Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 24 октября 2020 в 04:23

Хлѣбъ: Про плиточника, и пр. отделочные — эт точно.
Сам неделю назад ездил в СХИ на консультацию. Надеюсь, уберёг от «за день сделаем».
Со стоматологами чуть сложнее, чем с отделочниками:)

По стоматологам могу рекомендовать, кому надо.

id365329012 24 октября 2020 в 06:00

Привет жителям города! Поделитесь пожалуйста мнениями о микрорайоне Электроника! Стоит покупать там жильё
в новых домах или не стоит и почему?
Первое впечатление положительное. Люди пишут про пробки утром и вечером. Так ли это и критично ли?

Картинка профиля Александра- Воронеж 24 октября 2020 в 15:49

владимир: По стоматологам могу рекомендовать, кому надо.

Конечно надо!

Картинка профиля realYU- Воронеж 24 октября 2020 в 22:00

владимир: По стоматологам могу рекомендовать, кому надо.

А я, было дело, наоборот — антирейтинг составлял. До сих пор файл на диске сохранен. По детским зубным. Одна тварь с Лизюкова на здоровый зуб пломбу поставила, на Ватутнина «хирург» профукал кисту, а завотделением 3 раза протез ставил — каждый раз отваливалось. И самое страшное, что после таких горе-врачей другие за исправление их косяков браться не хотят (и я их понимаю прекрасно).

id365329012: Электроника! Люди пишут про пробки утром и вечером. Так ли это и критично ли?

Смотря откуда будешь. По московским/краснодарским меркам — это миг, а не пробка. Добавляй 30-40 минут к расчётному времени на участке от дома до остужевского кольца. А дальше не знаю куда вам надо.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 25 октября 2020 в 03:13

Александра: Конечно надо!

Вставлять и лечить, это будут разные адреса, к сожалению. Отвечу в личку.

Картинка профиля Александра- Воронеж 25 октября 2020 в 05:50

владимир: Вставлять и лечить, это будут разные адреса, к сожалению. Отвечу в личку.

Спасибо!

id365329012 26 октября 2020 в 15:23

Картинка профиля AV- Воронеж 26 октября 2020 в 17:49

id365329012: Привет, жители Воронежа! Вопрос по улице Броневой д.8, подводные камни и то, что на поверхности, поделитесь мнениями о районе, перспективах, будет ли светофор на углу Черниховского-Матросова? Буду рад любой информации, совету, объективным и субъективным суждениям! Спасибо!

Зачем вам светофор ?
Он уже, там кстати есть, но только пешеходный. Напротив Центрторга.
Выехать на Матросова легко, а дальше если нужно там дальше куча смычек с проезжей частью в обратном направлении.

Из плюсов вроде и недалеко от центра, но и из минусов район не очень развит.
Возможно негативное влияние от балтимора, но я тут х/з.

Картинка профиля Юрец 26 октября 2020 в 20:38

Лично на меня этот райончик производит гнетущее впечатление. Очень старые дома вокруг и разбитые ларьки около центрторга. Мы живем неподалеку и часто мимо ходим. Из плюсов, разве что, гаражный кооператив, будет где машину ставить, если нужно. А так, если этот край, то посмотрите лучше дома по Кривошеина 66, 68, 70, 72. Такие же кирпичные 9-ти этажки, но локация гораздо интереснее.

id365329012 27 октября 2020 в 00:09

Спасибо за ответы по Броневой!!!

Картинка профиля Сергей-М 28 октября 2020 в 00:03

Юрец: Лично на меня этот райончик производит гнетущее впечатление. Очень старые дома вокруг и разбитые ларьки около центрторга. А так, если этот край, то посмотрите лучше дома по Кривошеина 66, 68, 70, 72. Такие же кирпичные 9-ти этажки, но локация гораздо интереснее.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 28 октября 2020 в 00:40

Сергей-М: Там еще 2 км до аэродрома. Когда уже они начнут работать, сколько можно тянуть кота за хвост? Мы не можем оценить степень шума в южном частном секторе.

ЛЮбите звук самолётиков военных?:)
Оценка проста — вжухх и ваух — на минуту, полторы…И всё. Пока интервал полётов неизвестен.

Картинка профиля Сергей-М 28 октября 2020 в 13:02

Хлѣбъ: ЛЮбите звук самолётиков военных?:) Оценка проста — вжухх и ваух — на минуту, полторы…И всё

Картинка профиля AV- Воронеж 28 октября 2020 в 18:47

Сергей-М: Ага, в районе выше ул. Грамши от этих вжухх стены дрожали, я спрашивал местных. А это значительно дальше, чем Броневая и Кривошеина. А если ночью будут эти вжухи, то спать не будешь, однозначно.

