Инженер дежурной смены (SberDevices)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1

SberDevices – направление компании, которое занимается созданием девайсов, продуктов на основе голосовых и речевых технологий, продуктов в области биометрии и многим другим.

Мы ищем в нашу команду дежурных инженеров. У нас много классных сервисов, которые доступны нашим клиентам 24/7. Дежурные инженеры, это именно те, кто обеспечивает мониторинг и доступность сервисов в любой момент времени, 365 дней в году. Работа ведется в тесном сотрудничестве с экспертами по сопровождению IT систем, так что отсутствие большого опыта администрирования сервисов - не проблема, готовы обучать и направлять. Самое главное это желание развиваться и стремление профессионально расти.

Задачи:

• Мониторинг уровня предоставления ИТ-услуг, своевременная регистрация инцидентов
  • Оповещение в установленном порядке сотрудников банка и сторонних организаций по инциденту, организация телефонных конференции с участниками процесса устранения
  • Участие в оперативном устранении инцидентов под руководством администраторов
  • Исполнение и переназначение на сотрудников Отдела запросов пользователей в SM.

• Понимание протокола TCP/IP
  • Знание основ Linux
  • Знание основ сетей
  • Опыт работы с системами мониторинга Zabbix, Grafana, Kibana на уровне пользователя
  • Готовность работать по графику 2/2 с ночными сменами.

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ
  • Белая заработная плата
  • Возможность обучения за счет компании
  • Страхование (от несчастных случаев, ДМС)
  • Оздоровительные программы для детей сотрудников
  • Дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм)
  • Льготное кредитование и ипотека
  • Столовая и тренажерный зал на территории офиса
  • График работы - 2/2 по 12 часов (2 дня в день, 2 выходных, 2 в ночь, 2 выходных). Смены проходят в офисе по адресу Кутузовский проспект, 32.