Инженер технической поддержки (Standoff)

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Positive Technologies

Мы — компания Positive Technologies. Более 20 лет мы защищаем организации от современных киберугроз: находим уязвимости, расследуем инциденты, разрабатываем высокотехнологичные продукты и сервисы в сфере кибербезопасности.

У нас семь офисов в России, поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Штат сотрудников более 2700 человек.

В мае 2022 нами была представлена платформа Standoff 365, предназначенная для специалистов по информационной безопасности, которая включает в себя полигон для киберучений («Standoff 365 Киберполигон») и программы Bug Bounty (Standoff Bug Bounty).

На киберполигоне воссоздаются операционные и бизнес-процессы реальных предприятий, а также отраслей экономики. Проходят киберучения, в ходе которых белые хакеры легально атакуют IT-системы виртуальных компаний, а команды специалистов по информационной безопасности расследуют инциденты.

Сейчас мы расширяем команду «Standoff 365 Киберполигон» и ищем специалиста 1 линии технической поддержки нашей платформы.

Вам предстоит:

• Оказание технической поддержки с использованием Service Desk системы, а также по электронной почте и телефону.
  • Настройка и поддержка работоспособности тестовой инфраструктуры по продуктам, входящим в перечень поддерживаемых.
  • Воспроизведение ситуаций, встречающихся у пользователей, на тестовой инфраструктуре для выработки наиболее правильного решения.
  • Эскалация нестандартных/сложных технических ситуаций.
  • Взаимодействие с пользователями в части получениями ими вознаграждения (стартовая координация процесса)

Что для этого нужно:

• Навыки использования ОС Windows, знание Linux;
  • Знание сетевых технологий на уровне стека TCP/IP;
  • Знание правил деловой переписки с корпоративными клиентами и умение выражать мысли в письменной/устной форме;
  • Интерес к сфере ИБ и готовность общаться с людьми.
  • ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ плюсы:
  • практический опыт работы с системами виртуализации
  • опыт работы с сетями (Mikrotik, checkpoint, pfsense, linux)

По условиям:

• Полностью официальное оформление, также у компании есть IT аккредитация;
  • График 5/2;
  • возможность выбрать формат работы - удаленка или гибрид;
  • 6 недель оплачиваемого отпуска в год;
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией и страховкой для путешествий;
  • Комфортный офис с кухней (фрукты, кофейня, микромаркет Вкусвилл), библиотекой, спортзоной и зонами отдыха;
  • Минимум бюрократии и формализма;
  • Частичную компенсацию спорта, психологической помощи, и еще много скидок на различные услуги и сервисы;
  • Активности вне работы: классные корпоративные мероприятия, тимбилдинги, настолки, приставка, игры в мафию, спортивные команды.