DevOps Engineer (в команду Intelligent Document Processing)

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1

Привет! Мы разрабатываем продукты для решения задач в области Intelligent Content - обработка документов и неструктурированного контента: генеративный поиск, суммаризация встреч, разметки и верификации и исполнения высоконагруженных workflows (через наши системы проходит более 1 млн. документов в день) и применения современных LLM (GigaChat).

Вам предстоит участвовать в разработке на современном стеке в тесной коллаборации с Data Science командой. Основные языки – python и kotlin.

Ищем талантливого и драйвового DevOps на направление разработки Retrieval-Augmented Generation платформы (генеративный поиск).

Что нужно делать:

· Разрабатывать и сопровождать CI/CD пайплайны на Gitlab и Jenkins

· Подготавливать и сопровождать стенды разработки, нагрузочного и функционального тестирования на Kubernetes, Openshift

· Администрировать физические и облачные ресурсы команды

· Развивать систему мониторинга наших приложений

Наши ожидания от вас:

· Вы разрабатывали и сопровождали CI/CD пайплайны, администрировали Linux-сервера 2 года и больше

· Работали с Jenkins или Gitlab CI/CD, Terraform, подключали хранилища секретов

· Автоматизировали свою работу с помощью скриптов на Bash/Groovy/Python

· Настраивали работу сервисов в Docker, Openshift/Kubernetes

· Конфигурировали service mesh

· Деплоили и сопровождали сервисы на python, java/kotlin, js

· Работали с системами мониторинга и сбора логов: zabbix, grafana, sentry, prometheus, ELK/EFK-стеком

· Работали с облачной инфраструктурой

Будет плюсом:

· Опыт работы highload или mission critical системами

• Формат работы - гибрид (1 день из офиса, м Кутузовкая)
  • Достойный годовой бонус;
  • ДМС с первого дня работы, через 3 месяца льготная медицинская страховка для близких;
  • Наши сотрудники участвуют в IT конференциях, митапах;
  • Обучение за счет компании: корпоративный университет в Подмосковье, виртуальная школа Сбера, повышение квалификации;
  • Большой спортзал в офисе;
  • Реферальная программа для сотрудников;
  • Скидки на отдых на лучших курортах (Сочи, Алтай, Крым);
  • Бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Okko, Сбер Маркет, Самокат, Сбер Еаптека, Delivery Club и другие
  • Корпоративная пенсионная программа;
  • Льготные условия кредитования/ипотеки для сотрудников, рефинансирование;
  • офис: Москва, Кутузовский пр-кт, 32 (м. Кутузовская).
  • Атмосфера стартапа внутри надежного «Большого Сбера»