DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: SberTech

В Сбере развивается большой продукт – IT Bootcamp. Это практическая учебная программа для знакомства новых IT-сотрудников с инженерной культурой, лучшими практиками, процессами и инструментами разработки, принятыми в Компании. Мы обучаем новичков через симуляцию реальных практических задач на реальной инфраструктуре.

Кроме того, мы адаптируем наших внешних клиентов к работе с флагманскими решениями Сбера: Platform V, SberWorks, Synapse. И сейчас приступаем к работе с вузами.

Для достижения перечисленных целей мы ищем Инженера поддержки учебных программ.

Обязанности

• Проведение диагностики проблем и решение технических задач по поддержке инфраструктуры и сервисов
  • Автоматизация процессов развертывания и конфигурирования (серверов/сервисов/инфраструктуры и т.д.)
  • Настройка мониторинга для обеспечения контроля за состоянием инфраструктуры и сервисов
  • Интеграция и взаимодействие со смежными подразделениями
  • Написание различных скриптов
  • Подготовка системного окружения и прикладных сервисов под конкретные требования
  • Обеспечение непрерывности функционирования продукта
  • Написание технической документации.

Требования

• Хорошие знания Linux, опыт системного администрирования и эксплуатации
  • Опыт работы с контейнерами: Docker, OpenShift, Kubernetes;
  • Опыт использования инструментов Configuration Management (ansible)
  • Владение bash/python/go на уровне написания необходимых скриптов для автоматизации процессов
  • Умение работать с базами данных (SQL / PostgreSQL)
  • Уверенный опыт работы с Git/Jenkins/Zabbix/Grafana/Nginx.

Условия

• График с гибким началом рабочего дня
  • График 5/2, возможен гибридный формат работы
  • ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • Корпоративная пенсионная программа
  • Корпоративное обучение за счет компании
  • Реферальная программа для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей
  • Официальное оформление с первого дня
  • Корпоративный спортзал
  • Скидки на продукты Сбера и компаний экосистемы.