Java-разработчик в Музыку

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Яндекс
Садовническая улица 82с2

Яндекс Музыка — это уже давно не только мобильное приложение. Наш сервис работает в нескольких странах, он интегрирован в Яндекс Станцию, Smart TV, Яндекс Навигатор, платформу для мультимедийных систем автомобилей Яндекс Авто и доступен пользователям каршеринга Яндекс Драйв во время поездок.

Ищем сильного разработчика в нашу дружную команду. Вы будете работать с высоконагруженными системами обработки больших объёмов данных и крупнейшим в России музыкальным сервисом. Приходите к нам участвовать в создании продуктов, которыми пользуются миллионы!

Наши технологии: Java 17, Spring Boot, MongoDB, YDB, MySQL, Redis, Envoy, MapReduce на кластерах Яндекса, микросервисная архитектура. Разработка ведётся по методологии trunk-based development.

КАКИЕ ЗАДАЧИ ВАС ЖДУТ

Развитие сервиса и запуск новых фич
Музыка постоянно развивается: появляются новые пользовательские сценарии, типы контента, подборки, форматы аудиоресурсов, рекомендации и т. д. Также Музыка активно запускается в новых странах. Всё это требует разработки на бэкенде: начиная с создания инструментов для редакции и заканчивая реализацией API взаимодействия с клиентскими устройствами. У нас нет бизнес-аналитиков, и разработчики активно участвуют в проработке требований для новых фич и могут прямо влиять на конечный результат.

Проектирование архитектуры
У нас нет выделенной роли архитектора, поэтому разработчики сами проектируют новые фичи: оценивают нагрузку и взаимодействие сервисов, выбирают модель данных и хранилище. Чтобы архитектурные решения были качественными, мы используем процесс design review: вся команда помогает найти оптимальный вариант. Мы активно внедряем микросервисную архитектуру, поэтому не только проектируем новые фичи, но и перепроектируем старые. А ещё у нас вы сможете не просто спроектировать отдельную фичу, но и повлиять на архитектуру всей Музыки.

Оптимизация ресурсов
Многие из наших компонентов высоконагруженные и критичные для пользователей. Поэтому вы будете оптимизировать ресурсы и скорость работы, повышать надёжность и отказоустойчивость.

МЫ ЖДЕМ, ЧТО ВЫ

• Отлично знаете Java, СУБД
  • Знаете HTTP-протокол и принципы REST
  • Знаете базовые алгоритмы и структуры данных, а также области их применения
  • Умеете тестировать собственный код
  • Умеете искать и предлагать решения, разбираться в чужом коде
  • Самостоятельны и проактивны, понимаете, что такое продуктовая разработка, умеете и любите работать в команде

БУДЕТ ПЛЮСОМ, ЕСЛИ ВЫ

• Разрабатывали микросервисную архитектуру
  • Занимались многопоточным программированием
  • Создавали распределённые системы с большой нагрузкой
  • Использовали нереляционные СУБД
  • Жить не можете без музыки =)