Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

avatar Генадий Алексеенко 01 марта 2014 в 23:02

Дмитрий: Добрый день уважаемые воронежцы! хочу спросить ваше мнение как у вас обстоят дела с работой? сам из Перми, но хочу уехать ближе к…

Работы в городе очень много, оборот всех организаций городского округа Воронеж перевалил за 500 млрд рублей, так что надо только желание работать

Картинка профиля Губернатор 04 марта 2014 в 23:46

Всем привет. Я с Украины, с областного центра. Жить стало невыносимо, хочу переехать в Россию. Много читал про разные города, везде есть свои недостатки и достоинства. Воронеж мне показался золотой серединой. Я — системный администратор. Тут в Украине получаю в переводе на рубли 8000 чистыми (это больше чем 50% зарплат), из них 2000 — коммуналка. Семья — 4 человека — в прямом смысле выживаем… Планирую купить недорогую квартиру до 1800000 руб. Смогу ли найти работу больше 8000 чистыми, хотя бы 15000, посоветуйте, стоит ли вообще игра свеч в моем случае. Спасибо.

avatar Игорь 05 марта 2014 в 08:59

Воронеж внешне и по климату напоминает Киев. Недаром несколько лет назад Киевляне массово скупали здесь квартиры. Думаю 20000−25000 вы найдете без проблем.

avatar Виктория Куфинян 05 марта 2014 в 18:37

Губернатор: Всем привет. Я с Украины, с областного центра. Жить стало невыносимо, хочу переехать в Россию. Много читал про разные города,…

Работа в городе средняя 700 долларов. Действительно город золотая середина наверное из-за Стратегического положения в России, но если Луганская и Харьковская области когда-нибудь войдут в состав России то Воронеж на 40% потеряет стратегический статус, Квартиру вы сможете найти и за 1,3 млн рублей 1 комнатную, IT в городе хорошо развита даже есть Воронежский кластер IT индустрии

avatar Андрей Сухарев 05 марта 2014 в 20:47

Дорогие граждане Воронежа! Я сам из Запорожья, город замечательный и удивительно похожий на Воронеж. Река — грязная, воздух — супергрязный, дороги — полуубитые, народ — в основном пролетарии, водители маршруток — камикадзе, водители легковушек — идиоты и дуры, в общем как везде.
Но меня больше интересует не то о чем Вы рассказываете и квартиры однокомнатные не интересуют.
Если можно, расскажите как у Вас в городе с малым бизнесом, производством металло изделий например. Кто предпринимателя колебает, кому надо платить обязательно и кого можно послать. Зверствует ли налоговая, СЭС и еще какие звери?
Дорогая ли аренда? Как вообще предпринимательский климат? И кто-то в своем доме за городом из Вас живет и в Воронеже работает?
Кто-то 30−50 тысяч рублей работая сам на себя зарабатывает? В Запорожье до недавнего времени зарабатывал примерно столько, но сейчас настали бандеровские времена и неизвестно когда они закончатся.

Картинка профиля Губернатор 05 марта 2014 в 21:25

Виктория Куфинян: Работа в городе средняя 700 долларов. Действительно город золотая середина наверное из-за Стратегического положения в России но…

Виктория, спасибо, за отзыв. Я надеюсь, что у меня всё получится.

Картинка профиля Губернатор 05 марта 2014 в 21:28

Игорь: Воронеж внешне и по климату напоминает Киев. Недаром несколько лет назад Киевляне массово скупали здесь квартиры. Думаю…

Игорь, спасибо за отзыв. 20−25 тыс. Вы имели ввиду чистыми или начисляемую?

avatar Игорь 05 марта 2014 в 22:59

Губернатор: Игорь, спасибо за отзыв. 20−25 тыс. Вы имели ввиду чистыми или начисляемую?

Думаю что это минимальная зарплата. А о 15000 я в последнее время даже ни от кого и не слышал. Ну, а если ценный работник то и 35000 и больше. Сужу я об этом просто из разговоров друзей и знакомых.

Картинка профиля Виталий- Хабаровск 09 марта 2014 в 13:26

Всем привет! Воротился из турне по городам. Уже работаю над отчетом. Так как городов было посещено много, времени понадобиться недели три-четыре. Все кто интересовался результатами поездки, наберитесь терпения.

Картинка профиля Valkiriya- Новосибирск 11 марта 2014 в 11:54

Вот уж не знаю, про культуру и темперамент сибиряков тут писали… В Новосибирске живу. Самое хамское население. Гопота сплошная. Очень скупые, прижимистые люди. Неприветливые. На дорогах «подрезать» — это норма: значит, показать мастерство вождения. В гостях вас накормят максимум салатом из тертых овощей. если не принесете что-то свое. Зато выпить — это да. У многих и лица соответствующие. Хотя ВУЗов хватает, в основном, образование у народа среднее.

