Ведущий специалист отдела сопровождения клиентских операций

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Компания БКС

БКС Мир инвестиций — международная инвестиционно-банковская компания, одна из крупнейших в России. Мы существуем на рынке уже 28 лет и предоставляем клиентам максимально широкий спектр брокерских и инвестиционных услуг.

Сегодня БКС Мир инвестиций обслуживает более 1 млн клиентов, а в холдинге работает около 6000 сотрудников. Наши филиалы расположены по всей России, а представительства — в крупных зарубежных городах: Нью-Йорке, Лондоне, Лимассоле, Дубае и Йоханнесбурге.

Мы знаем об инвестициях всё и предлагаем нашим клиентам только самые эффективные инструменты, высококачественную аналитику и сильнейшую экспертизу.

Если вы ставите перед собой амбициозные цели и не останавливаетесь на достигнутом, в БКС вы можете реализовать себя и стать частью команды профессионалов.

• Проводить идентификацию клиентов (профучастников), представителей клиентов;
  • Консультировать клиентов (профучастников) по порядку оказания брокерских услуг;
  • Сопровождать клиентов: АО УК БКС, АО БКС Управление Благосостоянием;
  • Консультировать профессиональных участников рынка ЦБ (УК ЗПИФ, ОПИФ, ИДУ);
  • Отвечать на клиентские запросы, депозитарные переводы бумаг (списание/зачисление);
  • Оформлять и заносить в ПО поручения на вывод/перевод денежных средств;
  • Подготавливать ответы на клиентские запросы;
  • Решать нестандартные вопросы и задачи;
  • Активно участвовать в дистанционных встречах с клиентами и внутренними подразделениями;
  • Работать с документальным сопровождением (продажи, депозитарий, бэк-офис).

Наши ожидания:

• Высшее образование по направлению экономика или финансы и кредиты;
  • Опыт работы в брокерской, депозитарной деятельности от 2 лет;
  • Опыт обслуживания юридических лиц, профучастников (УК ЗПИФ, ОПИФ, ИДУ, ИК/Банки субброкерская схема);
  • Аттестат ФСФР 1.0 (желательно);
  • Знание законодательной базы 39-ФЗ, 115-ФЗ.

• Работу среди профессионалов финансового рынка;
  • Насыщенную корпоративную жизнь;
  • Возможность карьерного роста и профессионального развития;
  • Стабильный конкурентный доход;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Комфортный офис в центре (м. Проспект Мира);
  • График работы 5/2 с 9:30 до 18:00, гибридный формат работы;
  • ДМС, корпоративные скидки и предложения для сотрудников.