Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Макс- Воронеж 12 ноября 2021 в 16:13

sokolka: не удивили, в Воронеже вообще сложно найти работающих

Ксения Михайлова- Воронеж 12 ноября 2021 в 16:22

Макс: Тут вообще с ИТ все печально) Неделю как переехал. После Сибири — глушь в плане сервисов и т.д.

Картинка профиля Макс- Воронеж 12 ноября 2021 в 16:28

Ксения Михайлова: Не знаю мы уже как тут три недели, и кайфуем) нам очень нравится Воронеж, по сравнению с Мурманском

Ксения Михайлова- Воронеж 12 ноября 2021 в 16:32

Макс: Да в принципе, я ничего тоже против не имею) Но после Иркутска есть некая отсталось. Но зато куча постаматов и очень быстрые доставки. Понаехи, давайте чат сделаем в Телеге)

Ксения Михайлова- Воронеж 12 ноября 2021 в 16:34

А так мы и за телегу не против))за любой кипишь)

Картинка профиля Кочевник 12 ноября 2021 в 17:40

Картинка профиля Кочевник 12 ноября 2021 в 17:42

Инесса: А можно как-то увидеть этот рай на земле в объектив веб-камеры? Почему Новосибирск не стесняется себя показать, Рязань, Тюмень и Ростов-на-Дону тоже, а в Воронеже работающих веб-камер я не нашла!

Ну по поводу вэб камер ничего прокомментировать не могу, увы.

Картинка профиля Макс- Воронеж 12 ноября 2021 в 18:02

сибиряк: Макс, ну расскажите, что вы понимаете под «глушью в плане сервиса по сравнению с сибирью». Я кстати тоже из Сибири, но ничего глухого в Воронеже в плане сервисов не замечаю.

Картинка профиля Макс- Воронеж 12 ноября 2021 в 18:04

Ксения Михайлова: Есть чат в Ватсапп) выше девушка приглашала, писать ей в личку и она добавляет) там действительно удобнее сразу всю информацию получить))

Не люблю я этот Ватсапп. Он вообще никакого функционала толком не имеет)
Вот, создал. Кто желает, присоединяйтесь. t.me/joinchat/ZoqRHvUu4ikxYmMy

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 ноября 2021 в 23:22

Макс: Бумажные платежки за квартиру, никакущие сотрудники ИТ водоканала, которые уже неделю не могут заменить почту на нужную. И т.д. Хоть в 2гис можно ОТ посмотреть и ладно) По климату, думал будет потеплее. Сейчас реально как в Сибири дубак с ветром.

Вы что, в рубашке ходите?:)
Я в куртке-демисезонке (я-то мерзлявый, и то не холодно), если пешком — без шапки хожу эту неделю. Да, топтаться на месте — продует насвкозь. В этом году холода пришли раньше обычного…
Если Вы владелец квартиры, то никто не держит отменить бумажные платёжки: приходите в снабжающую организацию и пишите отказ/замену на эл.квитанции.
Вас что, за жалобы на Иркутские жкх сослали из родного края в Воронеж?:)
Простите, но это не жалобы, а гонор какой-то. В Иркутске небо низкое что ли, а Вы облака носом задевали там, то здесь не дотягиваетесь?))
Без обид, Макс, а чего бы не принять по-мужски свою ответсвенность за переезд, вместо девичьего нытья.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 12 ноября 2021 в 23:30

Они есть, но ерунду всякую показывают. Яндекс-погода с Левого берега вид на Правый показывает. Откровенно говоря, в Воронеже показывать на вебку — не Москва и Питер, проще на Ютубе обзоры посмотреть с квадриков, пусть и в записи.

Картинка профиля Макс- Воронеж 13 ноября 2021 в 08:32

Хлѣбъ: Вы что, в рубашке ходите?:)
Вас что, за жалобы на Иркутские жкх сослали из родного края в Воронеж?:)

Картинка профиля AV- Воронеж 13 ноября 2021 в 11:53

Из по настоящему теплых городов в РФ Сочи. Только один.
Весьма условно, закрыв глаза, Краснодар, РнД, Кенек.
(Собственно поэтому в Сочи недвига уже скоро будет стоит, как в Москве.)
Как бы немножко нужно знать свою страну.

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 ноября 2021 в 13:33

Вебки были (есть?) на вор. форуме, аж 20 камер vrntube.ru/broadcast Миниатюры есть, написано «Работают», но у меня не кажет — то ли браузер другой надо, то ли без флешплеера все навернулось, то ли всё давно травой поросло. Ставлю на последний вариант, форум давно уже скорее мёртв, чем жив, а врнтубе изначально убогим хостингом был… но когда-то камеры работали.

