Обсуждение города Ярославль: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля sova 16 декабря 2018 в 23:19

Антоний: В Москве тоже по блату на высокооплачиваемую работу.

В Москве возможностей гораздо больше.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 17 декабря 2018 в 17:22

Картинка профиля ВПВГ 17 декабря 2018 в 18:08

Антоний: Электрик может тысяч 50 зарабатывать, сантехник может и 70, но это конечно не зарплата ,а дополнительный доход. Он есть всегда.

Удивительно, что многиеитребуют от Ярославля уровня жизни как в Москве. Никтг не говорит, что Ярославль один из лучших городов для жизни, никто не говорит, что Ярослпвль лучше Смоленска, Владимира, Калуги, Брянска и тд, только и слышишь, что в Ярославе то плохо, се плохо.

Ярославль входит в топ городов привлекательных для переезда, вот что важно.

Картинка профиля sashuha7- Ярославль 17 декабря 2018 в 22:10

Попрошу Ярославскую область ( и Ярославль ) , не сравнивать с такими регионами , как Москва , Санкт-Петербург , Краснодарский край ( Краснодар , Сочи ) и Казань ( Республика Татарстан ) .
Различия в финансах колоссальные .
Но даже среди остальных регионов ( на мой взгляд ) есть те , которые богаче , чем Ярославль и Ярославская область .
Насчёт мафии , это видно даже по радио , когда один рекламный игрок владеет почти 90% радиостанций в области .

Картинка профиля sashuha7- Ярославль 18 декабря 2018 в 13:25

А так Ярославль , довольно развитый провинциальный город , сюда едут очень большое количество туристов , вкладываются немаленькие инвестиции , переезжают люди не только из прилегающих областей и севера страны , а порой и с юга ( есть даже с Москвы ).
Но как и везде есть свои плюсы и минусы .

Картинка профиля sewer- Ярославль 19 декабря 2018 в 23:07

realYU: Вот вы, судя по всему, отнесли к себя хорошим людям, к северянам… но для архангелогородцев вы — южане)))
В 90е, те самые лихие, по М8 можно было безбоязненно (в плане криминала) ходить по Архангельской и Вологодской — бандитов там никогда не было…. правда, там вообще людей днём с огнём не сыщешь) А вот в Ярике, блин, цивилизация — там и дань пытались собирать, и фуры вскрывали. Ярославскую всегда все ходом старались пройти, без ночлега. Память у людей долгая — в 2000е по старой привычке, от греха подальше, тоже Ярославскую пролетали без ночёвки. Так что всё относительно — для меня Ярик навсегда полубандитский регион, даже если сейчас это и не так.

C каких пор я южанином стал,если мы с одного города,а Елена Власова с соседнего Архангельска?
Вот на юге были случаи стрёмные,когда мутные типы пытались наживиться,но увидев детей в машине меняли свои планы.

Картинка профиля Катерина- Сыктывкар 20 декабря 2018 в 17:44

Картинка профиля realYU- Воронеж 20 декабря 2018 в 22:06

sewer: ,если мы с одного города

О, сорри, земляк, не посмотрел профиль.

sewer: В девяностые и восьмидесятые регулярно ездил с отцом к бабушке на юг, на машине, и всегда ночевали в Ярославле.

Слабаки!) шутка. Я всегда доходил до Переславль-Залесского, но мне машина позволяла — w124, на ней зубодробительная тряска по виноградовскому и вологодской бетонке не так ощущается. По поводу бандитов — дык, вроде как, с легковушками если только гопота бухая по мелочевке могла докопаться. В докарточную эпоху чего там с л/а брать — отпускные? А у дальнобойщиков только на одну солярку «котлета» всегда пухлая. Плюс, иногда, ещё и на товар с собой давали. Ну и сам груз — от ляма-двух и выше, причём высоколиквидный и безномерной — металл, например. И, учитывай, что отпускные — твои, а груз — не мой. На одном месте я видел ради него под нож лезть. А если на автокране в командировку отправят, то тут и засовы не грех изнутри ставить — краны только так тырили: стоит он шестизначное число, а на всяких базах и складах (тысячи их) будет десятилетия работать, никогда не выезжая за пределы и никто никогда не найдёт его. Поэтому сравнение путешествий на л/а и работа на грузовом не корректна.

Картинка профиля sewer- Ярославль 21 декабря 2018 в 09:02

realYU: О, сорри, земляк, не посмотрел профиль.

Ездили на старом москвиче (не суть важно ….).Дороги тогда были несравнимо хуже …чем сейчас.Могли бы конечно переехать и на юг (отец с юга и по его линии все там родственники),но не лежит душа к югу …Мне здесь нравится.Куча знакомых уже съехали кто куда …

Картинка профиля sewer- Ярославль 21 декабря 2018 в 09:21

Катерина: Уважаемые ярославцы,расскажите о квартплате: сколько стоит отопление? капитальный ремонт? и в среднем какая выходит общая сумма? Может быть у кого есть индивидуальное газовое,правда ли,что оно лучше? а ещё хотелось бы узнать о таком районе как Перекоп(школы,транспортная доступность и прочее).Расскажите ,пожалуйста.

