Инженер технической поддержки

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: ТАТТЕЛЕКОМ
Казань

ТАТТЕЛЕКОМ — крупнейший в Республике Татарстан оператор проводной электросвязи, стабильно занимающий лидирующее положение на рынке оказания телекоммуникационных услуг.
МЫ ВХОДИМ В ТОП-15 КРУПНЕЙШИХ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ РОССИИ.

Мы более 125 лет предоставляем услуги связи в Республике Татарстан. Нам доверяют более 2 млн. абонентов. Наша компания продолжает расти и повышать качество оказываемых услуг. И поэтому мы открываем набор в нашу команду!

Нам требуется инженер в «Единый центр управления и мониторинга сети». Наше направление ведёт круглосуточный мониторинг связи ПАО «Таттелеком». Инженеры выполняют фиксацию повреждений, занимаются организацией и контролем аварийно-восстановительных работ.

ВАМ ПРЕДСТОИТ

• Отслеживать состояние сети и сетевого оборудования
  • Проводить первичную диагностику проблем на сети, работать в CLI сетевых устройств различных вендоров: Cisco, Dlink
  • Организовывать и контролировать устранение повреждений на сети
  • Оформлять и разбирать инциденты
  • Вести отчетность

ТРЕБОВАНИЯ К ОБРАЗОВАНИЮ И ОПЫТУ

• Умение работать с большим объёмом информации
  • Грамотная устная и письменная речь
  • Знание и понимание принципов работы сетей и сетевых технологий (OSI, TCP/IP, Ethernet и др.)
  • Отсутствие опыта не является препятствием для трудоустройства

БУДЕТ ПЛЮСОМ

• Техническое образование в области телекоммуникаций, информационных технологий или смежных дисциплин
  • Понимание принципов коммутации и маршрутизации в сетях передачи данных
  • Опыт работы с системами мониторинга, такими как Zabbix, Grafana
  • Опыт работы с сетевым оборудованием любого вендора (Cisco, Juniper, Zyxel, Dlink, Rotek и др.)
  • Опыт оказания технических консультаций по вопросам настройки и эксплуатации оборудования СПД

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ

• Официальное трудоустройство по ТК РФ

• Работу в офисе
  • Стабильную конкурентную заработную плату 2 раза в месяц
  • График работы 2/2 (день, ночь, отсыпной, выходной)
  • Дополнительный оплачиваемый выходной в день рождения
  • Оплачиваемое обучение + опытный наставник на период адаптации
  • Востребованный в сфере IT опыт в компании оператора связи
  • Ежегодные премии

• Льготы и скидки на услуги компании для сотрудников (мобильная связь и интернет, ТВ)
  • Подарки детям на праздники
  • Возможность работать с друзьями в одной команде и получать бонусы по программе «Приведи друга»