Картинка профиля Макс- Воронеж 13 ноября 2021 в 15:03

AV: Из по настоящему теплых городов в Р. Ф. Сочи. Только один.
Весьма условно, закрыв глаза, Краснодар, РнД, Кенек.
(Собственно поэтому в Сочи недвига уже скоро будет стоит, как в Москве.)
Как бы немножко нужно знать свою страну.

Картинка профиля AV- Воронеж 13 ноября 2021 в 15:56

Макс: Я жил в Сочи) Поговорим о нем? Я смотрю, тут только тыкать умеют. Вы нормально общаться не умеете? Недвига в Сочи давно перепрыгнула Москву.

Какой вы агрессивный))
Поди на улице людей кусать начнете.
Ни кто вам не тыкал.
Если для вас это стало откровением, что в РФ только один теплый город- нужно все же держать себя в руках))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 ноября 2021 в 19:51

И ведь покусает, когда нет ни ЧЮ, ни самоиронии)))
Ибо человек крайне раздражён, что не может в нашей деревне получить сейчас то, что получал в прошлом месте. Ведь прошлом он был аки бог в раю и вокруг него всё летало и суетилось о его благе, которого и желать не нужно — всё (якобы) само собой являлось и приходило. А потом решил «аки бог» сменить свой «рай» на что-то лучшее, а тут, бац — Земля! Причём чёрная… и квитанции за коммуналку чуть ли не на берестяной грамоте и на древнерусском языке, вместо бесплотных ангелов в суровый жестяной почтовый ящик запихивает отсталое жлобьё местное: вот лишь бы разозлить.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 13 ноября 2021 в 19:51

Макс: Воот. А ещё люди… Типа вас. Я вас не знаю, а вы на личности тут переходите. Я могу сравнить погоду во многих городах, я и в Сочи жил. А вы с Воронежа хоть выбирались? Без шапки… Оно и видно…

Конечно без шапки, но со своей головой, чётко понимая для чего и куда мне переться, и со знанием того, чего именно я получу (и потеряю, а потеряю обязательно — «се ля ви») — даже там, где без шапки кажется невозможно существовать.

Картинка профиля Dana- Воронеж 14 ноября 2021 в 21:08

Соглашусь про некую отсталость, я бы сказала, «деревня». И такое ощущение будет везде при продвижении всё дальше на юг. И менталитет жлобский, будут опаздывать, нарушать обязательства, и невинно хлопать глазами. А потом ещё окажется, что виноват ты. И обматерят впридачу)
Ну есть такое — что я описала, не буквально, но есть такие «краски». И жалуются на такое прежде всего сибиряки и примерно оттуда люди.
Мама моя всегда говорила, что в Сибири живут интеллигенты, по сравнению с нашими краями.
А «кубаноиды» это вообще отдельная песня, там всё это надо умножать раза в 3, а то и в 5. (Сочи не беру в пример, это отдельный город, там уже сборная солянка со всей страны)
Мои родственники в поколении бабушки-дедушки из Екатеринбурга, и помню как бабушка плакала, когда её материли в магазинах. И говорила — «откуда такое жлобство?». На что моя боевая мама, которая уже в Воронеже жила давно, говорила — «да что ты ревёшь, а ты что их в ответ не послала??» Грубо говоря, мама, выросшая на Дону в Лисках (Воронежская область), имела характер такой «боево-наглый», ближе к донским казакам, а бабушка была больше как «питерская».
В общих чертах так, я, конечно, немного преувеличиваю, но есть тут такие особенности менталитета. Такая нагловатость и спокойная халатность, от которой сначала можно оторопеть. Надо просто вести себя с показом своей силы тоже и требовать своих прав, иногда даже жёстко. Быстро тогда сдуваются такие наглецы, улетучивается спесь. На самом деле, у таких людей это всё больше напускное, на пустом месте.
p.s. да простят меня все хорошо воспитанные воронежцы, я то сама «воронежанка» и иногда наглею)) Тоже не пойму — женщин наших так теперь официально называют?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 14 ноября 2021 в 21:35

Dana: Я смотрю ОТ на сайте bustime, вроде норм. Подхожу к остановке прямо когда автобус едет.

Мои личные наблюдения … У нас есть дальняя родня из ЕКБ… Любители нагрянуть без какого-либо предупреждения, зная нашу фин. ситуацию и пр. нюансы. Когда они у нас, хочется бежать: постоянные громкие разговоры, донимание ими всех, кто есть в помещении, задавание вопросов, которые не принято задавать в приличном (как Вы написали интеллигентном) обществе, требование напрямую и исподволь постоянного внимания к себе .Это ли не истинная интеллИгенция? При том, что они работают служащими в большинстве своем …как говорится «образованные»))
Слава Богу, благодаря моим ухищрениям, они к нам теперь не приезжают. А то, хоть беги из дома.

Вы скажете, что в ЕКБ не все такие. Но, так и в наших «деревнях» не все жлобы… Не согласны ?)