Картинка профиля Valkiriya- Новосибирск 11 марта 2014 в 11:55

Виталий: Всем привет! Воротился из турне по городам. Уже работаю над отчетом. Так как городов было посещено много, времени понадобиться…

Жду с нетерпением. Как наиболее приемлемые варианты — Калининград, Белгород, Воронеж, Новгород уже отмела. Что же остается? Опять одна Москва? ((

avatar евгений 11 марта 2014 в 13:44

Почему отмели Воронеж? Ростов на Дону рассматривали? Сам мучаюсь между этими двумя городами. Все говорят, что АЭС это ерунда, а мне одна местная сказала, что у кого проблемы с щитовидкой, то лучше в Воронеж не надо, каждые пол года надо сдавать анализы, так как АЭС фонит, в воду водопроводную добавляют йод, дозиметры раскупаются на ура, а ещё собираются добывать никель, вообще будет катастрофа! Какие будут мнения?

avatar серый 11 марта 2014 в 18:37

Вы все кто пишите такое ощущение, что в конце 80 начале 90 не жили в ВОРОНЕЖЕ. А я помню те массовые драки ЧИЖОВКА против ДЕПУТАТКИ, ДЕВЯТКА против КАЛИНИНСКИХ дворов. А КОГДА нашу безобразную свору из 500 чел отсекли войска ВВ МВД на виадуке в сторону проспекта ТРУДА — во был драйв. Не то что сейчас в контр страйк гонять

avatar Опять25 11 марта 2014 в 20:53

евгений: Почему отмели Воронеж? Ростов на Дону рассматривали? Сам мучаюсь между этими двумя городами. Все говорят, что АЭС это ерунда, а мне…

Радиационный фон в Воронеже ниже чем во всей Скандинавии в 5 раз, это факт! 25 лет в Воронеже живу, ни разу у врача не был и дозиметров никто не покупает. Прежде чем писать надо приехать хотя бы на ОДИН ДЕНЬ в город и всё посмотреть

avatar белый 11 марта 2014 в 21:20

Воронеж за последние 20 лет серьёзно Окультурился, сам господин Эдуард Бояков переехал в Воронеж создатель Российской национальной театральной премии Золотая Маска, Платоновский международный фестиваль чего стоит, далее сколько уже мировых звёзддали концерты Продиджи, Лимп Бизкит, Оффсприг итд готовят концерты Плейсибо, ГуаноАпейс, Корн итд это на эту весну, Воронеж в ЦФО не считая Москвы, единственный город куда едут мировые звёзды с концертами,

avatar евгений 12 марта 2014 в 14:23

Опять 25, я ничего не выдумываю, мне всю данную информацию написала жительница Воронежа, возможно она вводит в заблуждение, а возможно что вы в свете своей молодости, чего-то не знаете. Я не нападаю на Воронеж, мне просто хочется знать достоверную информацию, а Ростов на Дону не мой родной город, и почему вы утверждаете что он криминальный, а Воронеж нет, есть факты, выложите, за любую информацию буду благодарен! Спасибо!

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 12 марта 2014 в 15:55

евгений: Опять 25, я ничего не выдумываю, мне всю данную информацию написала жительница Воронежа, возможно она вводит в заблуждение, а…

В Ростов можно посоветовать только совершенно самоотверженным личностям. Воронеж тоже не подарок, но такой криминал, как в Ростове, Воронежу и не снился.

avatar Михаил 12 марта 2014 в 17:41

Евгений судя по всему ваша знакомая вас обманула, если она живёт в городе то пусть покажет видео где дозиметры на ура расхватывают, видео где миллион жителей каждые пол года проверяют щитовитку, в воду добавляют только хлор для убийства бактерий, но это во всех городах так, все мои бабушки прожили за 90 лет в городе, фон в городе природный 8−12мкрч, у вас в квартире где-нибудь в Альпийской Швейцарии 30мкрч будет и я на месте вашей знакомой придумал бы более интересные вещи, например Воронеж находиться на планете Марс, Дарт Вейдер в прошлом году стал мэром Воронежа, итд уверен вы мне также поверите,

Картинка профиля Valkiriya- Новосибирск 13 марта 2014 в 09:10

avatar евгений 13 марта 2014 в 10:56

: Евгений, Вы сколько времени были в Воронеже? Искали ли работу? Присматривали ли жилье?

Я в Воронеже не был, знакомлюсь с городом заочно по отзывам и форумам, исходя из мнений многих людей повидавших города России, то Воронеж и Ростов на Дону самые приемлемые и тёплые, большие города, осталось определиться какой.