Шеф-редактор

Дата размещения вакансии: 24.10.2024
Работодатель: Науменко Дмитрий Петрович

Топливо Недвижимости — агентство комплексного маркетинга, продаж и стратегического консалтинга, которое помогает девелоперам реализовывать масштабные проекты, а покупателям находить недвижимость своей мечты.

Наша команда — это экспертное комьюнити единомышленников, объединяющее стратегический подход, комплексный маркетинг и продажи, с приоритетом на ценности девелопера и его конечного потребителя. Мы работаем, чтобы находить для себя и клиентов новое и драйвовое в устоявшемся мире недвижимости, привносить свою экспертизу и стиль в проекты наших клиентов.

Делаем проекты, за которые не стыдно: с упором на оцифрованный результат сохраняя место творчеству и собственной аутентичности.

Почитать про нас в телеграм: @realestatefuel

Мы работаем на рынке уже более четырех лет и сейчас активно растим команду. Мы ищем шеф-редактора с опытом в сфере недвижимости, который станет ключевым звеном нашей редакционной команды, отвечающей за создание качественных текстов.

Наши тексты — это важное УТП, которое отличает наш подход к проектам и одна из причин, почему клиенты остаются с нами надолго. Эта роль для тех, кто любит и понимает индустрию, готов брать на себя ответственность, проявлять инициативу и пробовать новое.

Что предстоит делать

​​
  • Возглавить команду редакции в отделе маркетинга: у вас будет возможность собрать команду под себя, поэтому наличие базы авторов и редакторов, готовых работать с вами, будет преимуществом.

• Разрабатывать редакционные процессы и гайдлайны: сейчас редакция работает интуитивно, что иногда приводит к ошибкам и сложным процессам. Мы стремимся повышать качество и создавать системный подход.

• Составлять контент-планы совместно с командой: это основной формат работы вашей команды. Ваша задача — упорядочить процессы, создать шаблоны и утвердить единый формат работы с контент-планами по проектам.

• Редактировать тексты исполнителей: следить за структурой, логикой и стилистикой материалов. Помогать авторам дорабатывать тексты, давать подробную обратную связь, поддерживать, помогать доводить текст до редакционных стандартов.

• Писать тексты самостоятельно: продумывать план материала, собирать фактуру и создавать контент, который будет эффективен на различных платформах.

• Проактивно развивать редакционные блоки в клиентских проектах: вместе с другими членами команды придумывать темы, предлагать идеи новых материалов и улучшать существующие.

• Анализировать опубликованный контент: отслеживать, что сработало, а что нет, и почему. Мы ценим аналитику, работаем с дашбордами, проводим тесты и сохраняем выводы в нашей базе знаний.

• Выстраивать процессы взаимодействия со смежными командами: у нас есть продюсеры, проджекты, дизайнеры, аналитики и другие специалисты. Системный подход в работе редакции должен быть синхронизирован с остальными участниками продакшена.

• Отслеживать и интегрировать в работу инфоповоды из новостной повестки в сфере недвижимости: работать ситуативно, понимать, как использование того или иного события/текста повлияет на репутацию и аудиторию клиента.

Кого мы ищем

Нам нужен опытный кандидат, который:

• Разбирается в темах недвижимости, архитектуры, дизайна в России: у вас был опыт работы и проекты в смежных сферах, вы интересуетесь этими индустриями, возможно, работали на стороне девелопера или в агентстве недвижимости, следите за знаковыми проектами/личностями в соцсетях или СМИ.

• Может построить работу команды: умеет обеспечивать выполнение задач в срок и в нужном качестве, находить «серые зоны» и оптимизировать редакционные процессы.

• Экспертно работает с текстами: умеет выстраивать структуру, писать в разных стилях, объяснять авторам, что такое «качественный текст».

• Умеет и любит много коммуницировать: вы свободно общаетесь с людьми любого статуса, умеете задавать вопросы и получать нужные ответы, защищать результаты своей работы.

• Имеет развитый вкус и насмотренность: работа с текстами в недвижимости — это не только про редактуру, но и про эстетику, вкус и стиль. Важно понимать, как должен выглядеть финальный продукт и какие ценности он несет.

• Может договариваться и отстаивать свои достижения: мы много общаемся с клиентами, чтобы менять подход к маркетингу в нашей сфере. Вам нужно уметь доносить свою экспертизу и позицию до людей, которые не всегда склонны к гибкости.

Как мы работаем

• Работа полностью удаленная, но мы планируем встречаться офлайн в Москве, поэтому готовы для встреч и совместной работы.

• У нас гибкий график и удаленка, но это full-time, совмещать с другими проектами не получится.

• Нужно быть на связи в будни с 10:00 до 19:00 по МСК, участвовать в созвонах и контролировать процессы, при этом саму работу можно выстраивать по своему удобству.

• Общаемся в Telegram, работаем в Google Docs и Week.

• Мы очень дорожим нашим комьюнити, поэтому хотим убедиться, что между нами взаимный мэтч. Вас ждет испытательный срок три месяца, после его прохождения вы станете полноценным членом команды.

• Готовы обсуждать оплату обучения или участия в мероприятиях после прохождения испытательного срока.

К отклику приложите сопроводительное письмо: расскажите о ваших проектах и добавьте ссылки на лучшие материалы.

Шеф-редактор | Редактор | Копирайтинг | Тексты | Недвижимости | Автор | Контент | Удаленно | Редакция | Маркетинг