Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля realYU- Воронеж 16 августа 2020 в 20:46

Алина, 1кк на Миронова,39 есть. 7тр+свет/вода/коммуналка (1тр. летом, 2,5 зимой)

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 17 августа 2020 в 02:52

Алина: Добрый день воронежцы! Поделитесь инфой, на каких ресурсах можно поискать квартиру в аренду. В группах ВК одни и те же обьявления ежедневно ( на Авито не нашла подходящий вариант)
Может у кого есть знакомый риэлтор ( возвращаясь к теме блата, о котором здесь писали))) У самой нет возможности поискать жилье, живу в другом городе.

Циан, Авито, Камелот, если интересно у меня 3-х комнатная недорого на ул. 60 Армии 29 имеется

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 17 августа 2020 в 17:30

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 августа 2020 в 22:30

владимир: Друзья!! кто может посоветовать хорошего спеца-плиточника? Только пожалуйста, не посредника. Отделка ванной керамогранитом.

Плиткорез в пункте проката брал. Сверла и полотно ножовочное по плитке — копейки.
В общем, глаза боятся — руки делают. Тоже думал стены выравнивать, на раствор, плитка съезжает… а жидкими гвоздям зафигачил и кухню, и ванну, и на второй квартире, и на даче.

Картинка профиля Алина 17 августа 2020 в 23:30

Спасибо всем откликнувшимся, ищу квартиру в Коминтерновском районе, поближе к ВГУ.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 18 августа 2020 в 07:21

realYU: Да сами забабахайте — на жидкие гвозди. Держат — на века. Не надо ничего выравнивать, тынц-тынц-тынц 5-10 какашек на плитку выдавил, плитку к стене придавил — готово! Не надо ничего держать, не надо ждать когда схватит — бери другую, лепи.

avatar iiirim 18 августа 2020 в 13:47

Картинка профиля Егор 18 августа 2020 в 15:32

iiirim: В Воронеже нет воронежцев, они все в Москве, а в Воронеже приезжие из деревень и других городов. Мне Воронеж не нравится, прожил 10 лет и думаю сваливать

Картинка профиля Егор 18 августа 2020 в 20:17

Земляк: Что за чушь, на каком именно Урале работы как в Воронеже и зарплаты как в Воронеже ?
Зачем вы пиште подобную чушь ?

Конечно если вы учитель или мед. работник, тогда наверное такие-же, и то наврятли.

Судя по вакансиям, работы также много как на Урале, зарплаты на 5-10 тысяч в среднем ниже.
Хотите оспорить и сказать, что в Воронеже мало работы? Зайдите на hh

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 августа 2020 в 23:28

Странно, у меня съежала в 2х случаях — когда с цпр работал, и когда много воды в плиточный клей… Не знаю с какими ЖГ работали, но там прижимать какое-то время всё одно надо.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 августа 2020 в 23:28

владимир: Была бы просто плитка, наверно так бы и сделал. Но там керамогранит. Нужен станок для резки. И еще нужно сделать подиум под душ. Сейчас это трапом называется. А так спасибо за совет. Не знал, что на гвозди тоже можно.

Гидроизоляцию в ванной комнате, если не делали — сделайте. Для надёжности — это лучше, чем жидкие гвозди:)
А вообще, самая рутинная работа — это подготовка основания под облицовку — чем ровнее, тем быстрее и качественнее идёт работа. И не надо мудрить и хитрить с клеевыми составами.

Про спеца-плиточника, сейчас, увы, не подскажу, 8 лет по этой специальности не работаю, но раньше на ресурсе профи.ру были. Нынче многие оттуда дёру дали…по разным причинам.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 августа 2020 в 23:40

Дык, валите!!! Кто за хвост держит?
Но, думаю, не свалите, а будете мазохизьмом заниматься и ныть, ныть, ныть… Особенно, не зная, чего хочешь на самом деле, и, как и где это получить. Сие деструктивно, товарищ!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 августа 2020 в 23:52

Егор: А можете подробно написать, чем вам Воронеж не нравится? Людьми, климатом, сложностью с работой? Просто Воронеж для меня один из кандидатов для переезда с Урала, в первую очередь из-за климата и недорогого жилья. Да и в целом в воронеже работы как на Урале, зарплаты тысяч на 5 отличаются от наших

Егор, деньги и возможности — в этом и дело. Где-то возможности за деньги, а где-то возможности не за деньги — просто потому, что не надо денег на те возможности — они естественны здесь, но искусственно (или логистически) создаваемы в другом месте — от того за них в другом месте приходится платить на 5тыщ больше.

Картинка профиля Егор 19 августа 2020 в 06:12

Земляк: На hh очень мало вакансий для Екб, у нас тут свой огромный онлайн ресурс и не один.
На hh смотрят те, кто ищет работу в других регионах или из других регионов, наши местные все пользуются другими ресурсами, там инфы в разы больше.
Так же и с Авито, пользуються только для продажи б/у вещей.
Это раз.
А два: какую профессию вы смотрите по вакансиям ?

Инженерную в ит сфере.
Вот и думаю куда ехать, либо оставаться на Урале и переезжать в Екатеринбург, я с небольшого города, либо в более теплый город, в Воронеж.
Что вы можете посоветовать?
Есть ли смысл Екатеринбург на Воронеж менять?

