Инженер технической поддержки (DION)

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Т1

DION - корпоративная платформа коммуникации, с фокусом на качестве связи и безопасности.
Платформа DION построена на базе современного технологического стека и является облачным решением с возможностью выноса отдельных компонентов в контур заказчика. Сейчас среди пользователей платформы — ведущие банки, телевизионные и ИТ-компании.

В нашу команду мы ищем инженера по внедрению / инженера технической поддержки переговорных комнат

Вместе с нами тебе предстоит:

• Установка, настройка, тестирование устройств переговорных комнат (планшеты, ПК, камеры, видеобары, микрофоны, мониторы) и ПО, установка обновлений ПО, установка backend сервисов у клиента и помощь с настройкой, установка мобильных и desktop приложений;
  • Участие в устранении и расследовании причин сбоев, их анализе;
  • Обеспечивать техническую поддержку пользователей переговорных комнат;
  • Составление и обновление инструкций, методик анализа и решений типовых проблем;
  • Проводить анализ совместимости имеющегося на рынке оборудования и разрабатываемого ПО;
  • Принимать участие в тестировании нового оборудования для переговорных комнат;
  • Взаимодействие с командой разработки ПО.

Для нас важно:

• Опыт системного администрирования ПК на базе ОС Windows / Linux;
  • Опыт системного администрирования устройств на базе андроид/IOS;
  • Опыт установки и настройки программного обеспечения в режиме киоска;
  • Умение выполнения REST/WS запросов;
  • Умение самостоятельно выявлять проблемы и находить их решение;
  • Внимательность к деталям, способность видеть причинно-следственные связи;
  • Быть готовым работать в офисе 5 дней в неделю и при необходимости выезжать в офис к клиентам для проведения работ