде вокруг не были, а хочется везде и побольше! В том числе ведь и ради удобства путешествий в Воронеж переезжали. Расширяем радиус 500 км, 700… И лето такое разное получилось, словно их несколько сразу в одном 🙂
А самое классное — так здорово возвращаться каждый раз домой, в Воронеж 🙂 Реально это лучший город!

Картинка профиля realYU- Воронеж 28 августа 2020 в 00:11

Firr: расширяем радиус 500 км, 700…

Судя по километражу Таганрог и Ейск… отстой, честно говоря. Взялся за гуж — не говори, что не дюж! Чешите до Кавказа или в Крым. 16 часов всего от Врн. Но цены — не реальные. Если бы не халявное жилье в Севастополе — нафиг этот Крым не нужен, в Мармарисе при той же природе втрое дешевле.

Вложения:
Картинка профиля Firr- Воронеж 28 августа 2020 в 11:15

Как раз наоборот — в сторону юга и тем более моря вообще не смотрели. За десятилетия жизни на побережье море осточертело настолько, что мы готовы быть где угодно, лишь бы подальше от него )) В том числе и поэтому выбор пал на Воронеж — здесь, слава богу, моря нет! Так что объехали запад, восток и север. Дальше на север уже Москва и снова неинтересно — мы там жили. А вот перспективе на следующий отпускной сезон наверное уже будет юг… Моря наверное не избежать, но ориентир все равно не на него, а именно на южное направление, которого совсем еще не видели. Не стереотипно, да, но как я и написала выше, у нас есть оправдание ))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 28 августа 2020 в 12:27

Firr: Я совершенно влюбилась в Белый Колодец. После него мне никаких рек не надо. Попробуйте, если не были — возможно, примкнете )) По температуре воды там сейчас сказать не могу — мы в попытках нахапать еще больше лета уж которую неделю где угодно, кроме Воронежа )) Но в конце июля-начале августа было просто замечательно!

Картинка профиля Firr- Воронеж 28 августа 2020 в 12:54

Хлѣбъ: Придётся разлюбить.:) «Белый колодец» в ближайшие годы потеряет свою внешнюю привлекательность. К тому же ограничат туда въезд. Через пару лет там будет вестись добыча полезных ископаемых — песка и глины. А вот меловые пики ликвидируют по причине их небезопасности для посетителей карьера. Останется одно удовольствие — пляж.

Да, уже слышала, расстроилась. Вот так всегда: только что-то полюбишь.., )) Ну да ладно, лишь бы карантин снова не наступил, а купаться где — найдем 😉

Картинка профиля Dana- Воронеж 31 августа 2020 в 23:08

Всех с 1 сентября! Лето пока не уходит — на завтра обещают +34, и хорошо, что отменили линейки (правда, кроме 1 и 11 классов). У нас в семье второклассники, повезло, что не будем стоять на линейке, поедем отмечать «день знаний» с родственниками из Екатеринбурга, которые сейчас у нас гостят.
Что сказать, в тему дискуссии о Воронежской области, Воронеже и других регионах, наподобие Екб. Я сама была в Екатеринбурге, и мне нравится этот город, но, по-моему, дискуссии тут излишни — города просто разные. Екб и область более промышленные, а Воронеж — да, это более сельскохозяйственный регион.
Конечно, в Воронеже и зарплаты пониже, но кто хочет высокую зарплату — можно поехать в ХМАО, например. Или в Москву. Тут уж что выбирать, что кому более важно. Но чтобы «и то, и то», «и рыбку съесть и …», так ведь очень редко бывает. Задача — найти «золотую середину». Недостатки будут везде. Главное — выбрать, какой недостаток, лично для тебя, более терпим.
P.S. Недавно вышел обновлённый рейтинг регионов-лидеров по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу. И да, Свердловская область, ХМАО, ЯНАО, там в лидерах.

Вложения:
Картинка профиля Олег 01 сентября 2020 в 21:57

Картинка профиля Dana- Воронеж 01 сентября 2020 в 22:53

Олег: Если здесь про Свердловскую область, то скажу свое мнение: Екатеринбург хорош в плане работы и перспектив развития как центра. Плохое: экология, вода, шум, климат, цена кв.м., нет свободного времени. А теперь внимательно оцените, что вам нужно, проживая каждый день: хорошая погода, чистый воздух, время проведенное с семьей, остаток от зарплаты.

Я именно это и имею в виду. Действительно, каждый выбирает своё, что для него ценнее (промышленные регионы, которые «кормят всю Россию» или регионы, так скажем, менее промышленные). Вопрос в поиске «золотой середины».

Земляк: зачем вы постите это ?

зачем постить чушь по регионам ? ваши графики показывают только то — за чей счет живет ВСЯ Россия, больше не чего.
Причем что странно, Челябинская область вдруг стала «чистой»…
ваш график явно кем-то проплачен, что бы был нужный результат, он не показывает факт, 100% это липа.

А вы так уверены, что не постите чушь? В каждом посте можно найти какую-нибудь «чушь», смотря что под этим понимать)
Мы на форуме, где люди общаются в письменной форме.

Вы можете зайти на Росстат, и посмотреть объёмы выбросов в атмосферу по городам. И увидите, что в городе Екатеринбурге таких выбросов ровно в 2,09 раза больше, чем в городе Воронеже. И это притом, что площадь Воронежа — больше, чем площадь Екатеринбурга, и притом, что промышленных предприятий в Екатеринбурге в целом больше.

И вообще, Екатеринбург хороший город, никто плохого про него не пишет.