Специалист отдела онлайн бухгалтерия (без клиентов)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Бланк – банк для бизнеса
Уфа
улица Кирова 52

Привет!

Бланк — это лайф-фёрст банк для бизнеса, который дружит с предпринимателем, а не нагружает его. Мы снимаем с людей бизнеса большую часть рутины, чтобы они могли жить жизнь, а не сгорать в пламени задач. За три года мы создали единственный в своём роде онлайн-банкинг, заботливую команду поддержки без роботов и десятки финансовых сервисов.

Бланк входит в Группу компаний МКБ и топ-3 банков для бизнеса за 2023 год по версии маркетплейса Банки.ру. Занимаем первое место в рейтинге Smart Ranking среди банков для бизнеса.

30 000 предпринимателей уже доверились Бланку благодаря нашей команде. Если тоже хочешь создавать ценные и значимые продукты для малого и среднего бизнеса — становись частью этой команды.

Сейчас мы ищем Специалиста в команду онлайн бухгалтерии, для помощи в формировании и отправки платежных поручений клиентов на УСН и ПСН

Самое главное! С клиентами общаться НЕ нужно!!!

Твои задачи

• Формировать платежные поручения на оплату налога УСН, страховых взносов (ПФР, ФОМС), на оплату патента;

• Формировать декларации по УСН, уведомления об исчисленных суммах налога УСН, уведомление на уменьшение патента;

• Проверять корректность оформленных клиентом документов;

• Подготавливать сопроводительные документы в программе;

• Подключать клиентов на ПСН/патент;

• Консультировать клиентов по бухгалтерским и налоговым вопросам, по предварительным заявкам и только онлайн;

• Консультирование клиентов в рамках бухгалтерского и налогового законодательства;

• Помощь клиентам в отправке отчётности в ИФНС, мы не отправляем документы за клиента, мы только формируем их;

• Онлайн поддержка клиентов по вопросам ликвидации ИП, ведем полностью весь процесс с момента подготовки заявления на ликвидацию до формирования отчетности, платежек и подробный расчет.

Для решения всех задач ты будешь регулярно общаться с командами саппорта (клиентская поддержка). Писать им комментарии и разъяснения по онлайн заявкам от клиентов. Все вопросы поступают от поддержки, поэтому готовим им ответ в рамках этих задач.

Будет здоров, если

• Уверенно владеешь и умеешь работать в MS Office (а работать в Cashbook, ЦФТ, Sales, Jira мы тебя научим);
  • Ты знаешь бухгалтерский учет ИП работающих на УСН или понимаешь как они работают;
  • Ты самостоятельный в работе, но не стесняешься уточнять, если что-то не понятно;
  • Тебе нравится изучать новое, например программы.

Что мы предлагаем

• Работа по договору ГПХ;
  • График работы: пятидневная рабочая неделя, сменный график работы (три смены с 9−18, 10−19, 11−20 часов по Уфе, по 8 часов), только в офисе
  • Открытую молодую команду крутых спецов, готовых к обмену знаниями и опытом.
Как все будет

После отклика на вакансию тебе напишет hr — Анна. Если всё хорошо, мы тебе позвоним и назначим первую встречу с в Зуме. Затем — вторая встреча с руководителем или в офисе или так же онлайн, договоримся и потом оффер. Успешные кандидаты перед оффером проходят проверку Службы безопасности. Это необходимо для всех сотрудников всех банков.

Ждём твой отклик!