Ведущий специалист по взысканию задолженности

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк
Нижний Новгород
проспект Ленина 100к1

Банк для меня:

• Уверенность – мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне;
  • Своевременная заработная плата;
  • Здоровье – мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов – тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году);
  • Время на себя и близких – при стандартном графике 5/2 с 9 до 18 по пятницам мы заканчиваем рабочий день в 16:45;
  • ​​​Саморазвитие (24/7, если захотите) – для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills;
  • ЗОЖ – вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях.

Я для Банка:

• Непосредственное осуществление мероприятий по взысканию проблемной задолженности на стадии исполнительного производства по проблемным активам розничного бизнеса, путем сопровождения исполнительного производства, телефонных переговоров/встреч с должниками (в том числе: проведение сделок по реализации предмета залога, реструктуризации задолженности, обеспечение принятия на баланс банка залогового/ иного имущества, принятие в отступное имущества должников);
  • Выполнение плановых показателей по взысканию проблемной задолженности на стадии сопровождения исполнительного производства в соответствии с установленными плановыми значениями на год;
  • Взаимодействие с ФССП по электронным каналам связи;
  • Выезд на арест залогового имущества;
  • Фиксация истории контактов в ПО FCS collection.

Банк – это я, если есть:

• Высшее (юридическое/экономическое/банковское/ педагогическое/инженер);
  • Опыт работы в направлении взыскания не менее 2-х лет, опыт сопровождения исполнительного производства не менее 1 года
  • Опыт работы с проблемными активами розничного бизнеса на стадии сопровождения исполнительного производства, наличие личного опыта проведения переговоров с проблемными заемщиками, розыск предметов залога банка, проведение реструктуризаций, реализации залогового имущества. Умение анализировать проблемный портфель, находящийся в работе. Грамотная устная и письменная речь. Знание ФЗ- 229 «Об исполнительном производстве», «О кредитовании», «О банкротстве ФЛ», ФЗ 230, ГК, ГПК. Готовность к местным командировкам.;
  • Знание ПК на уровне опытного пользователя, (Word, Exсel), опыт формирования отчетности. Желательно знание ПО Diasoft, FCS collection, Lotus Notes, Outlook.