Инженер по сопровождению L2 (Индийский филиал)

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1

О проекте

Мы – центр развития Индийского филиала Сбера

Наша цель – создать и развить банковские продукты в Индии, привнести лучшие практики российского банкинга на индийский рынок

Мы с нуля разрабатываем автоматизированную банковскую систему

Система состоит из набора модулей - ядро, бухучет, отчетность, кредитные и не только продукты, интернет-банк и антифрод система

Наша команда состоит из 90 ИТ специалистов, с ростом до 500+ человек в 2024 Классический состав Agile команды – Product owner, Business analyst, System analyst, Frontend & Backend dev, QA, DevOps

Часть команды в России, часть в Индии. А это значит, что у тебя отличная возможность поработать в международной команде!

Что предстоит делать:

• Сопровождать текущую АБС на базе Flexcube и новую АБС на базе Platform V
  • Администрировать web-серверы и серверы приложений IBM WebLogic, Nginx
  • Администрировать Linux
  • Администрировать контейнеры Openshift, Kubernetes
  • Администрировать СУБД Oracle, Postgres, Elasticsearch
  • Администрировать брокеры Nginx, IBM MQ, Apache Kafka;
  • Мониторить и поддерживать высокую доступность систем
  • Анализировать и устранять инциденты, возникших в работе АС
  • Настраивать и поддерживать тестовые и промышленные ландшафты
  • Автоматизировать рутинные задачи: Jenkins, Ansible, Python, BitBucket
  • Внедрять новые версии прикладного ПО (инсталляционное тестирование)
  • Оперативное реагирование и решение нештатных ситуаций связанных с работой ПО

Для нас важно:

• Опыт сопровождения и администрирования высоконагруженных прикладных автоматизированных систем
  • Понимание архитектур высоконагруженных систем
  • Знание сетевых технологий
  • Знание принципов организации и построения баз данных, основы SQL
  • Опыт администрирования Linux
  • Знание платформ визуализации Openshift, Kubernetes
  • Опыт разработки и использования инструментов DevOps (Jenkins, Ansible, Python, BitBucket)
  • Знание английского языка

• Офис: г. Москва, Вавилова 19 или Кутузовский 32
  • Возможны непродолжительные командировки в Индию
  • Масштабные задачи и команда профессионалов, готовых поддержать ваши инициативы
  • Стабильный доход и социальная поддержка сотрудников
  • Расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • Бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • Корпоративное обучение за счет компании
  • Реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • Мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы
  • Работу по Agile с лучшими из IT индустрии: 2000 продуктовых команд и возможность внутреннего перемещения