Инженер по испытаниям и измерениям

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: РТК-Сервис
Краснодар

РТК-Сервис — российская ИТ-компания, реализующая полный цикл работ по созданию и внедрению сетевых и инфраструктурных решений на рынке телеком и enterprise: от дизайна до строительства, монтажа, пусконаладки и интеграции элемента в инфраструктуру заказчика, с последующим гарантийным и пост-гарантийным сопровождением. Аккумулированные рыночные компетенции, в том числе уникальные, позволяют нам объединять разработки различных вендоров в единый функциональный инфраструктурный комплекс — ИТ-ландшафт сетевых операторов и enterprise-компаний. Реализацией амбициозных задач и проектов в масштабах страны занимается команда специалистов с богатым опытом работы с различным оборудованием и сетями, объединенная в РТК-Сервис.

Мы представлены на всей территории России, во всех федеральных округах. Работу специалистов поддерживают 8 региональных офисов, головной офис в Краснодаре и Front office в Москве.

РТК-Сервис располагает уникальным Центром компетенций по сетевым технологиям — одной из крупнейших ИТ-лабораторий на территории России. Здесь проводится тестирование, ремонт и обслуживание оборудования заказчиков, а также RnD новых для рынка телеком-решений в их совмещении с реальными элементами сетей заказчика.

Мы ценим наших специалистов и неизменно сохраняем акцент на развитии компетенций.

Сегодня у Вас есть возможность присоединиться к нашей команде в качестве инженера по испытаниям и измерениям

Вам предстоит:

• проведение экспертизы проектной документации, контроль соответствия разработанной документации требованиям нормативно — технической документации;
  • проведение проверки соответствия смонтированной электроустановки проектной документации, требованиям нормативно — технической документации и инструкции по монтажу электроустановок. Выявление недостатков на этапе проведения монтажа электрооборудования;
  • выполнение испытаний и измерений параметров электрооборудования;
  • измерение сопротивления заземляющих устройств, изоляции электроустановок;
  • проверка цепи между заземлителями и заземляемыми элементами, петли фаза-нуль, молниезащиты, автоматических выключателей, УЗО;
  • испытание силовых трансформаторов, выключателей, КРУН, ЗРУ, ВРУ, ГРЩ, аккумуляторных батарей;
  • проведение анализа измерений параметров электроустановок, и выдача заключения о пригодности к эксплуатации электроустановок, выявление причин их неисправности;
  • оформление результатов испытаний и измерений, ведение технической документации во время измерений, участие в приемке оборудования в эксплуатацию, составление и оформление приемо-сдаточной документации;
  • руководство работниками в составе бригады, участвующими в работах по измерениям и испытаниям в электроустановках, обеспечение и соблюдение требований по охране труда в соответствии с видом выполняемых работ;
  • составление заявок на материалы и оборудование, СИЗ, поверку приборов;

участие в проведении строительно-монтажных работ в электроустановках, устранении дефектов и недоделок;

участие в комиссии по проверке знаний по ЭБ, оформление аттестованных сотрудников;

• разработка методик, инструкций, приказов по направлению деятельности;
  • ведение технической документации отдела.

Критерии успеха:

• образование не ниже среднего специального, технического в области энергетики и электроснабжения;
  • знание требований к составу проектной документации, методик проведения испытаний и измерений, правила технической эксплуатации и монтажа электроустановок;
  • наличие опыта проведения высоковольтных измерений и испытаний электрооборудования, составления отчетов по ним;

опыт оформления, технической документации для сдачи объекта в эксплуатацию;

• опыт проведения монтажных и пусконаладочных работ;
  • наличие допуска по электробезопасности не ниже IV группы;
  • уверенный пользователь ПК, навыки работы в Excel, Word, Outlook, Visio — обязательно.

Присоединившись к нашей команде, Вы получите:

• официальное трудоустройство согласно ТК РФ: мы ответственная белая Компания — выполняем все договорённости и соблюдаем законы;
  • работу в компании с аккредитацией в Минцифре;
  • возможность гибко строить свой карьерный трек;
  • зарплату, соответствующую опыту и навыкам, прозрачную систему мотивации;
  • наставничество: коллеги поддерживают нового сотрудника — помогают в изучении бизнес-процессов, систем и правил, принятых в РТК-Сервис;
  • поощрение смелых идей и нестандартных решений: наши сотрудники не просто исполнители, они помогают нам улучшать наши бизнес-процессы, оптимизировать + автоматизировать нашу работу, активно участвуют в жизни Компании;
  • Well-being-программы — расширенный пакет ДМС со стоматологией, телемедицина 24/7.

Благодарим Вас за отклик на нашу вакансию. Ни один из откликов не остается без внимания. Срок рассмотрения резюме составляет 2−5 рабочих дней.

Если в настоящее время у нас нет подходящих для Вас предложений, мы сохраним Ваше резюме и вернемся к Вам в случае открытия подходящих вакансий.