Возвращение в Россию из Европы

Картинка профиля Тринадцатый 26 октября 2020 в 18:40

Al: Что делать(?), пишите конкретнее.

Воровать, если одним словом.
Вообще, если что-то где-то плохо лежит (и даже если хорошо лежит)))), то всегда найдутся и желающие это подобрать. Вон в Пентагоне в каком-то году скандал был, перечислили туда огромные деньжища, а не досчитались многих миллионов. Как-то вот взяли и испарились. И что интересно, продолжения истории не осветили в сми.

Картинка профиля Елена 26 октября 2020 в 18:44

Al: Елена, нет у меня агрессии. Я всего лишь посмеялся. Конечно, они — невменямые, если Вы ничего не перепутали и точно всё описали. Если они вменяемые, пусть обратятся в суд, им возратят деньги, так как при совершении сделки продавец их обмананул (ввёл в заблуждение), или пусть перепродадут дом очередному переселенцу за 800 000 €.

Ну, если бы не было косяков, то дом бы стоил не меньше миллиона евро. А такой они бы не потянули. Подруга не жалуется. Она по жизни оптимистка. Правда, они надеялись что-то переделать и перестроить, а оказалось нельзя какие-то вещи трогать. Дом исторический памятник. И дорого это.

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 октября 2020 в 18:50

Тринадцатый: Надо понимать, что чиновники — это не отдельная часть населения, это само население. У россиян вообще очень коррупционное мышление, всегда ищут, как закон обойти, блатом обрастают, взятки дают для своего благополучия. У меня много примеров в жизни, даже по мелочи. И это считается нормой «а как иначе?», многие гордятся, что блат там, сям. Я думаю, это никогда не изменится, еще классики писали. А уж как поныть, пожаловаться любят….)))))

Картинка профиля Тринадцатый 26 октября 2020 в 19:05

Николай: Да это то понятно, что чиновники это и есть народ. Что не с Марса их к нам завезли) Но человек же так устроен, своего он не замечает, а чужое видит очень хорошо) И то, что исторически так сложилось, тоже верно) Достаточно просто взглянуть вглубь истории, чтобы понять, что коррупция в России была всегда и это неотъемлемая часть нашей страны и народа, при любой власти. Но от этого она не становится менее раздражающей)

Картинка профиля Al- Одинцово 26 октября 2020 в 19:12

Тринадцатый: Воровать, если одним словом.

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 октября 2020 в 19:12

Тринадцатый: Ну покудахтаем, повозмущаемся и разойдемся по норкам))))) Я лично против коррупции и беззакония, а за то, чтобы общество заботилось об обездоленных, неимущих, я за справедливость. Но, видимо, не в этой жизни))) Или всем скопом переезжать в Швецию (только без меня, мене туды не надь)))))

Вот, и я так считаю, что не в этой жизни. Поэтому тем, кто с этим смириться не может, я бы даже сказал примириться, проще наверное страну сменить) От возмущения в интернете ситуация точно не измениться, а ни каких иных активных действий, по изменению ситуации, такие люди, как правило, и не предпринимают. Другой склад характера нужен) Так смысл тогда жизнь тратить на постоянные возмущения, нытье и брюзжание. Жизнь то она одна, глупо её тратить на нытье в интернете) Можешь решить проблему- меняй, не можешь ей изменить — меняй своё отношение к проблеме)

Картинка профиля Al- Одинцово 26 октября 2020 в 19:18

Картинка профиля Тринадцатый 26 октября 2020 в 19:20

Al: Не буду я воровать. Зачем? Мне есть на что жить, есть всё необходимое, и я уже лет двадцать никому не завидую. Даже повода, в том числе аморального, нет. Некоторые нищебродские привычки иногда проявляются — это от прошлой бедной жизни, но я их переодически пытаюсь подавлять.

Ну хорошо, что вы работаете над собой.
Вот я честно скажу — окажись я где-то во власти и рядом с кормушкой, я не могу поклясться, что я не взяла бы и рубля или не воспользовалась своим положением. Вот честно, я реально не знаю. И это не смотря на то, что я за справедливость, за совесть и др. Просто мы не «там», поэтому нам легко рассуждать.

Картинка профиля Тринадцатый 26 октября 2020 в 19:21

Al: Меня вот что ещё веселит: дружно поругали juriseida, а потом дружно с ним согласились — другими словами.

