Старший инженер администрирования СУБД

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Почтатех
Внутренний проект компании: 2-я и 3-я линия поддержки информационных систем
  1. Осуществлять анализ, разработку архитектуры решений, техническую поддержку и мониторинг инфраструктурных сервисов
  2. Выполнять работы по тестированию и принятию в эксплуатацию новых версий сервисов БД (PostgreSQL)
  3. Организовывать совместную работу со вторыми и третьими линиями поддержки, а также с владельцами систем по разработке сценариев обработки обращений пользователей
  4. Принимать непосредственное участие:
  • во внедрении систем управления БД в существующих сервисах
  • в процессах технической поддержки систем управления БД
  • в процессах миграции существующих систем управления БД

Ближайшие задачи: миграция серверов на red os

Наш кандидат знает:

• ОС семейства Linux на уровне администратора
  • PostgreSQL и основ языка SQL, умеет осуществить базовые операции (создание/удаление БД, пользователей, предоставление прав на объекты БД, выполнение выборки данных), знает методы репликации БД в PostgreSQL, методов кластеризации БД PostgreSQL (repmgr, Patroni)
  • Сети: ip-адресация (понимание сути маски подсети/префикса), VLAN, маршрутизация, модель OSI
  • Nginx как балансера и как прокси. Умеет администрировать системы Kibana + Elasticsearch либо OpenSearch
  • Zabbix: обслуживание сервера (работа с хостами/шаблонами/пользователями), настройка клиента
  • Puppet (понимание манифеста/класса/модуля)
Мы рады предложить:
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ

• Гибридный либо удаленный формат работы

• Конкурентную зарплату и премию

• Преимущества для сотрудников аккредитованных ИТ-компаний

• ДМС со стоматологией, страхование на время выезда за рубеж после трех месяцев работы

• Корпоративные скидки у компаний-партнеров: фитнес, ДМС для родственников

• Современный стек и продуктовый подход к разработке

• Поддержку со стороны внутренних комьюнити: Java, Frontend, iOS, Android, DevOps, Design, QA, .NET, Analytics, Agile, Python, 1C, Solution Architecture, Support, Project management

Интересно? Давай знакомиться! Я - Настя, HR в ПочтаТех. Тестовое не даю. Если отказываем, то говорю причину. До встречи! :)