Ленинский район.За жкх в зимние месяцы около 5 т.р. (отопление по счётчику),летом 2,9-3,1 т.р. за двушку 66 м.Плита на электричестве.

Denis Kharitonov 21 декабря 2018 в 21:35

Существует административный Красноперекопский район, который располагается по правую сторону от Московского проспекта, если ехать от центра города. Красноперекопский район состоит из двух частей: старой и новой. Новая часть близка к нефтеперерабатывающему заводу, старая граничит с центром города. Ярославцы когда говорят «Перекоп», то имеют в виду именно старую часть Красноперекопского района. Новую часть я знаю не очень, но там располагается технический университет, хоккейная Арена-2000, довольно новый жилой фонд.
Старый Перекоп — это один из староосвоенных районов Ярославля, когда-то был вторым центром города из-за расположения в нем мануфактуры (текстильной фабрики), сейчас она функционирует слабо. Перекоп — это зеленый район, есть парки, в том числе прекрасный, но неухоженный исторический Петропавловский парк. В районе много частного сектора, старой застройки, но строится и значительное количество нового жилья. От Перекопа сравнительно недалеко ехать до центра, причем по маршруту без сильных пробок. Когда-то район имел славу криминального, в том числе из-за знаменитых рабочих коммуналок — «Корпусов» мануфактуры, но эти коммуналки давно расселены и сейчас это обычный район города. На Перекопе расположено довольно необычное творческое место — http://textil.in

Картинка профиля OksanaV- Ярославль 09 января 2019 в 12:14

Мы переехали в Ярославль год назад, муж нашел здесь хорошую работу. И решили задуматься о детках. Вот сейчас я в положении, ждем сына. Хочу здесь оставить отзыв о женских консультациях. По месту жительства у меня 7 консультация, врач мне сразу не очень понравилась, постоянные очереди, анализы сдавать рано утром с большой очередью, собственно как и во всех бюджетных организациях. И решили найти частную клинику. Нашли по отзывам медцентр Юнона, они специализируются именно на гинекологии. Очень хороший центр, обратились к доктору Латышевой, замечательная женщина и врач) У них прохожу комплексные обследования по беременности, никаких очередей и проблем не возникает, все очень обходительные и доброжелательные, а в моем положении это особенно ценно)

Анна Горчакова 20 января 2019 в 21:46

Скажите пожалуйста, есть ли в Ярославле частные дома на продажу? Имеется в виду не котедж,
а именно дом с небольшим участком в черте города.

avatar Илья 29 марта 2019 в 03:31

Маловат,консервативен,прекрасен только летом.

Картинка профиля Катерина- Сыктывкар 30 марта 2019 в 18:20

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 31 марта 2019 в 16:27

Ярославская область в целом…

Картинка профиля Антоний- Ярославль 28 апреля 2019 в 16:04

В Ярославле климат один в один ,как в Москве !

Картинка профиля Игорехо- Ярославль 30 апреля 2019 в 12:49

Катерина: Здравствуйте, ярославцы.Расскажите про школы. Существуют же у вас хорошие и плохие школы,с какой-то углублёнкой,отношением к детям. Понимаю, что можно посмотреть рейтинг и сколько людей столько и мнений. Вот из всего перечисленного и хочется составить своё мнение. И ещё, знакомые купили в Ивняках (если не правильно назвала-исправьте). Хвалят. Может кто знает это местечко?

Вы знаете, школы по-любому существуют и хорошие и плохие, но у нас ребёнок заканчивала последние два года тут, не скажу за все школы, но там где училась она, качество образования хуже, чем там откуда мы приехали(Сахалин). С другой стороны школа не должна особенно учить, она должна научить учиться, поэтому не очень критично. Ивняки это практически в черте города, рядом с окружной дорогой. До центра красноперекопского района на машине минут 5-7. Не сомневаюсь что Ивняки через какое-то время будут поглощены городом.
Сами мы кстати живём на Перекопе(видел Вы спрашивали мнение про район). В общем не нарадуемся. До центра города от 5 до 15 минут езды, смотря каким путём ехать.

Картинка профиля Наталья 03 мая 2019 в 05:55

Здравствуйте! Мы живём в Краснодарском крае. И у моего сына аллергия на пыльцу, амброзию, и некоторые соцветия. Теперь ищем место куда можно переехать от этого подальше. Скажите благоприятные условия для проживания с таким заболеванием?

Картинка профиля Юлия Георгиевна- Новокузнецк 11 мая 2019 в 19:09

Здравствуйте. Подскажите про дом на улице Шавырина 25 к 2, какие есть минусы и плюсы. Очень важно мнение ярославцев знающих этот район. Хочу купить там квартиру. Если ответите, буду благодарна.