Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: ЛИГНОГУМАТ

Наш холдинг является научным разработчиком и промышленным производителем гуминовых препаратов под торговой маркой Лигногумат®, а также гуминовых кормовых добавок и уже более 30 лет реализует продукцию на рынке России, СНГ, ЕС и Северной Америки. Спрос растёт и нам требуется руководитель отдела продаж.

Почему именно мы:

• Наша команда единомышленников идёт по пути интенсивного развития и занимает лидирующие позиции на российском и мировом рынке.
  • Наша миссия: улучшаем качество жизни партнёров и потребителей
  • Мы ценим профессионализм и вклад каждого работника в результат
  • Мы работаем без формализма и бюрократии, постоянно учимся и развиваемся, и экспериментируем.

Мы гарантируем:

• Стабильную работу.
  • Интересный тандем с командой профессионалов.
  • Гибкую систему мотивации и возможность достойно зарабатывать.

Только у нас:

• Интересные, разноплановые задачи и проекты для амбициозных работников и все условия для поддержки потенциала и профессионального развития.
  • Инструменты для достижения целей компании.
  • Вклад в развитие команды профессионалов (обучение продукту, тренинги)
  • Насыщенная корпоративная культура.

• Анализ рынка сбыта (конкурентная среда и предпочтения целевой аудитории)
  • Разработка стандартов и регламентов работы отдела продаж, сценариев взаимодействия с клиентами.
  • Формирование стратегии развития отдела продаж (разработка и внедрение мероприятий для развития продаж).
  • Оптимизация и развитие существующих каналов сбыта.
  • Поиск новых каналов сбыта.
  • Взаимодействие с отделом маркетинга по вопросам маркетинговой стратегии и позиционирования бренда, вывода на рынок новых продуктов и товарных групп.
  • Взаимодействие с агрономической службой по вопросам проведения опытной работы.
  • Планирование и организация деятельности отдела продаж (развитие деловых контактов и формирование долгосрочных партнёрских отношений; обучение, мотивация и поддержка сопровождения продаж подчинёнными работниками)
  • Формирование планов реализации продукции.
  • Управление проектной работой в рамках своей зоны ответственности.
  • Сопровождение сделок крупных ключевых клиентов.
  • Работа с рекламациями.
  • Работа с дебиторской задолженностью.
  • Бюджетирование.
  • Участие в профильных выставках.
  • Участие в обучающих мероприятиях по продукту

Вы станете успешным игроком нашей команды, если

• У Вас есть успешный опыт построения отдела продаж с нуля, личных продаж, внедрения мероприятий для развития продаж, разработки систем kpi и Вы готовы на собеседовании продемонстрировать нам успешные кейсы.
  • Вы – динамичный и увлеченный профессией человек.
  • Ваше кредо в профессии – работа на результат.

Наши требования:

• Высшее образование: экономика; менеджмент; агрономическая сфера, как преимущество.
  • Опыт работы в производственных и торговых компаниях агрономической сферы как преимущество.
  • Опыт построения и поддержания дистрибьютерской сети.
  • Опыт руководством отдела продаж (до 10 человек) от 3-х лет.
  • Опыт формирования отдела продаж.
  • Опыт разработки систем kpi.
  • Стратегическое мышление.
  • Грамотная письменная и устная речь
  • Уверенный пользователь ПК (MS Office)
  • Опыт работы в 1С (предпочтительно: 1С: КА2, 1С: ERP, либо 1С: УТ)
  • Опыт работы с системами электронного документооборота
  • Готовность к быстрым темпам работы

По условиям работы мы предлагаем:

• Официальное оформление
  • Белая заработная плата (фиксированный оклад + премиальная часть)
  • График работы: 5/2