Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля AV- Воронеж 05 ноября 2020 в 15:02

Федеральные dns, ситилинк
Местная рет.
Дешевле всего заказать по интернету комплектующие, а потом собрать — это недорого.

Картинка профиля realYU- Воронеж 05 ноября 2020 в 19:57

Александра: Дочке для работы надо покупать стационарный комп. Подскажите, в какой сети посмотреть, где цены получше и с гарантийным ремонтом, если накосячим при выборе.

Технопоинт, ситилинк, регард… AV правильно сказал — самим из комплектующих собирать. Проц и оперативку можно и б/у на авито, корпус на разборках по 200р., всё остальное лучше новое. Готовый системник — переплата от 50 до 100%. Можете в личку требования скинуть.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 ноября 2020 в 21:48

В этом году зять новый системник собирал у мастера с Авито (там мошенников хватает, конечно). 23К вышло с работой. В магазине вышло бы на 13-15К дороже — именно такой, только с 1ТБ памяти вместо 256ГБ. 3й айкор, 16гб ОП, NVidia…все подробости сейчас не помню, но всё новое: от корпуса до всяких мелочей — даже, где должен стоять БП. За работу 1,5 рубля взял, сделал за 1 день+1 день на обсуждение требований и покупку всех комплектующих.
Ради интереса, я Пес Соккер-2010 племяннику установил: симулятор «летает». Правда, после некоторых интернет-обновлений в Виндоусе, игрушку выбрасывало. Переустановка футбика решила проблему. В остальном — нет нареканий. 4 месяца уже как — полёт нормальный.

Картинка профиля Сергей-М 06 ноября 2020 в 00:30

Не лучше на левом берегу. Спрашиваю, ну что ж так грязно, написали бы хоть в мэрию, пожаловались, заставили коммунальщиков работать, машут рукой, привыкли.
М-дааа.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 ноября 2020 в 00:41

Сергей-М: Город очень грязный, полно мусора. Коммунальщики плохо убирают, а народ бросает где попало. Менталитет такой. Был на-днях в ЮЗ р-не, кругом мусор, на видных местах еще кое-как метут, а во дворах, в траве, по обочинам проходных дорожек залежи. Дорожка с ул. Перхоровича в мкрн 1Мая это нечто, по колено в мусоре. Урны маленькие, переполнены, но народ продолжает бросать, потом ветер все разносит. Все остановки в мусоре.
М-дааа.

В Серпухове чище? Вы же оттуда, не так ли?
Где и в каком районе г.Воронежа были и видели сие? В ЮЗ говорите? Ну-ну! 🙂 Фото/видео где? Или с до сих пор с «орехоколом» ходите?
А то переполненные урны, летит мусор какой-то. Мусор в погонах был или как?:)
Чем хвост прижали Вам, ась? Про вонь забыли? Жуть, как воняет, *ля! Вонища, задвых конкретный! Где вонь в Вашем мессендже, Сарожа !?

Глебов- Псков 06 ноября 2020 в 11:56

Хлѣбъ: В Серпухове чище? Вы же оттуда, не так ли?
Где и в каком районе г.Воронежа были и видели сие? В ЮЗ говорите? Ну-ну! ? Фото/видео где? Или с до сих пор с «орехоколом» ходите?

Картинка профиля Александра- Воронеж 06 ноября 2020 в 12:16

Ребята, знали бы вы, насколько ценны ваши советы и комментарии. Спасибо всем огромное за поддержку!

Картинка профиля AlexZaz- Хабаровск 06 ноября 2020 в 13:54

Собирал сам 2 системника,ничего сложного в этом нет.16 оперативы не нужно для работы,можно и 8 обойтись.Проц AMD поставить,дешевле выйдет.Видяху нвидиа 1050ti,и лет на 5 хватит.Винда тоже ставиться легко.Эх,сижу смотрю в окно-а там снег валит.Аварий сегодня уйма по городу и пробки 8 баллов.В Воронеже +5,сухо и листья желтеют.Кстати,зимой какая средняя температура?-20 где то?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 ноября 2020 в 14:00

Глебов: Написано конечно оригинально. Но так и не понял- в Воронеже так же грязно как в Серпухове, в Воронеже чище чем в Серпухове, в Воронеже чисто как в Москве или чистота на улицах « буржуазный предрассудок»?

С моей стороны — это больше стёб.
Сергей-М не указал на образец чистоты. Сильно обобщил про левый берег, не указав ни район, ни конкретные места. То же самое я мог бы написать про какой-нибудь Звенигород или про закутки района Крылатское в Москве, где не лучше с чистотой и оперативным вывозом и уборкой мусора. Наверное, человек приехал составлять «мусорную карту города»:). Если так, то подскажу места:)

Картинка профиля Сергей-М 06 ноября 2020 в 14:18

Хлѣбъ: В Серпухове чище? Вы же оттуда, не так ли?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 ноября 2020 в 14:40

AlexZaz: В Воронеже +5,сухо и листья желтеют.Кстати,зимой какая средняя температура?-20 где то?

От -5 до — 10. -20 и ниже последние годы не так часто. В Воронеже сейчас +8.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 ноября 2020 в 14:54

Сергей-М: Странный «патриотизм», однако. Свой мусор, это наш родной мусор, не троньте. Вы его уже не замечаете, я же написал. Если я выложу фото, будете кричать, что это помойки Серпухова или Мск, или Парижа, но никак не Воронежа. Местный менталитет, понятно. Не местный, а местечковый.

А если без шуток, то всё я замечаю, и если надо будет, обращусь куда положено по решению проблем с мусором. Вопрос в другом — в неповоротливости коммунальщиков, а так же в их внутренних бюрократических препонах и делёжкой (или спихиванию) ответственности. Вот некоторые обыватели и машут рукой.

