Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля realYU- Воронеж 16 августа 2020 в 20:46

Алина, 1кк на Миронова,39 есть. 7тр+свет/вода/коммуналка (1тр. летом, 2,5 зимой)

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 17 августа 2020 в 02:52

Алина: Добрый день воронежцы! Поделитесь инфой, на каких ресурсах можно поискать квартиру в аренду. В группах ВК одни и те же обьявления ежедневно ( на Авито не нашла подходящий вариант)
Может у кого есть знакомый риэлтор ( возвращаясь к теме блата, о котором здесь писали))) У самой нет возможности поискать жилье, живу в другом городе.

Циан, Авито, Камелот, если интересно у меня 3-х комнатная недорого на ул. 60 Армии 29 имеется

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 17 августа 2020 в 17:30

Друзья!! кто может посоветовать хорошего спеца-плиточника? Только пожалуйста, не посредника. Отделка ванной керамогранитом.

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 августа 2020 в 22:30

владимир: Друзья!! кто может посоветовать хорошего спеца-плиточника? Только пожалуйста, не посредника. Отделка ванной керамогранитом.

Да сами забабахайте — на жидкие гвозди. Держат — на века. Не надо ничего выравнивать, тынц-тынц-тынц 5-10 какашек на плитку выдавил, плитку к стене придавил — готово! Не надо ничего держать, не надо ждать когда схватит — бери другую, лепи.
Плиткорез в пункте проката брал. Сверла и полотно ножовочное по плитке — копейки.
В общем, глаза боятся — руки делают. Тоже думал стены выравнивать, на раствор, плитка съезжает… а жидкими гвоздям зафигачил и кухню, и ванну, и на второй квартире, и на даче.

Картинка профиля Алина 17 августа 2020 в 23:30

Спасибо всем откликнувшимся, ищу квартиру в Коминтерновском районе, поближе к ВГУ.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 18 августа 2020 в 07:21

realYU: Да сами забабахайте — на жидкие гвозди. Держат — на века. Не надо ничего выравнивать, тынц-тынц-тынц 5-10 какашек на плитку выдавил, плитку к стене придавил — готово! Не надо ничего держать, не надо ждать когда схватит — бери другую, лепи.
Плиткорез в пункте проката брал. Сверла и полотно ножовочное по плитке — копейки.
В общем, глаза боятся — руки делают. Тоже думал стены выравнивать, на раствор, плитка съезжает… а жидкими гвоздям зафигачил и кухню, и ванну, и на второй квартире, и на даче.

Была бы просто плитка, наверно так бы и сделал. Но там керамогранит. Нужен станок для резки. И еще нужно сделать подиум под душ. Сейчас это трапом называется. А так спасибо за совет. Не знал, что на гвозди тоже можно.

avatar iiirim 18 августа 2020 в 13:47

В Воронеже нет воронежцев, они все в Москве, а в Воронеже приезжие из деревень и других городов. Мне Воронеж не нравится, прожил 10 лет и думаю сваливать

Картинка профиля Егор 18 августа 2020 в 15:32

iiirim: В Воронеже нет воронежцев, они все в Москве, а в Воронеже приезжие из деревень и других городов. Мне Воронеж не нравится, прожил 10 лет и думаю сваливать

А можете подробно написать, чем вам Воронеж не нравится? Людьми, климатом, сложностью с работой? Просто Воронеж для меня один из кандидатов для переезда с Урала, в первую очередь из-за климата и недорогого жилья. Да и в целом в воронеже работы как на Урале, зарплаты тысяч на 5 отличаются от наших

Картинка профиля Егор 18 августа 2020 в 20:17

Земляк: Что за чушь, на каком именно Урале работы как в Воронеже и зарплаты как в Воронеже ?
Зачем вы пиште подобную чушь ?

Конечно если вы учитель или мед. работник, тогда наверное такие-же, и то наврятли.

Судя по вакансиям, работы также много как на Урале, зарплаты на 5-10 тысяч в среднем ниже.
Хотите оспорить и сказать, что в Воронеже мало работы? Зайдите на hh

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 августа 2020 в 23:28

realYU: Да сами забабахайте — на жидкие гвозди. Держат — на века. Не надо ничего выравнивать, тынц-тынц-тынц 5-10 какашек на плитку выдавил, плитку к стене придавил — готово! Не надо ничего держать, не надо ждать когда схватит — бери другую, лепи.
Плиткорез в пункте проката брал. Сверла и полотно ножовочное по плитке — копейки.
В общем, глаза боятся — руки делают. Тоже думал стены выравнивать, на раствор, плитка съезжает… а жидкими гвоздям зафигачил и кухню, и ванну, и на второй квартире, и на даче.

Странно, у меня съежала в 2х случаях — когда с цпр работал, и когда много воды в плиточный клей… Не знаю с какими ЖГ работали, но там прижимать какое-то время всё одно надо.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 августа 2020 в 23:28

владимир: Была бы просто плитка, наверно так бы и сделал. Но там керамогранит. Нужен станок для резки. И еще нужно сделать подиум под душ. Сейчас это трапом называется. А так спасибо за совет. Не знал, что на гвозди тоже можно.