Зато легче стало))))))))

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 октября 2020 в 19:25

ему вменяли не то, что мы сейчас обсуждаем. Ему указали на то, что он нетерпим к чужому мнению и очень легко ставит людям штампы и обзывает людей. Он и меня обзывал и штампы ставил. И других, кто хотя бы просто пытается ему возразить. Так что не нужно его потерпевшим выставлять) Не можешь вести дискуссию, просто не влезай в неё и всё.

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 октября 2020 в 19:28

Тринадцатый: Ну хорошо, что вы работаете над собой.

Картинка профиля Тринадцатый 26 октября 2020 в 19:34

Николай: я думаю процентов 90, если не больше, не удержались бы от соблазна) Убить дракона можно только, — если убить его в себе)

Вот именно. А этот дракон ну такой живучий, гад)))))

Картинка профиля Al- Одинцово 26 октября 2020 в 19:46

Тринадцатый: Ну хорошо, что вы работаете над собой.

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 октября 2020 в 19:59

Al: Зачем брать этот рубль, если есть нормальная зарплата? Другое дело, когда тебе по закону выдаётся больше чем другим и у тебя нет возможности этот закон изменить — в данном случае никто от преимуществ добровольно отказываться не будет; для этого необходимо нормативное решение уполномоченного органа.

Странное рассуждение) Вы наверное никогда не были во власти или просто на должности, которая дает возможность злоупотребить положением за материальное вознаграждение, либо ещё как-то не совсем законно получить денежные средства. Когда этот самый номинативный «рубль» раз в 10 или 100 больше месячной, а то и годовой зарплаты) Поэтому так романтично и рассуждаете. Это как в фильме «Жестокий романс», диалог между Карандышевым и Харитой Игнатьевной)

Картинка профиля Al- Одинцово 26 октября 2020 в 20:01

Николай: ему вменяли не то, что мы сейчас обсуждаем. Ему указали на то, что он нетерпим к чужому мнению и очень легко ставит людям штампы и обзывает людей…

В смысле грубой реакции, непропорциональной ответу оппонента в этой теме — да, согласен.

Картинка профиля Тринадцатый 26 октября 2020 в 20:10

Al: Зачем брать этот рубль, если есть нормальная зарплата? Другое дело, когда тебе по закону выдаётся намного больше чем другим и у тебя нет возможности этот закон изменить — в данном случае никто от преимуществ добровольно отказываться не будет; для этого необходимо нормативное решение уполномоченного органа.

Да потому что людям хочется больше!!!! Сколько не дай, все мало. И все эти «уполномоченные органы» не будут принимать никакие нормативные решения, потому что там тоже работают люди, которым «хочется» и «можется». Все не просто хотят хлеб с маслом, а еще и икорки наверх, да побольше. Это ж элементарные вещи. Человек порочен, этим все сказано. А русский человек порочен вдвойне, уж извините.

Картинка профиля Тринадцатый 26 октября 2020 в 20:13

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 октября 2020 в 20:14

Тринадцатый: А русский человек порочен вдвойне, уж извините.

Протестую!) Есть нации гораздо порочней русских)

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 октября 2020 в 20:16

Тринадцатый: В голову пример пришел. Когда я дочь привезла в Россию после долгого отсутствия, она сильно сдружилась со сверстниками. Но одно ее сильно поразило, это как подробно подростки расспрашивали о материальном достатке, на каких машинах родители ездят, сколько получают, где работают, какой дом, куда в отпуск ездят. Дочь в шоке была. В штатах такие вопросы вообще никому не задают, это дурной тон. А у нас уже с пеленок внушается зависть, подглядывание за другими, а какая трава у соседа, неужели зеленее? И опять я скажу, что это ментальность, ее веками взращивали.

Честно говоря я с таким очень редко сталкивался, как и дети мои. Может круг общения другой, не знаю)

Картинка профиля Al- Одинцово 26 октября 2020 в 20:18

Николай: Странное рассуждение) Вы наверное никогда не были во власти или просто на должности, которая дает возможность злоупотребить положением за материальное вознаграждение, либо ещё как-то не совсем законно получить денежные средства. Когда этот самый номинативный «рубль» раз в 10 или 100 больше месячной, а то и годовой зарплаты) Поэтому так романтично и рассуждаете…

Был, имел возможность, предлагали. Не имеет смысла, как материально — объяснил выше, так и морально — об этом обязательно узнают третьи лица, то есть испачкаешься, и есть риск быть привлечённым к ответственности. Выражение «не совсем законно» мне не понятно.