Middle Go Developer (PT EDR)

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Positive Technologies

О компании

Positive Technologies - публичная IT-компания, разработчик решений в сфере Информационной Безопасности. Мы растем, удваивая выручку последние несколько лет.

Мы создали более 20 продуктов в области противодействия киберугрозам и успешно развиваемся, отвечая растущему спросу и интересу к ИБ на рынке. Наш штат — это почти 3000 сотрудников, половина из которых — это команда R&D.

У нас 7 офисов в России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Томск и Новосибирск). Мы успешно работаем в распределенных командах с разными часовыми поясами. Часть сотрудников периодически ходит в офис, а кто-то работает полностью удаленно.

О команде

Сейчас мы ищем ещё одного Go разработчика в команду бэкенд разработки продукта PT EDR.

PT EDR (Endpoint Detection&Response) - продукт, который защищает конечные устройства от атак хакеров. Он помогает выявлять и останавливать атаки на ранних стадиях (в автоматическом и ручном режиме), расследовать инциденты, проводить аудит уязвимостей на конечных устройствах

• принимать участие в проектировании архитектуры приложения и разработке новых фич;
  • разрабатывать отказоустойчивые и надежные сервисы;
  • оптимизировать существующую кодовую базу.

Что нужно кандидату:

• опыт разработки на Go 2-3 года и более;
  • понимание архитектурных паттернов;
  • опыт работы с многопоточными приложениями;
  • умение писать тесты;
  • уверенное знание SQL (мы используем PostgreSQL);
  • понимание и опыт работы с Docker;
  • опыт с REST, protobuf, веб сокетами;
  • готовность писать на Lua (вспомогательный язык для ряда задач).

Будет плюсом опыт с высоконагруженными системами, профильное образование в разработке, знание Lua.

Что предлагаем:

• всё полностью официально, также у компании есть IT аккредитация;
  • 10 дополнительных оплачиваемых выходных в год;
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией и страховкой для путешествий;

• возможность работать удаленно или в одном из наших офисов;

• гибкий график – можно выбирать время начала рабочего дня;

• минимум бюрократии и формализма;
  • частичная компенсация спорта, психологической помощи, и еще много скидок на различные услуги и сервисы;
  • помощь с планом развития и обучением, оплачиваем посещение курсов, конференций;
  • активности вне работы: классные корпоративные мероприятия, тимбилдинги, настолки, приставка, игры в мафию, спортивные команды.