Java-разработчик (стажер)

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Банки.ру

Банки.ру — самый большой финансовый маркетплейс в России, высокотехнологичная компания, которая успешно конкурирует на рынке труда как работодатель в сфере IT и цифрового маркетинга. Более 70% нашего штата — это IT-специалисты и digital-маркетологи.

Мы помогаем клиентам в выборе самых выгодных финансовых продуктов, предоставляем оперативную и достоверную информацию о финансовом рынке, являемся площадкой для обсуждения вопросов, связанных с работой банков и страховых, микрофинансовых и инвестиционных компаний.

Мы создаём сервисы, которыми ежемесячно пользуемся сами, пользуются наши близкие и друзья. Ежемесячный трафик Банки.ру составляет около 20 млн посещений (по данным SimilarWeb).

• На всём протяжении стажировки получать необходимую теоретическую базу и закреплять ее практическими задачами;
  • Решать небольшие задачи под руководством опытных коллег;
  • Принимать участие в Code Review;
  • Работать в тесном взаимодействии с распределенной командой на всех этапах разработки;
  • Участвовать во внутрикомандных активностях, обсуждать, предлагать и влиять на продукт.

Ты — нам подходишь, если:

• Уже получил образование, или учишься на последнем курсе магистратуры по технической специальности;
  • Понимаешь принципы ООП, базовые алгоритмы и структуры данных;
  • Круто, если знаком с методологиями разработки ПО, понимаешь процесс разработки;
  • Знаком с какой либо из систем трекинга задач (Мы используем Jira);
  • Есть навыки чтения кода;
  • Знаешь не только про то, что такое "разработка", но и примерно понимаешь, что означают слова "аналитика" и "тестирование";
  • Знаешь основные модули Spring Boot фреймворка и понимаешь для чего они;
  • Умеешь писать простые SQL-запросы;
  • И, конечно, имеешь критический склад ума, аналитические способности, обучаемость, хорошие коммуникативные навыки, опыт командной работы, умение аргументировать свою точку зрения письменно и устно, всегда готов к непрерывному обучению и развитию.

Что мы можем предложить:

• Программу стажировки, которая позволит получить как теоретические, так и практические знания;
  • Наставника, который при возникновении вопросов в самостоятельном обучении, готов ответить на вопросы и направить в нужном направлении;
  • Полностью современный технологический стек. МОЖНО предлагать новое и хорошее);
  • Хорошо настроенный CI/CD;
  • Средний уровень разработчиков в компании — middle+. Есть чему поучиться, и с кем обсудить то, что уже знаешь;
  • Высокую культурe разработки. Актуальный стек технологий и обязательное ревью кода;
  • Продуктовую разработку и проработку задачи с первых этапов, декомпозиции, разработки, тестирования и отслеживания результатов;
  • Возможность влиять на продукт. Мы слушаем коллег и используем их экспертизу, идеи для выбора наилучшего решения в развитии продукта;
  • Возможность ротации горизонтально и вертикально: в компании несколько направлений разработки.

• Оплачиваемая стажировка;
  • При успешном прохождении стажировки перевод на позицию junior разработчика в одну из продуктовых команд;
  • Участие во внутренних митапах и программах обучения;
  • Возможность карьерного роста внутри команды;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • Можем предложить полностью удаленную работу, частично удаленную или работу в офисе. Офис в шаговой доступности от м. Нахимовский пр-т.