Глебов- Псков 06 ноября 2020 в 15:55

Хлѣбъ: Конечно же, местечковый. К тому же, не забывайте, я — местный жлоб, как и все аборигены-воронежцы:)

Получается мусор все же есть? Но говорить об этом могут только местные?Понятно.

Картинка профиля Dana- Воронеж 06 ноября 2020 в 17:01

Самый простой вариант, я так делала — собирать ничего не надо) Зашла на сайт М-Видео, раздел «Системные блоки». Там выбрала, какой устроил по цене, и всё. Монитор и клавиатура уже были. Компьютер готов) (вышло около 17 тыс. лет 5 назад, с уже установленной Windows). Сейчас там системники нормальные тоже есть, выбор большой, с гарантией разумеется. (Мой системный блок Acer с тех пор работает без перебоев, даже игры новые идут, хотя он в целом простенький)

Картинка профиля AV- Воронеж 06 ноября 2020 в 18:06

AlexZaz: Кстати,зимой какая средняя температура?-20 где то?

Вы так не пугайте.
под минус 20 на несколько дней бывает обычно 2-3 раза за зиму (уже несколько лет не было )
Обычно увидев такой прогноз, народ приходит в ужос (только и разговоров на работе) и на эти дни город пустеет, все максимально откладывают маникюры, походы в спортзал и прочие такого рода дела.

Раз в 10 лет может шибанут под -25 -27. Я очень давно, давно по такому случаю купил гриндерсы на высокой подошве, но пока что одевать больше не пришлось.

Так обычно до -10 -12, с частыми оттепелями. -15…….-17 уже считается холодно.
Декабрь через раз, =обычный ноябрь и снег устойчиво ложиться околонового года. Дождь, тучи, солнца нет вообще- 100% Питер.

Картинка профиля Сергей-М 06 ноября 2020 в 18:08

Глебов: Получается, мусор все же есть? Но говорить об этом могут только местные? Понятно.

Я высказываю свое мнение не для местных, а для тех, кто интересуется Врн в смысле переезда. Местные необъективны, кроме того, уже привыкли и принюхались, для них это уже норма. А другим режет глаза. Мне Врн никаким боком не сват и не брат, поэтому я говорю, что вижу. Фотки могу приложить, если кому-то это поможет.
Повторяю, мое мнение не для местных, а для тех, кто хочет ехать в Воронеж. Чтоб потом не разочаровались.

Картинка профиля realYU- Воронеж 06 ноября 2020 в 19:54

Глебов: чисто как в Москве

На секундочку отвлечемся от Воронежа, пусть будет грязным, меня вот что озадачило: аж двое упомянули Москву, как чистый город. Вопрос: а там-то вы за пределами центра и центральных улиц были? Я вдоль и поперек столицу в разные времена года пешком избродил пешком от безделья (командировки) и имхо — во дворах всё точно так же, как и в Воронеже. Люди везде одинаковые. И на центральных там чисто не из-за якобы культурных, а потому могут себе позволить содержать армию уборщиков. Отойти от вокзала на 50м в сторону (Рязанский проезд, например) — и всё, там насранно в три яруса. Если пройтись в субботу на рассвете по улице с клубами (Мясницкая, например) — всё заблевано, захаркано, хабоны кучами. И т.д., это я молчу про окраины типа Алтуфьево, Некрасовки, Измайлово… в общем, я ни разу не считаю столицу эталоном чистоты.
пс. это не попытка обелить Воронеж! Это антиидеализация Москвы.

Картинка профиля Александра- Воронеж 06 ноября 2020 в 20:05

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 ноября 2020 в 20:12

Сергей-М: Воронеж достаточно грязный город (если выйти за пределы центра и центральных улиц) в смысле мусора, об этом многие говорят, здесь ничего нового нет. Но смотря с кем его сравнивать. Если с Москвой, Белгородом, Ставрополем, то ОЧЕНЬ грязный. Если с Казанью, Тюменью, то просто грязный. Если с Тулой, Н.Новгородом, Курском, то вроде и ничего.

Сергей-М, именно сравнения с другими городами я от Вас и хотел. А то: Воронеж грязный — и всё тут!
Думаете, местные не могут быть объективными на этот счёт?
Да и Воронеж выбирают не из-за уровня чистоты — её на булочку не намажешь. Бывало и чище, и грязнее, и вновь чище — всякое было. И то, что Вы увидели — вещь преходящая. И психологу нужен психолог, и местным управам и УК, тоже нужно управление — сверху или со стороны — по ситуации.
Тут недавно форумчанка Firr писала про некоторых местных хрюшек, что не могут мешок с мусором аккуратно донести до контейнера — и такие редиски есть у нас. Но есть и такие, что так же упоминала Firr, и подзатыльника дадут за оброненный окурок или фантик.
Лично я вижу у народонаселения нашего города — в отдельно взятых дворах и улицах, и за пределами центра города — тенденцию к улучшению в плане порядка и чистоты.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 ноября 2020 в 20:21

Александра: Поздравьте, нас кинули. Только что приходила хозяйка и сказала, что квартиру будет продавать. Договор подписан на 11 месяцев, оплачен месяц + залог. Прожили неделю. Напишите, если у кого-то есть на примете 2х комнатная, до 60м, 2-3 этаж в неубитом доме (очень желательно с лифтом), очень желательно на 9 января, Советский — Юго-западный. 2 взрослых и собака среднего размера.

Денежку-то хозяйка вернёт? Если что, есть знакомый юрист:) А вот с квартирой — пока не могу помочь. С животными, сами знаете, неохотно берут квартирантов. Сколько дней дали на съезд и указано ли это в договоре?