Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Dana- Воронеж 02 ноября 2020 в 22:33

Глебов: А ещё совсем недавно писали- город сад, город сад. Я уж было сам в столицу Черноземья засобирался, а оно вон оказывается как — мусоропроводы заваривают, крысы бегают, народ чистоту отказывается соблюдать!

У нас мусоропровод работает) Дом не новый. Наверное от дома зависит.
Крысы и тараканы — помню, точно были в 90-е, сейчас не видела давно ни крыс, ни тараканов (про крыс — точно, а усатых «домашних животных» видела недавно моя подруга в старой пятиэтажке, и со страху закричала как будто привидение встретила).
Чистота — это да, многие отказываются соблюдать, тут больше, наверное, от воспитания зависит. Но многие и соблюдают, знаю такие чистые ухоженные дворы с клумбами, и реально строгие бабушки на страже порядка)

Картинка профиля Dana- Воронеж 02 ноября 2020 в 23:09

Ездит даже «экотакси» — по всем районам, собирают подготовленный мусор.
Недавно команда была в департаменте ЖКХ, стараются продвигать своё дело в горадминистрации. (организация экоцентра, специальные контейнеры во дворах, и т.д.)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 ноября 2020 в 23:43

Dana: Ещё по поводу сбора мусора — сейчас в Воронеже набирает популярность инициатива по раздельному сбору мусора, очень хорошая команда этим занимается. Можно посмотреть их группу Вконтакте (ЭКОДВОР Воронеж) и в инстаграме ecodvor_vrn.
Ездит даже «экотакси» — по всем районам, собирают подготовленный мусор.

У меня во дворе который год собирают в отдельный контейнер пластиковую тару.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 03 ноября 2020 в 00:55

Dana: Может кто ещё напишет, но мы пользуемся Delivery Club — доставка из «Магнита». Можно заказать всё — от помидоров до стирального порошка. Пока нареканий не было. Один раз не положили в заказ пачку чипсов, позвонили им на горячую линию, сразу вернули деньги — без проверки, просто по устной просьбе.
Сбером не пользовались, но слышали отзывы 50/50.
А так, мне кажется, сейчас для всей подобной доставки будут отзывы 50/50 (т.к. только недавно начали развиваться).

И в чём фишка с доставкой на дом?
Лично я не особо доверяю. К слову, я с товароведением хорошо знаком. Потому и не доверяю.

Картинка профиля Александра- Воронеж 03 ноября 2020 в 14:35

Dana: Delivery Club — доставка из «Магнита». .

Спасибо! Там отличные условия.

Картинка профиля Александра- Воронеж 03 ноября 2020 в 14:42

Хлѣбъ: Эка Вас занесло!:)Ну что ж, знакомтесь — «Кресты» — то место, где поселились. Как Вам дождь за окном?:)
Если что, я рядышком живу, в 3-4х остановках, между Газовой и Торпедо.
Смотря какая у Вас собачка. Если крупная — ходите, где хотите.:) Главное, чтобы в ближайшем леску гадость какую-нибудь в рот не взяла.
А зачем Вам доставка, там магазинов достаточно в шаговой доступности. Или особая ситуация?

Собачка средняя, по колено, дворянских кровей, но по внешнему виду и характеру — чистая бордер-колли. Доставка очень нужна. Мы после недавних операций, на приключения с больницами лучше не нарываться. А дождь нравится, и тополя нравятся — все нравится, а больше всего то, что все это с правильной стороны границы. Мы вернулись из Белоруссии. С таким трудом, что приходим в себя с субботы.

Картинка профиля Dana- Воронеж 03 ноября 2020 в 19:48

Хлѣбъ: И в чём фишка с доставкой на дом?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 03 ноября 2020 в 20:41

Dana: Я сама не заказываю, заказывают родственники. Как они рассказывают — во-первых, не надо идти в магазин и тратить на это время (плюс ковид и всё что с ним связано), и во-вторых, они сразу открывают раздел, где товары со скидками (до 90%), и выбирают их (мол, не нужно бегать искать товары со скидками по всему магазину).

А сроки товара, указанные на упаковке/таре? Принесут ли Вам свежак наисвежайший? Или отмажутся, что, мол, «только вчера завезли»? «Вчера завезли» — не значит свежий. Тухляка в 5ках, Магнитах — досыть.
Скидки скидками, но учтите сроки и состояние упаковки.

Картинка профиля AV- Воронеж 03 ноября 2020 в 20:45

Хлѣбъ: А сроки товара, указанные на упаковке/таре? Принесут ли Вам свежак наисвежайший? Или отмажутся, что, мол, «только вчера завезли»?

На всех товарах должен быть указан срок годности.
Какая разница, что лично берёшь банку сметаны в Ленте или ее привозит курьер ?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 03 ноября 2020 в 20:50

AV: На всех товарах должен быть указан срок годности.
Какая разница, что лично берёшь банку сметаны в Ленте или ее привозит курьер ?

