Контент-маркетолог

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Студия экспертного контента

Ищет контент-маркетолога агентство «Darvin Digital». Мы специализируемся на разработке, продвижении сайтов в поисковых системах по России и странам СНГ, а также за рубежом, в частности в Арабских Эмиратах. Ведем контекстную рекламу (Яндекс.Директ, Google Ads), делаем редизайн и аудит сайтов, ведем аккаунты в социальных сетях. Мы разработали собственную систему управления контентом Darvin CMS 6.

За 17 лет на рынке мы создали и продвинули более 800 успешных проектов в России и за рубежом на русском и английском языках. Наши офисы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Коврове и Дубае (ОАЭ), в них работает 65 сотрудников.

Мы ищем контент-маркетолога, который будет системно создавать и распространять контент для нашей компании. У нас уже есть результаты: мы регулярно выступаем на конференциях с экспертными докладами, ведем блог, Телеграм-канал и рассылку, публикуем кейсы и получаем награды, например, в этом году мы заняли 2 место на международной премии Workspace Digital Awards. Нужно продолжать начатое и искать новые форматы, чтобы показывать экспертность нашего агентства, повышать узнаваемость и привлекать лиды.

Что конкретно нужно делать

• обновлять контент-стратегию и контент-план

• интервьюировать экспертов внутри компании, клиентов агентства и собирать фактуру для контента

• помогать спикерам готовить доклады (презентации, кейсы), сопровождать контентом выступление на конференции (выступать конечно же не нужно, есть спикеры)

• писать статьи, кейсы и другие тексты на сайт, площадки партнеров, СМИ

• ставить ТЗ дизайнеру на оформление

• вести аккаунты в соцсетях

• делать рассылку в мессенджерах и по email

• анализировать результаты — сколько лидов и продаж получили в результате

Вы идеальный кандидат, если

• Самое важное — вы умеете ставить себя на место читателя/зрителя, пишете ясные и убедительные тексты в информационном стиле и можете показать портфолио.

• Вы мыслите как маркетолог – изучаете продукт, его сильные стороны, конкурентов, интересы и боли аудитории, и только после этого создаете контент.

• У вас опыт в копирайтинге от 3-х лет.

• Вы имеете представление о digital-каналах продвижения (SEO, контекстная реклама, SMM и др.)

• У вас есть чутье журналиста (образование не обязательно): вы понимаете, какие вопросы задать эксперту на интервью, проверяете все факты перед публикацией, видите интересные информационные поводы внутри компании и умеете их подавать в контенте.

• Умеете анализировать информацию и делать выводы.

• Умеете вести много процессов одновременно и контролировать разных подрядчиков и ответственных.

И в распоряжении будет уникальный ресурс:

Адаптироваться, изучить и воплощать контент-стратегию вам поможет удаленный наставник — эксперт по контент-маркетингу Светлана Ковалева, автор книги “Экспертный контент в маркетинге”. Светлана научит составлять контент-стратегию, отточит мастерство в написании текстов, покажет, как редактировать,научит, как организовать дистрибуцию контента. Мы дадим доступ к системной программе обучения контент-маркетингу: видео-лекции, упражнения, чек-листы. Вы прокачаетесь до уровня эксперта в контент-маркетинге.

Условия работы

• Испытательный срок 3 месяца;

• Оформление по ТК РФ после прохождения испытательного срок Зар.плата 80-100 тыс рублей (по результатам собеседования)

• Пятидневная рабочая неделя, 8-ми часовой рабочий день с перерывом на обед;

• Формат работы – удаленный, но на полный рабочий день, совмещать не получится

• Гарантированная стабильная оплата 2 раза в месяц;

• Перспективы роста до руководителя контент-отдела;

• Внешнее и внутреннее обучение;

• Отпуск составляет 28 календарных дней, оплачивается в полной мере по окладной и бонусной част, можно разбивать на любые удобные даты.

• Молодой и дружный коллектив, позитивная атмосфера.