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 19 августа 2020 в 07:46

Хлѣбъ: Можно, если сами/своими руками для себя и на века… если есть лишняя денежка и время мастера, который, если спец, то в 1 из 10 случаев будет использовать жидкие гвозди, и то лишь локально (например, на выступах над головой или потолке, но керамогранит на потолок — ну его на фиг!). Да и на пол плитку на ЖГ — полное безрассудство!!! Это я Вам говорю как в прошлом плиточник-облицовщик. Просто сравните цены на плиточный клей и ЖГ (который тоже разный, да и вонюч к тому же), а также расход этих двух клеевых составов.Тот, способ, что realYU описал выше — гож, но, я бы мягко сказал, непрофессионален. При таком подходе затрат на материалы и работу может быть больше, чем оно того требует. Калькулятор и Ваш кошелёк подскажут, из чего выбирать. И, кстати, всё это должен выбирать не заказчик, а исполнитель…с учётом мнения обеих сторон.

Плитка, клей, затирка уже куплены. Стены ровные, новострой. Самое сложное. это найти спеца. Много предложений от посредников. А там какой будет специалист, никому не известно. Половину заработанного. этот посредник себе забирает, тогда откуда у него могут быть хорошие специалисты?

Картинка профиля realYU- Воронеж 19 августа 2020 в 22:12

Хлѣбъ: Тот, способ, что realYU описал выше — гож, но, я бы мягко сказал, непрофессионален.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 августа 2020 в 00:18

realYU: Дык я ж и не профессионал — мне лишь бы держалось и на мой век хватило. А профи — те да… тойота центр воронеж север, 8 лет, каждый год, как по расписанию, 2 раза в год, ходЮт, переделывают — профи, фигли. Сделали бы с первого раза на века — без работы бы остались! )))

Эх-эх-эх…realYU, разделяйте общественное от частного.
Тойота — это ж корпорация, а там, как в гоструктурах бюджетик на энти самые работы. Ну, или как в тех же франшизах, типа Мака. Не смотрят ни фига кого присылают и как делают — лишь бы в бумажку уложиться. И получается халтура. При чём здесь профи? Деньги, деньги, деньги…экономить надо. Это вам не личный магаз-закуток от ИП Мкртчяна или Фёдорова.
Такая же фигня во дворце подводного спорта, где мне однажды довелось поплитковать:) Профессионализм там, увы, мало спасает, при самых дешманских материалах. Там экономили на всём. Ляпи — через 3 года опять ляпи. Бюджет организации — хоть ты тресни.

Был у меня случай. По знакомству, в одном из райцентров области, свели меня с инженером одного частного (в прошлом пищкомбината, который разорил новый хозяин), на предмет реорганизации и последующего ремонта одного из помещений этого самого комбината в отделение Сбербанка — в аренду, разумеется. Походили с инженером по той самой площади, посмотрели на объём работ (мне на 3-4 месяца работы с 1-2мя помощниками, и только стяжка/плитка, не более). Когда инженер озвучил стоимость и сроки проведения работ я ему ответил: » Не реально!». Хотя и с инструментами он обещал помочь . Я дипломатично увильнул тогда. Не, ну, реально, халтурить? Не, репутация дороже. И знаете каков итог? Не только я там отказался — за что инженер в обидки ушёл, но и другие не стали. Сбер нашёл через полгода другое помещение, и ещё дважды поменял, пока не построили отдельное здание. И был я в том здании — весьма бюджетненько, не для себя, конечно.
Не в ЖГ и не в клее дело, а в технологии… и контроле этой самой технологии, а она не терпит скидок.

Картинка профиля Егор 20 августа 2020 в 08:32

Земляк: Я в Воронеже не жил, но жил в Краснодаре, проездом был во многих городах.
Лично мое мнение: Воронеж неплохой город, но сравнивать его логичней с Краснодаром, Волгоградом, Самарой и т.д., Екатеринбург стоит все таки выше, такие города как Казань, Новосиб и т.д, и дело даже не численности населения а в развитости города, возможностях.
Отсюда вывод — хотите теплый климат и остальное не так важно, едтьте в Воронеж.
Хотите больших перспектив и возможности реализоваться, тогда в Екб.
Но главное понимать, что когда ты переехал — придется все начинать заново, не ждите больших з.п. сразу.

Понятно. А вы сами из какого города?
Так вот между Воронежем с его климатом и екб с его как вы говорите возможностями, вы бы что выбрали?
И что думаете насчёт Питера? Это лучше вариант чем 2 другие?

Картинка профиля AV- Воронеж 20 августа 2020 в 11:19

Егор.
Есть Масссква.
Есть большая тройка малых мегаполисов: Е-бург, Новосибирск, Казань.
По середине Питер, но он на голову выше тройки.
300 лет первого/второго города огромной страны и он не город, а субъект федерации, что дает иной уровень бюджетных возможностей.
Обще: На очень далекую перспективу и Питер и Краснодар и Воронеж в чистой рыночной экономики перспективней всяких Екатеринбургов (климат и логистика), но будет ли рынок решать в нашей стране непонятно.

Конкретно по айти, насколько я слышал: в Воронеж таки немного едут и из Екатеринбургов и Новосибов из-за климата, близости к Москве и т.д..
Но для начального уровня рынок труда в Екатеринбурге и Новосибе конечно больше.

Картинка профиля Гертруд 20 августа 2020 в 11:27

AV: Егор.
Но для начального уровня рынок труда в Екатеринбурге и Новосибе конечно больше.

Мой случай.
Жил в Новосибирске пару лет, замерз. Сам из Барнаула. Айтишник.
Мысли:
1. Близость Москвы (за день можно обернуться, при желании).
2. Климат (явно лучше сибирского).
3. Крупный город-миллионник (а значит, есть все, что нужно).

Пока доволен.