Курьеру пофиг чего разносить.
А потом, что не так со сроками, свистопляску с заменой товара устраивать?

Картинка профиля Firr- Воронеж 03 ноября 2020 в 21:30

Это дело привычки на самом деле. Ну, вы же заказываете роллы там, пиццу, еще какую-то еду на дом? Хотя по идее можно ведь сходить, повыбирать.
Мы тоже не пользуемся, потому что мне нравится процесс. Не считая забега за хлебом или молоком по пути, мы в пятерочках и типа того не закупаемся, едем в окей какой-нибудь. С большим ассортиментом. Там меня осеняет, что я хочу приготовить в ближайшие дни, а еще бывает, что хочется вкусненького, а чего — не знаешь. Походишь, посмотришь — и понимаешь, чего. На сайте я так не могу. Но не всем это надо. Тогда наверное доставка удобнее.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 03 ноября 2020 в 22:15

Firr: Это дело привычки на самом деле. Ну, вы же заказываете роллы там, пиццу, еще какую-то еду на дом?

Нет, не заказываю. Роллы — простите, для меня — буэ!:) Пиццу — да! Но и ту не заказываю. Не из экономии вовсе!
Вот аппаратуру там всякую (аудио-видео), через инет заказывал.
Бесовскую одёжу там, скороходы-обувь, едьбу всякую — предпочитаю лично щупать и смотреть. В еде/питье — я категорически за свежак.

Картинка профиля realYU- Воронеж 03 ноября 2020 в 22:35

Александра: Снимаем квартиру на 9 января, остановка «Общежитие», напротив Нового Бомбея. Какие здесь минусы, куда лучше не ходить гулять с собакой?

Вложения:
Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 03 ноября 2020 в 23:11

realYU: Не знаю далеко это для вас или нет, но вот 2 пути. А там целый лес — сри, не хочу!)))

Там до кладбища недалеко. Наудобрят собачки — и того, покойники из могил поднимутся. Вы чего это советуете!?)))
Ай-ай-ай! Низя!:)
А какушёнки за собачками подбирать надобно.
По 9ке прогуливаются с десяток (где я живу) каждый вечер. Но пока не видел ни одного с пакетиками. Тракторок, наверное, который раз в неделю убирает улицу, их и иих собирает.:)

Картинка профиля realYU- Воронеж 03 ноября 2020 в 23:34

Хлѣбъ: Там до кладбища недалеко.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 04 ноября 2020 в 00:17

realYU: Ващето далеко. И через дорогу — можно не пересекать. И ходить можно вдоль рельс, хоть до авторынка. Тогда вообще-вообще далеко до кладбища будет.

За Бомбей в лесок можно с собачкой похезать. Да простят меня форумчане за феню. И ЧЮ:)
Там и раньше то место не отличалось чистотой. Груды тухлых арбузов, строительный мусор, альбомы с фотками, и б/у одежда и обувь…
В 1992ом, с друзьями-товарищами там начудили. Благо, дядька-прохожий, по ушам настучал нам и спички отобрал, да заставил сосну тушить. Сосна горела, горела сосна. Да красиво так:) Аж страшно стало…за тот лес. Интуитивно, получается, освобождали место для новых домов. Один хрен, тот лес вырубили…для Бомбейских домов. А ещё грибы там собирали и для бани ветки дубовые.

Картинка профиля Александра- Воронеж 04 ноября 2020 в 13:52

Нам ближе парк Оазис, оказывается. Сегодня первый раз ходили. Простенько, без плитки на дорожках, зато есть сосны, сороки и толстые-пушистые белки. Нам понравилось, что от дома недалеко. И вообще, удобный райончик, много всего есть. А в центр будем ездить гулять. Кулечки с собой носим, убираем 🙂

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 ноября 2020 в 00:57

Александра: Нам ближе парк Оазис, оказывается. Сегодня первый раз ходили. Простенько, без плитки на дорожках, зато есть сосны, сороки и толстые-пушистые белки. Нам понравилось, что от дома недалеко. И вообще, удобный райончик, много всего есть. А в центр будем ездить гулять. Кулечки с собой носим, убираем ?

Александра, а Вы уже определись с Воронежем, или пока — разведка?
Просто складывается такое ощущение, что ехали намеренно, чтобы остаться на ПМЖ.

Картинка профиля Александра- Воронеж 05 ноября 2020 в 12:07

Хлѣбъ: Александра, а Вы уже определись с Воронежем, или пока — разведка?
Просто складывается такое ощущение, что ехали намеренно, чтобы остаться на ПМЖ.

Да, очень надеемся, что сразу получится на ПМЖ. У нас нет возможностей для разведки и маневров. Сидела в инете несколько лет, выбирала город, район города. Не могли переехать, то одна причина вылезет, то другая. Не верится, что уже здесь.

Картинка профиля Александра- Воронеж 05 ноября 2020 в 12:11

Дочке для работы надо покупать стационарный комп. Подскажите, в какой сети посмотреть, где цены получше и с гарантийным ремонтом, если накосячим при выборе.