Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Materlux

Кого мы ищем и для чего:

• Мы — Materlux, бренд-ателье матрасов премиум-класса. Мы меняем качество сна и делаем жизнь людей лучше благодаря уникальным производственным технологиям с 80-летней историей.
  • Мы уже в ТОП-3 компаний по отзывам клиентов, нашими клиентами являются звезды шоу-бизнеса, политики, крупнейшие корпорации, многие решения в рынке появились благодаря нам, и нас копируют конкуренты.
  • В наших ближайших планах масштабирование и запуск новых премиум-продуктов. Мы знаем, как это сделать, и ищем в свою команду Руководителя отдела продаж для расширения и развития нашей команды.
  • Это ключевая позиция в компании для людей имеющих опыт руководства отделом оптовых продаж, опыт работы в производственных компаниях, для людей умеющих выстраивать работу с клиентами на основе целей и ценностей компании, работа для людей умеющих работать в процессах и умеющих их развивать.
  • Если Вы хотите раскрыть свои возможности в устойчиво развивающейся компании, любите сложные задачи и готовы нести ответственность за принятые решения, то мы можем сработаться.
  • У нас драйвовая команда, мы профи в своем деле, и строим отношения на основе ценностей, и для нас в первую очередь важно кем вы являетесь как личность, ваши навыки и стремления, ваши цели и мечты. Основные правила нашего коллектива: культура, уважение и взаимопомощь.
  • Наши ценности:
  • Взаимоуважение. Мы команда в которой не попирается личность, мы ценим личные нормы и ценности каждого.
  • Самодисциплина. Мы ценим умение держать фокус на целях, и сохранять самообладание.
  • Сообщество. Мы поддерживаем каждого в нашей команде и создаем условия для реализации идей.
  • Творчество. Мы ценим индивидуальность и свободу самовыражения.
  • Открытость. Мы ценим возможности создавать условия для творческого развития каждого и делать их доступными для других.
  • Доверие. Мы ценим возможность самовыражения без опасности, без порицания, и травли.
  • Ответственность. Мы ценим умение брать инициативу, организовывать и, достигать результата и стараемся создавать все условия для этого.

Кого мы возьмем в команду:

• Того, кто имеет подтвержденный положительный опыт работы руководителем отдела оптовых продаж;
  • Того, кто умеет планировать свои задачи и достигать поставленный план продаж оптового отдела;
  • Для кого выстраивания взаимоотношений с клиентами компании это не рутина, а новая возможность;
  • Того, кто любит обучаться и регулярно совершенствовать свои навыки продаж;
  • Для кого кризис, сезонность, погода, праздники — это не стоп-факторы, а точки роста и возможность отточить своё мастерство в новых условиях.

Кого мы не возьмем:

• Тех, кто ищет оправдания бездействию и прикрывается нехваткой времени;
  • Тех, кто ждут указаний и не готовы принимать решения самостоятельно;
  • Тех, кто не готов брать на себя ответственность за результат;
  • Тех, кому не важна наша миссия и цели и кому не важно где работать;
  • Тех, кто ищет временную работу или хочет попробовать;
  • Те, чьи амбиции ограничиваются размером заработной платы.

Что Вы получите работая у нас:

• Соучастие и Признание. Возможность работать в команде, которая уже более 21 год создает уникальные продукты высокого уровня качества, соответствующего мировым стандартам. Мы считаем, что признание заслуг это важный элемент оценки вклада каждого члена команды и уважительного отношения к личным заслугам.
  • Обучение и развитие. Работая у нас, каждый сотрудник получает возможность развиваться, расти, обучаться и увеличивать свою цену на рынке.
  • Новые возможности и карьера. Мы стараемся поощрять сотрудников, которые берут на себя больше, чем прописано в их должностных инструкциях. Безграничные возможности для роста, которые мы обеспечиваем благодаря процессу личной траектории развития сотрудников. Вы получите возможность стать одной из ключевых фигур в компании.
  • Самореализация. Быть собой и привносить свою уникальность и свои идеи расширяя возможности команды, компании и всего сообщества.
  • Поддержка и наставничество от собственника компании. У вас будет возможность учиться у собственника, общаться с человеком, который уже меняет общество в лучшую сторону. Получить поддержку и наставничество.
  • Свободу в действиях при выполнении плана. У нас понятная стратегия достижения результатов и достаточное количество инструментов для этого.