Можно, если сами/своими руками для себя и на века… если есть лишняя денежка и время мастера, который, если спец, то в 1 из 10 случаев будет использовать жидкие гвозди, и то лишь локально (например, на выступах над головой или потолке, но керамогранит на потолок — ну его на фиг!). Да и на пол плитку на ЖГ — полное безрассудство!!! Это я Вам говорю как в прошлом плиточник-облицовщик. Просто сравните цены на плиточный клей и ЖГ (который тоже разный, да и вонюч к тому же), а также расход этих двух клеевых составов.
Тот, способ, что realYU описал выше — гож, но, я бы мягко сказал, непрофессионален. При таком подходе затрат на материалы и работу может быть больше, чем оно того требует. Калькулятор и Ваш кошелёк подскажут, из чего выбирать. И, кстати, всё это должен выбирать не заказчик, а исполнитель…с учётом мнения обеих сторон.
Гидроизоляцию в ванной комнате, если не делали — сделайте. Для надёжности — это лучше, чем жидкие гвозди:)
А вообще, самая рутинная работа — это подготовка основания под облицовку — чем ровнее, тем быстрее и качественнее идёт работа. И не надо мудрить и хитрить с клеевыми составами.

Про спеца-плиточника, сейчас, увы, не подскажу, 8 лет по этой специальности не работаю, но раньше на ресурсе профи.ру были. Нынче многие оттуда дёру дали…по разным причинам.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 августа 2020 в 23:40

iiirim: В Воронеже нет воронежцев, они все в Москве, а в Воронеже приезжие из деревень и других городов. Мне Воронеж не нравится, прожил 10 лет и думаю сваливать

Дык, валите!!! Кто за хвост держит?
Но, думаю, не свалите, а будете мазохизьмом заниматься и ныть, ныть, ныть… Особенно, не зная, чего хочешь на самом деле, и, как и где это получить. Сие деструктивно, товарищ!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 августа 2020 в 23:52

Егор: А можете подробно написать, чем вам Воронеж не нравится? Людьми, климатом, сложностью с работой? Просто Воронеж для меня один из кандидатов для переезда с Урала, в первую очередь из-за климата и недорогого жилья. Да и в целом в воронеже работы как на Урале, зарплаты тысяч на 5 отличаются от наших

Егор, деньги и возможности — в этом и дело. Где-то возможности за деньги, а где-то возможности не за деньги — просто потому, что не надо денег на те возможности — они естественны здесь, но искусственно (или логистически) создаваемы в другом месте — от того за них в другом месте приходится платить на 5тыщ больше.

Картинка профиля Егор 19 августа 2020 в 06:12

Земляк: На hh очень мало вакансий для Екб, у нас тут свой огромный онлайн ресурс и не один.
На hh смотрят те, кто ищет работу в других регионах или из других регионов, наши местные все пользуются другими ресурсами, там инфы в разы больше.
Так же и с Авито, пользуються только для продажи б/у вещей.
Это раз.
А два: какую профессию вы смотрите по вакансиям ?

Инженерную в ит сфере.
Вот и думаю куда ехать, либо оставаться на Урале и переезжать в Екатеринбург, я с небольшого города, либо в более теплый город, в Воронеж.
Что вы можете посоветовать?
Есть ли смысл Екатеринбург на Воронеж менять?

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 19 августа 2020 в 07:46

Хлѣбъ: Можно, если сами/своими руками для себя и на века… если есть лишняя денежка и время мастера, который, если спец, то в 1 из 10 случаев будет использовать жидкие гвозди, и то лишь локально (например, на выступах над головой или потолке, но керамогранит на потолок — ну его на фиг!). Да и на пол плитку на ЖГ — полное безрассудство!!! Это я Вам говорю как в прошлом плиточник-облицовщик. Просто сравните цены на плиточный клей и ЖГ (который тоже разный, да и вонюч к тому же), а также расход этих двух клеевых составов.Тот, способ, что realYU описал выше — гож, но, я бы мягко сказал, непрофессионален. При таком подходе затрат на материалы и работу может быть больше, чем оно того требует. Калькулятор и Ваш кошелёк подскажут, из чего выбирать. И, кстати, всё это должен выбирать не заказчик, а исполнитель…с учётом мнения обеих сторон.
Гидроизоляцию в ванной комнате, если не делали — сделайте. Для надёжности — это лучше, чем жидкие гвозди:)
А вообще, самая рутинная работа — это подготовка основания под облицовку — чем ровнее, тем быстрее и качественнее идёт работа. И не надо мудрить и хитрить с клеевыми составами.

Про спеца-плиточника, сейчас, увы, не подскажу, 8 лет по этой специальности не работаю, но раньше на ресурсе профи.ру были. Нынче многие оттуда дёру дали…по разным причинам.

Плитка, клей, затирка уже куплены. Стены ровные, новострой. Самое сложное. это найти спеца. Много предложений от посредников. А там какой будет специалист, никому не известно. Половину заработанного. этот посредник себе забирает, тогда откуда у него могут быть хорошие специалисты?

