Директор проектов в команду пилотирования технологических инноваций

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

Центр реализации инновационных проектов - амбициозная команда профессионалов в области FinTech-решений. Мы занимаемся запусками пилотных проектов и внедрением технологических инноваций в Банке.

Наши задачи:

Исследование новых экспериментальных технологий, работа со стартапами, коллаборация с фондами и акселераторами, проведение пилотных проектов, разработка MVP – это всё про нас.

После подтверждения гипотезы на пилоте мы передаем успешные кейсы в продуктовые команды или занимаемся масштабированием самостоятельно. Иными словами, мы обеспечиваем полный цикл внедрения инноваций в Банке. Наши проекты могут быть абсолютно разными:

● пилотирование аудио бейджей для контроля разговор курьеров

● разработка собственного веб-решение для сбора и управления идеями сотрудников

● внедрение алгоритмов квантового шифрования данных

● тестирование эффекта от внедрения различных механик геймификации в мобильное приложение

Пожелания к кандидатам:

1. Опыт открытия проектов/программ проектов по внедрению ИТ решений в корпорациях.

2. Опыт работы руководителем проектов в инновационной сфере в коммерческих компаниях (опыт в банка и fintech приветствуется).

3. Развитые коммуникативные навыки и готовность к сложным коммуникациям (умение договариваться, организовывать конструктивные коммуникации между стейкхолдерами, своевременно эскалировать проблемы).

4. Профильное высшее образование.

5. Свободный английский язык приветствуется.

Должностные обязанности:

1. Подготовка проектной документации для защиты ресурсов проекта на комитете.

2. Проведение проблемных интервью с подразделениями Банка с целью выявления технологических потребностей.

3. Презентация технологических решений бизнес-заказчику, фасилитация принятия решения о внедрении/масштабировании успешного пилота.

4. Разработка бизнес требований, технических заданий, описание пользовательских сценариев и согласование бизнес-процессов под задачи внедрения.

5. Составление и актуализация проектной документации в рамках своего портфеля: ресурсный план, бизнес кейс, дорожная карта.

6. Организация согласования и разработки технической документации при внедрении.

7. Управление разработкой, тестированием и внедрением.

8. Ведение работы в Jira и актуализация проектной документации.

1. Конкурентная заработная плата
2. По-настоящему живая и увлеченная команда в амбициозном Центре инноваций
3. Гибридный режим работы
4. Расширенный социальный пакет: ДМС со стоматологией с первого месяца работы, корпоративные программы
5. Отпуск 33 дня + материальная помощь к отпуску
6. Комфортный офис на Добрынинской