Бизнес аналитик/Системный аналитик (middle/senior)

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии

Чем мы занимаемся

Разрабатываем аналитический инструмент по визуализации рынка облигаций, а значит у нас много задач по загрузке данных из разных источников, расчетам и подготовке данных к отображению.
У нас есть веб версия, мобильное приложение и даже телеграм бот, а значит и REST API, которое предоставляет необходимые данные.

Также мы реализовали бухгалтерскую систему, на базе которой в автоматическом режиме на основе сделок формируется портфель ценных бумаг для целей управленческого учета.

В зависимости от продукта пользователями являются как сотрудники Совкомбанка, так внешние пользователи инвестирующие в ценные бумаги.

• Быть основным заинтересованным лицом Команды в достижении результата по приоритетным бизнес задачам, роль внутреннего заказчика - развивать систему в направлении, заданном заказчиком с учетом собственной экспертизы команды в предметной области (Senior);
  • Коммуникация с заказчиком/пользователем нашего приложения/сервиса с целью понимания их проблем, сценариев использования приложения, а также обсуждения решений и идей по развитию системы;
  • Сбор и описание бизнес требований для разработчиков, дизайнеров, проверка готового решения;
  • Анализ и описание системных требований в части алгоритмов расчета, моделей данных, и интеграций;
  • Взаимодействие с разработчиками, дизайнерами, архитектором для выработки решения проблем пользователей и воплощения его в жизнь

• Опыт работы в качестве бизнес/системного аналитика или владельца продукта более 3 лет (предпочтительно финансовая сфера);
  • Опыт коммуникации с бизнес заказчиками и пользователями продукта;
  • Опыт сбора и описания бизнес/системных требований, применения диаграмм;
  • Опыт реализации интеграционных проектов, понимание принципов взаимодействия через REST API, умение выполнять запросы;
  • Опыт проектирования, разработки и внедрения информационных систем с нуля и их дальнейшего сопровождения.

Будет преимуществом:

• Опыт программирования, умение понять алгоритм или структуру данных из кода, понимание микро сервисной архитектуры;
  • Наличие законченного высшего технического или экономического образования;
  • Знание или применение на практике предметно-ориентированного проектирования (Domain-driven design);
  • Понимание основ работы на фондовом рынке, что такое облигации, акции, какими параметрами они характеризуются.

• Надежная, стабильная аккредитованная IT-компания. Трудоустройство по ТК РФ;
  • Уникальная внутренняя культура и рабочая атмосфера внутри компании;
  • Внимательное отношение к сотрудникам:
    • развитие профессиональных навыков (обучение внутри компании и с помощью внешних курсов);
    • Помощь в адаптации и поддержка коллег;
    • карьерный рост.
  • Уникальный портфель бонусов (ДМС со стоматологией, ИТ-ипотека, фитнес, школа ин. языков на выбор, скидки на коробочные продукты банка и партнеров, коворкинг в Сочи, совкомотпуск и прочее);
  • Минимум бюрократии, отсутствие дресс-кода, гибкий график работы.