Технолог-разработчик новых кондитерских продуктов (Пенза)

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Пищевой комбинат СУС
Пенза
улица Баумана 30к5

Мы развиваем бренды кондитерских изделий, кофе и снеков. Наша продукция представлена в федеральных сетях, в том числе во ВкусВилле. Производственные площадки расположены в г.Пенза и в Московской области.

В настоящий момент у нас открыта вакансия Технолога на кондитерское производство. Ищем профессионала (технолога/химика-технолога), который будет разрабатывать правильные рецептуры, обеспечивающие длительное хранение и оптимальную стоимость продукции, отвечать за совместимость тех или иных компонентов и т.д.

Задачи:

• Разрабатывать новые рецептуры кондитерских изделий;
  • Создавать новые виды изделий (кондитерские);
  • Улучшать качество и рецептуру имеющейся продукции;
  • Составлять технологические карты, калькуляции;
  • Искать и анализировать требуемые образцы сырья под новые рецептуры;
  • Создавать образцы;
  • Анализировать химические компоненты и добавки для разработки кондитерских изделий с длительным сроком хранения с учетом их свойств при хранении;
  • Оценивать эффективность использования различных видов консервантов в кондитерских изделиях;
  • Проводить испытания пищевых добавок на их стабильность, эффективность, безопасность, а также исследовать и анализировать результаты испытаний в готовых изделиях;
  • Изучать использование новых технологий и методов производства с химической точки зрения для улучшения качества кондитерских изделий;
  • Совершенствовать качество продукции на всех этапах производства.

Мы ждем от Вас:

• Знание организации и технологии производства кондитерских изделий;
  • Знание пищевой химии, технических регламентов и нормативных документов по направлению пищевые добавки;
  • Знание основ технологического процесса;
  • Владение знаниями химии, применяемой в пищевой промышленности, заинтересованность в апробировании на практике этих знаний и получении реальных результатов;
  • Умение работать в условиях многозадачности и разрешать сложные нестандартные ситуации, своевременно принимать решения;
  • Добросовестность, исполнительность, ответственность, самостоятельность;
  • Специальное высшее технологическое образование и опыт в сфере кондитерского производства.

Мы рады предложить Вам:

• Официальное трудоустройство. Конкурентную заработную плату. Размер вознаграждения обсуждаем с каждым кандидатом индивидуально;
  • 5/2 с 09:00 – 18:00, 10:00 - 19:00 в офисе (по согласованию);
  • Подчинение генеральному директору компании;
  • Офис находится на производстве: г. Пенза, улица Баумана, 30к5 (на территории завода ПАО "Пензмаш");
  • Возможность развиваться и динамично расти вместе с компанией.