Frontend Developer / Frontend-разработчик (senior)

Дата размещения вакансии: 01.04.2024
Работодатель: Федеральная сеть книжных магазинов Читай-город

Привет! Мы команда IT-компании «Читай Технологии», входящей в крупнейший книжный холдинг России «Читай-город — Буквоед — Book24». Ищем frontend-разработчика, который поможет нам с реализацией всех наших грандиозных идей и планов.

Наша команда разрабатывает сайты Читай-Города (микросервисная архитектура, Vue + NUXT) и Буквоеда (монолит, но ненадолго; собственный фреймворк, PHP-шаблонизатор, почти голый HTML) и внутренние инструменты, а ребята из команды мобильной разработки делают приложения под iOS и Android.

Прямо сейчас мы активно распиливаем наши монолиты на микросервисную архитектуру, чтобы разделить фронт и бэк и получить отказоустойчивую, масштабируемую систему, которую легко поддерживать и внедрять новые фичи — пока что это касается только сайта Читай-Города, а в Буквоеде мы только готовимся к этому шагу (микросервисы будут «общие» на оба сайта).

Работать можно и в Москве, и в Петербурге — у нас комфортные офисы в обоих городах (либо УДАЛЕННО).

• Создавать и поддерживать SPA/SSR приложения на Vue. js
  • Работать с REST API
  • Участвовать в проектировании архитектуры приложений
  • Помогать улучшать интерфейсы
  • Участвовать в кросс-ревью
  • Декомпозировать большие задачи и проектировать их техническую реализацию

Какие навыки нужны:

• Прекрасное знание JavaScript (es5/es6/es7: классы, импорты декораторы, стрелочные-функции, генераторы, промисы);
  • Уверенное знание Vue. js, а так же Nuxt. js (v2 и v3) и TypeScript;
  • Опыт работы с REST API;
  • Использование Sass/Scss;
  • Понимание и использование БЭМ методологии;
  • Уверенные знания EventLoop;
  • Хорошее знание Webpack (понимание и построение экосистемы), Vite;
  • Опыт работы с Git;
  • Умение писать красивый, эффективный и поддерживаемый код в соответствии с style guide;
  • Умение верстать отзывчивые и адаптивные интерфейсы;
  • Понимание принципов разработки компонентным подходом;
  • Опыт коммерческой разработки высоконагруженных систем.

Что предлагаем взамен:

• Комфортные офисы в Москве (ст.м. Фонвизинская) или Петербурге (ст.м. Площадь Ленина),

• Адекватных менеджеров, коллег и тимлида с сильными soft skills,

• Работу по Agile с чёткими и понятными задачами,

• Трудоустройство по ТК с белой зарплатой с первого дня,

• ДМС на льготных условиях,

• Комбинированный график (3 дня на удалёнке, 2 дня в офисе — обсуждаемо), либо УДАЛЕННО — на Ваш выбор :)

• Пятидневку с возможностью начинать рабочий день с 8:30 до 11,

• Оплату обучений, курсов и билетов на конференции,

• Бесплатную электронную библиотеку издательства МИФ,

• Корпоративные скидки на фитнес и обучение иностранным языкам,

• Скидку 30% в магазинах нашей сети.