Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 20 октября 2020 в 10:49

Аленка: Вот и мне интересно сравнение Ростова с Воронежем. Живу в Ростове, хочу переехать в Воронеж.

С точки зрения архитектуры Ростов покрасивей будет, центр поинтереснее. Дон в Ростове грязный, в Воронеже узкий, с быстрым течением зато почище, купаться можно, только гляди, чтоб не унесло течение.

Картинка профиля Аленка- Ростов-на-Дону 21 октября 2020 в 19:34

Дмитрий: А почему хотите уехать из Ростова? Каковы причины, чем не устраивает город? И почему именно в Воронеж?

Ну, скажем, по личным причинам хочу уехать. А так, Ростов мне не родной город, и я не скажу, чтобы он мне очень нравился. На Воронеж выбор пал, потому что рассматриваю только города-миллионники. Москва и Питер сразу отпадают. Все, что на восток — там слишком холодно. Краснодар — точно нет. Вот и остался Воронеж.

Картинка профиля Аленка- Ростов-на-Дону 21 октября 2020 в 19:51

Shish da malenko: В Ростове больше нацменов, жарче летом, тепелее весной и осенью. Воронеж особенно весной и осенью от ветра зависит, то подует и как в Москве, то с юга и тепло как в Ростове. Летом в основом жара.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 21 октября 2020 в 22:56

Аленка: Этим летом я всё-таки побывала в Воронеже. Правда недолго, утром приехала, вечером уехала, поэтому объективно оценить город сложно, но в центре Воронежа мне понравилось больше, чем в Ростове. Может, просто я Ростов знаю наизусть. Чуть свернешь в сторону от Садовой, а там узенькие улочки с множеством бомжей, без деревьев, где летом не спрятаться от жары.

Так бомжики и у нас ошиваются у Благовещенского собора, что почти
напротив здания управления РЖД. В других местах уже нет такого.

Картинка профиля Аленка- Ростов-на-Дону 21 октября 2020 в 23:00

Хлѣбъ: Таки бомжики у нас ошиваются у Благовещенского собора, что почтинапротив здания управления РЖД. В других местах уже нет такого.

Буду у вас опять, обязательно пройдусь по всем интересным местам))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 21 октября 2020 в 23:04

Аленка: Буду у вас опять, обязательно пройдусь по всем интересным местам))

Картинка профиля Оксана- Чита 22 октября 2020 в 00:10

Приветствую всех жителей Воронежа! Скажите как дело обстоит с работой и размером зп в целом! Читая отзывы о Калининграде, все пишут что зп настолько низкая, что еле хватает свести концы с концами! Ещё пишут, что в объявлениях на хх и авито работодатели обманывают с зп. Пишут одну сумму, на деле другая совсем получается! А как в вашем городе по поводу работы?

Olympiada- Красноярск 22 октября 2020 в 05:27

Картинка профиля Аленка- Ростов-на-Дону 22 октября 2020 в 08:28

Хлѣбъ: На ул.Сакко и Ванцетти есть интересные домики. Возможно, чем-то напомнит Ростов.:)

Хотите сказать, там трущобы?)

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 22 октября 2020 в 09:04

Olympiada: Послушаю про Воронеж с удовольствием. Расскажите про медицину, на сколько доступна и качественна?

Селуанов пытается резать расходы на силовиков,а вы про медицыну для народа….
В этой стране для вас денег нет и никогда не будет
Запомните гэтат твит(с)
ъгг

Картинка профиля Андрей77 22 октября 2020 в 09:40

Аленка: Хотите сказать, там трущобы?)

Картинка профиля Аленка- Ростов-на-Дону 22 октября 2020 в 10:06

Андрей77: Какой смысл переезжать в Воронеж из Ростова ? Потеряете в климате, в Воронеже тоже жарко, только еще больше пыли, чем в Ростове. Климат такой же засушливый. Зимы значительно холоднее. Нет Меги, нет нормального стадиона, аэропорт убогий, далеко до моря и гор. Нет набережной даже. Экономически более слабый регион.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 22 октября 2020 в 10:20

Как и везде. Куча диагностических центров. Но чтобы получить качественную помощь, здесь без рекомендаций не обойтись. Ну жно знать, к кому обращаться.