Картинка профиля Dana- Воронеж 28 октября 2020 в 22:39

AV: Кому как. И как трассы расположны. У меня коллега вообще на острогожской жила с детства жила, самолётики с балтимора ее не парили вообще.

А так реально думала, что ясное небо само по себе гудит (как эхо от грома), так как «гром где-то вдалеке, и его не видно».
Но звук этот обожала.
Никто даже не обсуждал эти самолёты.
Да, иногда стёкла дребезжали, но это было какое-то совершенно не напряжное «урчание».

Ещё сейчас пишут, что новые «Су-34 намного тише, чем прежние Су-24». Ну и летали они действительно не целыми днями, и не каждый день.

А раньше было даже так (сейчас по словам военных «установили шумоизоляционные щиты, изменили схему взлёта и захода на посадку, уменьшили время подъёма и посадки самолётов»):

«До реконструкции аэродрома несколько улиц частного сектора (Лиловая, Лазурная, Тополиная и др.) располагались прямо под траекторией, по которой самолёты снижались перед посадкой.
Тяжёлые бомбардировщики пролетали буквально в 100 метрах над крышами домов.»

Картинка профиля Dana- Воронеж 28 октября 2020 в 22:49

Аленка: Этим летом я всё-таки побывала в Воронеже. Правда недолго, утром приехала, вечером уехала, поэтому объективно оценить город сложно, но в центре Воронежа мне понравилось больше, чем в Ростове. Может, просто я Ростов знаю наизусть. Чуть свернешь в сторону от Садовой, а там узенькие улочки с множеством бомжей, без деревьев, где летом не спрятаться от жары.

Так что думаю на любителя.
Зарплаты средние в Воронеже и Ростове примерно одинаковые. Цены на жильё в Ростове выше. Плюс Воронеж по площади в 1.5 раза больше Ростова, и не так чувствуется, что люди «кучкуются». Ну и архитектура в Ростове какая-то нагромождённая, на мой взгляд.
Влияет и то, что Ростов стал городом-миллионников ещё в СССР, и поэтому больше растиражирован и известен, так сказать.
Мне нравятся передачи Варламова про города, там и есть и Воронеж с Ростовом, посмотрите, может быть интересно) Он иногда хорошие моменты подмечает (про Ростов и Воронеж получились любопытные выпуски).

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 29 октября 2020 в 00:09

Dana: Я тоже в Ростове периодически бываю, и мне в центре Воронежа нравится больше) Хотя в детстве часто рвалась побывать в Ростове — мама там училась некоторое время, и показывала фотографии. Но возвращаться туда никогда не хотела (и очень удивлялась моему желанию побывать в Ростове), ей Воронеж больше нравился (сама она из Лисок).
Так что думаю на любителя.

Варламов — сектант урбанистический. Не смотрите его))). И на потолок не смотрите!))) Я знаю об чём говорю))).
И да, я тож сектант!;)

Картинка профиля Аленка- Ростов-на-Дону 29 октября 2020 в 08:34

Варламова я уже пересмотрела. Именно с него я начала, когда задумалась о переезде. У нас с ним вкусы разные. Он за старину, сохранение старинных зданий. А для меня северный район Воронежа с множеством многоэтажек — прям мое, напоминает мой район в Киеве.

Картинка профиля Сергей-М 29 октября 2020 в 10:48

Dana: Я в детстве жила в районе О.Дундича — Комарова, так вот только лет в 15 до меня дошло, что это не «небо гудит», а оказывается были самолёты)
Никто даже не обсуждал эти самолёты.
Тяжёлые бомбардировщики пролетали буквально в 100 метрах над крышами домов.»

Обсуждать было нечего, военные всегда были в приоритете без всяких вопросов. После реконструкции ВПП осталась на том же месте, глиссада (траектория) осталась та же.
Если тяжелый бомбардировщик будет взлетать (и садиться) над головой, то не знаю, как это можно «не париться».
Что там будет сейчас, неизвестно. Вот это и хотелось бы узнать.

Картинка профиля AV- Воронеж 29 октября 2020 в 12:31

Аленка: А для меня северный район Воронежа с множеством многоэтажек — прям мое, напоминает мой район в Киеве.

Аха-ха.
Ну тогда это точно ваше.))
Воронеж- уменьшенная в 3 раза копия Киева по своей структуре: узкий, но длинный левый берег и полукругом правый.
Только без метро, увы.