Тестировщик Junior

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Центр финансовых технологий
Томск

В команде «Управление технологий бэк-офисных систем» открыта вакансия тестировщика. Готовы рассматривать выпускников технических ВУЗов.

О продукте: мы занимаемся разработкой АБС «ЦФТ-Ритейл банк (РБС)», основная функция которой автоматизация деятельности коммерческих банков в части обслуживания физ лиц и соблюдения требования регулятора (ЦБ).

У нас можно узнать/пощупать/прочувствовать работу банка изнутри, узнать все нюансы, которые могут пригодится и в обычной жизни (как считаются проценты по вкладам? выгодно ли гасить кредит досрочно? как интегрированы между собой мобильное приложение банка и АБС? как организовано взаимодействие банков с гос. органами в эпоху всеобщей цифровизации и многое-многое другое)

На данной позиции можно получить ценный опыт:

• Разработки реального коммерческого ПО по всем правилам
  • Работы с интересной предметной области — банковское дело

Задачи, которые предстоит выполнять:

• Тестировании задач и выпускаемых патчей/версий
  • Составление планов тестирования, написание пользовательской/технической документации
  • Сопровождение, консультирование клиентов по возможностям продукта

Работаем с:

• БД Oracle/Postgres
  • SQL для написания выборок и скриптов, Pl/sql developer в качестве sql-менеджера
  • Jira для учета задач/обращений
  • Word/Confluence для документации

Мы ожидаем:

• Высшее техническое образование (обязательное требование)

Навыки:

• Навыки ручного тестирования
  • Навыки составления технической документации
  • Навык написания запросов к БД

Знания:

• Знание принципов и методов тестирования ПО
  • Понимание жизненного цикла разработки ПО
  • Принципы работы СУБД, знание SQL
  • Знание основ банковского дела, базовых принципов банковского бухгалтерского учета (будет большим плюсом)

Личные качества

• желание работать и развиваться в сфере IT
  • системные аналитические способности
  • ответственность и аккуратность
  • способности к быстрому обучению и изучению больших объемов информации

Условия у нас ─ это:

• Понятная траектория роста (performance review, карьерные консультации, индивидуальная карта развития и т.д.);

• Обучение и развитие за счёт ресурсов компании (Учебный центр, корпоративная библиотека, оплата внешнего обучения);

• Социальный пакет (ДМС с первого рабочего дня, скидки от партнёров, детская программа и т.д.);

• Насыщенная корпоративная жизнь (радио, подкасты, кибертурнир, собственные мероприятия и участие в крупных событиях отрасли);

• Возможность быть преподавателем, наставником, автором корпоративного блога, спикером — каждый выбирает то, что подходит именно ему;

• Официальное трудоустройство с первого дня (мы аккредитованная it-компания);

• Формат работы удаленно, в офисе или гибридно.