Картинка профиля realYU- Воронеж 19 августа 2020 в 22:12

Хлѣбъ: Тот, способ, что realYU описал выше — гож, но, я бы мягко сказал, непрофессионален.

Дык я ж и не профессионал — мне лишь бы держалось и на мой век хватило. А профи — те да… тойота центр воронеж север, 8 лет, каждый год, как по расписанию, 2 раза в год, ходЮт, переделывают — профи, фигли. Сделали бы с первого раза на века — без работы бы остались! )))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 августа 2020 в 00:18

realYU: Дык я ж и не профессионал — мне лишь бы держалось и на мой век хватило. А профи — те да… тойота центр воронеж север, 8 лет, каждый год, как по расписанию, 2 раза в год, ходЮт, переделывают — профи, фигли. Сделали бы с первого раза на века — без работы бы остались! )))

Эх-эх-эх…realYU, разделяйте общественное от частного.
Тойота — это ж корпорация, а там, как в гоструктурах бюджетик на энти самые работы. Ну, или как в тех же франшизах, типа Мака. Не смотрят ни фига кого присылают и как делают — лишь бы в бумажку уложиться. И получается халтура. При чём здесь профи? Деньги, деньги, деньги…экономить надо. Это вам не личный магаз-закуток от ИП Мкртчяна или Фёдорова.
Такая же фигня во дворце подводного спорта, где мне однажды довелось поплитковать:) Профессионализм там, увы, мало спасает, при самых дешманских материалах. Там экономили на всём. Ляпи — через 3 года опять ляпи. Бюджет организации — хоть ты тресни.

Был у меня случай. По знакомству, в одном из райцентров области, свели меня с инженером одного частного (в прошлом пищкомбината, который разорил новый хозяин), на предмет реорганизации и последующего ремонта одного из помещений этого самого комбината в отделение Сбербанка — в аренду, разумеется. Походили с инженером по той самой площади, посмотрели на объём работ (мне на 3-4 месяца работы с 1-2мя помощниками, и только стяжка/плитка, не более). Когда инженер озвучил стоимость и сроки проведения работ я ему ответил: » Не реально!». Хотя и с инструментами он обещал помочь . Я дипломатично увильнул тогда. Не, ну, реально, халтурить? Не, репутация дороже. И знаете каков итог? Не только я там отказался — за что инженер в обидки ушёл, но и другие не стали. Сбер нашёл через полгода другое помещение, и ещё дважды поменял, пока не построили отдельное здание. И был я в том здании — весьма бюджетненько, не для себя, конечно.
Не в ЖГ и не в клее дело, а в технологии… и контроле этой самой технологии, а она не терпит скидок.

Картинка профиля Егор 20 августа 2020 в 08:32

Земляк: Я в Воронеже не жил, но жил в Краснодаре, проездом был во многих городах.
Лично мое мнение: Воронеж неплохой город, но сравнивать его логичней с Краснодаром, Волгоградом, Самарой и т.д., Екатеринбург стоит все таки выше, такие города как Казань, Новосиб и т.д, и дело даже не численности населения а в развитости города, возможностях.
Отсюда вывод — хотите теплый климат и остальное не так важно, едтьте в Воронеж.
Хотите больших перспектив и возможности реализоваться, тогда в Екб.
Но главное понимать, что когда ты переехал — придется все начинать заново, не ждите больших з.п. сразу.

Понятно. А вы сами из какого города?
Так вот между Воронежем с его климатом и екб с его как вы говорите возможностями, вы бы что выбрали?
И что думаете насчёт Питера? Это лучше вариант чем 2 другие?

Картинка профиля AV- Воронеж 20 августа 2020 в 11:19

Егор.
Есть Масссква.
Есть большая тройка малых мегаполисов: Е-бург, Новосибирск, Казань.
По середине Питер, но он на голову выше тройки.
300 лет первого/второго города огромной страны и он не город, а субъект федерации, что дает иной уровень бюджетных возможностей.
Обще: На очень далекую перспективу и Питер и Краснодар и Воронеж в чистой рыночной экономики перспективней всяких Екатеринбургов (климат и логистика), но будет ли рынок решать в нашей стране непонятно.

Конкретно по айти, насколько я слышал: в Воронеж таки немного едут и из Екатеринбургов и Новосибов из-за климата, близости к Москве и т.д..
Но для начального уровня рынок труда в Екатеринбурге и Новосибе конечно больше.

Картинка профиля Гертруд 20 августа 2020 в 11:27

AV: Егор.
Конкретно по айти, насколько я слышал: в Воронеж таки немного едут и из Екатеринбургов и Новосибов из-за климата, близости к Москве и т.д..
Но для начального уровня рынок труда в Екатеринбурге и Новосибе конечно больше.

Мой случай.
Жил в Новосибирске пару лет, замерз. Сам из Барнаула. Айтишник.
Мысли:
1. Близость Москвы (за день можно обернуться, при желании).
2. Климат (явно лучше сибирского).
3. Крупный город-миллионник (а значит, есть все, что нужно).

Пока доволен.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь