Аналитик маркетплейсов

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ГК АСНА
улица Докукина 16с1

Группа компаний «АСНА» – это современная экосистема сервисов и решений для фармацевтического рынка. Мы создаем уникальный бизнес, объединяя в успешной бизнес-модели производителей, дистрибуторов, аптеки и аптечные сети. Один из ключевых факторов успеха «АСНА» - постоянный анализ данных компании и рынка в целом. Именно на этих данных мы принимаем ключевые решения, которые помогают доходности компании и наших партнеров.

Мы ищем человека, который усилит нашу аналитическую команду своими знаниями и опытом.

• Анализ динамики продаж на маркетплейсах (выручка, заказы, оборачиваемость, рейтинг карточки, позиции карточки в поисковых запросах и тд.);Навык прогнозирования (выручка, маржинальность, в разрезах площадок и регионах);
  • Анализ: действующих категорий, конкурентов (доля в категории по выручке, оценка потенциала новых товаров), трейд-активности;
  • Проведение анализа и предложения и тестирования гипотез по установлению оптимальной цены продажи;
  • Предоставление выводов в виде: диаграмм, презентаций и воронок продаж;
  • Еженедельная и ежемесячная отчетность.

• Инициативность про-активность, самостоятельность, многозадачность, коммуникабельность, понимание принципов продаж в e-com (воронка продаж, сезонность, емкость рынка)
  • Знание unit экономики
  • Продвинутое владение MS Excel (формулы, сводные таблицы, VBA);
  • Владение Power Query, включая разработку моделей в Power Pivot;
  • Построение математических моделей с нуля;
  • Умение работать с большим массивом данных

• Трудоустройство в соответствии с ТК РФ, конкурентоспособная заработная плата. Ее уровень обсудим на собеседовании.
  • График работы 5/2, гибридный график работы.
  • Просторный и светлый офис рядом с метро Ботанический сад.
  • Необходимая техника и софт для работы.
  • Возможность покупать собственные торговые марки и эксклюзивы по специальной цене.
  • Комфортная адаптация: поддержим и обучим новых сотрудников.
  • Постоянное личное и профессиональное развитие: возможность внутреннего и внешнего обучения, поддерживаем обмен знаниями и идеями.
  • Открытая корпоративная культура: развивающаяся сеть внутренних комьюнити, совместные активности, праздники, разговорные клубы, тренировки по волейболу. Поддерживаем социальные и экологические инициативы. А главное, мы всегда слышим Ваши идеи и готовы их совместно реализовывать.
  • Почувствуйте свободу реализации вместе с «АСНА»!