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 октября 2020 в 13:13

Оксана: Скажите как дело обстоит с работой и размером зп в целом! Читая отзывы о Калининграде, все пишут что зп настолько низкая, что еле хватает свести концы с концами!

2. Устроиться на хорошее место можно только по блату — ещё одна стандартная фраза про любой город. Блин, а как вы (не вы лично) хотели? Вы управляющий в стабильной конторе. Вам нужен человек. Возьмёте знакомого, порекомендованного знакомыми, родственника своего хорошего работника или человека с улицы? Даже на бытовом уровне — вам нужен плиточник/сантехник/автослесарь/кинолог/нянька и т.д. Вы же не сразу в авито кидаетесь, а сначала по знакомым ищите. Так что про «блат» — тупейший аргумент. Главное не место, а организация — начинайте с низов, зацепитесь, а там и до хорошего места своим ходом доберетесь.
3.Среднюю з/п в гугле найдёте. По своей специальности — наверное, надо специальность указывать. Как минимум. А лучше непосредственно позвонить туда, где такие спецы требуются.

Картинка профиля Иван 22 октября 2020 в 13:49

И если вам не нравится ни Воронеж, ни Ростов как вы всегда писали, тогда порекомендуйте город, где климат хороший, где работа есть и заработки на приличном уровне

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 22 октября 2020 в 18:07

Андрей77,так вы и швец,и жнец,и т.д.Читал ветку Ставрополя,там вы сначала хвалили город,потом начали хаять его,а сейчас и сюда добрались.Такое ощущение,что в РОстове плоховато у вас недвига идёт.Дмитрий- Пермь,мне кажется этог деятеля Вам не стоит слушать

Картинка профиля Андрей77 22 октября 2020 в 22:21

Аленка: Есть ситуации, когда хочешь — не хочешь, но придется. На стадионе я была всего один раз, и то случайно. Аэропортом не пользуюсь. На море и так не бываю. Вот то, что экономически слабый регион, вот это конечно смущает.

Ну если ситуация такая, тогда ничего не поделаешь. Остаётся только смириться.

Картинка профиля Андрей77 22 октября 2020 в 23:07

Дмитрий: Хотите сказать, что в Ростове климат лучше чем в Воронеже? Вы же всегда жалуетесь на сильнейшую жару в Ростове, в Воронеже ведь нифига не так.

Посмотрите архивы погоды Воронежа и Ростова. Пекло и там и там. Только в Ростове лето тянется почти до октября, а в Воронеже в отдельные годы в сентябре уже прохладно. Зима в Ростове так значительно теплее, чем в Воронеже.

Сравнительная табличка за 2019 год

Очень долго перелопачивал города, учитывая разные параметры городов, где то одно хорошо, другое плохо и т.д.
На юге в плане заработков однозначно только Ростов. Город с диверсифицированной экономикой. Лучше жить в пригороде, там жара заметно легче переносится. Разница летом до 3-4 градусов может доходить, особенно ночью. Лучше восточное направление смотреть — меньше духоты от Таганрогского залива и поймы Дона. и более ухожено всё. Но это уже тема не этого раздела.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 24 октября 2020 в 00:19

Аленка: Хотите сказать, там трущобы?)

Далеко не так, хотя и такое в Центре можно увидеть. Там есть домики конца 19го, нач.20го века. Улица мещанско-промышленная…Что уцелело после ВОВ. Чуть дальше, по улице, жил Никитин — поэт наш, типа Некрасова, который открыл/создал первую библиотеку в старом Воронеже.
Но тож, понастроили и там высоток(((

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 24 октября 2020 в 01:03

realYU: 1. Это пишут про каждый город, в т.ч. и про Москву (там утверждают о 50 как реальной). Но ни один написавший не указал свою специальность и не выложил скрин годового дохода. Врачи и учителя, плачущие о низкой з/п, иногда выкладывают расчетники… за какой-то один месяц, но никогда за год.

Про плиточника, и пр. отделочные — эт точно.
Сам неделю назад ездил в СХИ на консультацию. Надеюсь, уберёг от «за день сделаем».
Со стоматологами чуть сложнее, чем с отделочниками:)