Что вы будете делать:

• Руководить отделом оптовых-продаж, одной из основных точек конверсии клиентов (научим);
  • Вести поиск новых клиентов и расширять клиентскую базу;
  • Консультировать и продавать новым клиентам в онлайн и в оффлайн;
  • Выполнять базовый функционал РОПа;
  • Обучать сотрудников.
  • На личном примере показывать как осуществлять холодные/теплые продажи;
  • Вам не обязательно быть профессионалом на 100%, но вы должны понимать логику процесса оптовых продаж, процесс консультирования клиентов, обладать личным опытом в оптовых продажах, а также понимать как и за счет чего формируется лояльность клиентов к бренду.
  • Как максимум: организовать работу оптового отдела, развивать процессы, выполнять и перевыполнять планы.

Требуемый результат:

• КПЭ из процесса оптовых продаж.
  • Выполнение плана продаж, повышение среднего чека и развитие оптового направления работы Бренда с учетом стратегии Компании.

Требуется:

• Готовность работать полный день;
  • Опыт управления и мотивации команды менеджеров, достигать через них план.
  • Знать в чем отличия процесса формирования лояльности к бренду от простых продаж со скидками;
  • Любить продавать и уметь делать это хорошо;
  • Уметь раскрывать ценностное предложение бренда для целевой аудитории, поддерживать и сопровождать клиентов в принятии решения;
  • Уметь грамотно формулировать свои мысли как в разговоре так и на письме;
  • Опыт в организации и отслеживании процесса онлайн-продаж;
  • Иметь практические навыки работы с MS Office, СРМ и «Битрикс» (научим);
  • Нужен человек, который любит учиться, считает это ценностью и стремиться к саморазвитию;
  • Интерес к решению сложных задач;
  • Навыки кросс-коммуникации;
  • Собранность, пунктуальность, предупредительность.

Условия и финансовое вознаграждение:

• Гибридный график (Офис м. Аминьевская / удаленка)…;
  • Полный день, без совмещения;
  • Полностью оборудованное современной техникой комфортное рабочее место;
  • Корпоративная программа лояльности на весь ассортимент продукции;
  • График с 09.00 до 18.00, но важнее работать не по времени, а на результат;
  • Чай, кофе, печеньки.

Как рассчитывается Ваш доход:

Это оклад 150 + процент с продаж отдела, при условии реализации плана, план есть по действиям, и по показателям. Мы вводим вас в процесс и даем начальные инструменты продаж, которые можно развивать.
Оплата на испытательном сроке в первый месяц скорее всего будет ближе к 150 тыс. руб, но это зависит от Вас­, можно сразу стартовать с серьезных результатов. По нашей моделе Ваш доход может составлять от 180 тыс рублей в минимальном режиме, при обычном режиме работы около 250 тыс. руб, и при активной работе около 300+ тыс руб.

Испытательных срока 4:

• ­7 рабочих дней. Смотрим, на сколько быстро вы можете включиться в работу и показать результат.
  • 14 рабочих дней. Вместе смотрим на все нюансы работы и принимаем дальнейшее решение.
  • 30 дней — смотрим на результаты месяца, соответствие процессу и вашу активность, притираемся друг к другу.
  • 90 дней — подводим итог Вашего квартала в компании и принимаем решение на основе всех показателей.

Как проходит отбор:

1. Ознакомьтесь внимательно с вакансией;
  2. Оставьте отклик к вакансии (наличие фото в резюме обязательно) и пройдите тест, ответьте на вопросы честно;
  3. Изучите наш проект, наши ценности, миссию и цели;
  4. После прохождения теста с вами свяжется наш сотрудник для предварительного собеседования и выдачи тестового задания;
  5. В случае успешного прохождения тестового задания, вы получаете приглашение на собеседование;
  6. После успешного прохождения тестового задания Вам предстоит собеседование с собственником компании;
  7. После прохождения собеседования мы вводим вас в процесс на первом испытательном сроке.

Желаем удачи! Победа любит эффективных!