Лидер компетенций ML

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Альфа-Лизинг

Альфа Лизинг - универсальная лизинговая компания, входит в ТОП-5 лизинговых компаний страны и в консорциум «Альфа-групп».

Сейчас мы делаем из лизинга полностью цифровой продукт.
Клиент сможет выбрать машину и условия финансирования за несколько минут и получить предмет лизинга с доставкой за пару дней.
Много работы уже сделано, но самое интересное еще впереди.

Наша команда умных и свободных ищет сильного Лидера компетенций ML, который поможет нам развивать и масштабировать направление машинного обучения.

Если ты имеешь опыт работы в интересных проектах, хочешь развиваться и готов делиться своей экспертизой, то мы ждём тебя!

Задачи:

• взаимодействие с подрядчиком и перенятие его экспертизы по существующим 3 предикативным LLM моделям;
  • оценка эффекта от подключения разных источников данных, генерация идей по повышению эффекта;
  • формирование части стратегии Data Governance касаемо ML с привлечением консалтинга;
  • организация и контроль работ внешнего подрядчика по созданию прототипа и процессов MLOps-платформы;
  • вовлечение бизнес-подразделений в ML и повышение их осведомленности о возможностях ML: обзоры практических кейсов, вебинары и пр.;
  • сбор и анализ потребностей бизнеса, консультации по применимости разных методов ML, оценка сроков, постановка в очередь;
  • разработка методологии вокруг ML-направления: процессы, оценка бизнес-эффекта, оценка индекса зрелости и т.п..

Наши ожидания:

• понимание принципов построения LLM-моделей;
  • опыт создания моделей рекомендательных систем: подходы, типичные проблемы, метрики;
  • практический опыт полного цикла решения ML-задачи: предобработка данных, выбор алгоритмов и тюнинг их параметров, оценка качества моделей, визуализация и анализ полученных результатов;
  • навык подготовки наборов данных под GPT и Object Detection;
  • уверенное владение Python (базовые библиотеки и PyTorch для создания моделей);
  • практический опыт использования PySpark, создание сложных запросов по обработке больших объемов данных.
  • углубленные знания статистики и математики (линейная алгебра, мат. статистика, методы оптимизации);
  • будет плюсом - наличие публикаций по ML/DL, опыт выступления на ML-конференциях.

• удаленный формат работы;
  • предоставление рабочей техники;
  • стабильный и прозрачный официальный доход: зарплата и премии по результатам работы;
  • ДМС со стоматологией;
  • бесплатные занятия в фитнес-клубах А-sport (в городах присутствия);
  • работа в молодом и дружном коллективе с развитой корпоративной культурой, где ценят и уважают каждого сотрудника.

Мы рады видеть в нашей команде энергичных, инициативных, амбициозных и ответственных профессионалов!

​​​