Работа в Канаде

На самом деле переехать можно в абсолютно любое место на Земном шаре. Даже в Антарктиду и Гималаи. До той же Канады добраться вообще никакого труда не составляет. Из Москвы перелет с пересадкой где-нибудь в Европе, а затем в Нью-Йорке будет стоить чуть меньше тридцати тысяч рублей. Перелет с одной пересадкой будет тысяч на пять дороже. Думайте сами, решайте сами, а мы пока расскажем, чем можно заниматься в Канаде и сколько там вообще стоит жить.

Недвижимость в Канаде

На самом деле в мире нет ни одного места, где жить дешево. Куда бы ты ни приехал, везде услышишь: «А вот там то, я слышала, жить дешевле и в реках молоко». Не так давно я лично слышал разговор двух старушек, где одна утверждала, что у нее внучатый племянник живет в Канаде и там все доступно, дешево и хорошо. Признаюсь честно, слова бабушки заставили меня насторожиться.

Эмиграция в Канаду

В мире осталось так мало мест, где еще не слышна русская речь. Именно с этих слов хочется начать серию материалов о переезде за рубеж. Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше, поэтому мы и меняем города, страны и континенты. Сегодня пойдет речь о том, как переехать в Канаду и вообще ждет ли нас эта суровая северная земля.

La Dolce Vita

«Dolce vita» -пожалуй, самая известная фраза на итальянском языке из одноименного фильма Федерико Феллини. Италия на протяжении многих десятилетий привлекает к себе туристов и эмигрантов, которые ищут если не сладкую жизнь, то однозначно полную радости. Ученые не раз приходили к выводам, что именно жители Апеннинского полуострова входят в число тех, кто дольше всех живет на свете. Так в чем же секрет притягательности Италии и жителей, которые, несмотря на сложные ситуации, продолжают радоваться каждому дню?

Очерк по Испании

Испания – страна бесконечной сиесты, яростных быков или курортной беззаботности? Европейское государство, переживающее кризис, но смело смеющееся опасностям в лицо. Испанцы придерживаются благородного стиля поведения: им присуще чувство личного достоинства и гордость. Нередко возникает ощущение, что перед тобой скорее король, нежели среднестатистический житель Валенсии или Барселоны. Если выражаться языком социологов, то для общества Испании присущ игуалитаризм, т.е. формальное уравнивании людей, представляющих разные социально-экономические слои, но с одинаково знатным происхождением.

Бельгия: о климате, населении, работе, налогах и способах эмиграции

Маленькая, но гордая страна ежегодно привлекает миллионы туристов и иммигрантов. Бельгия ассоциируется у большинства с ароматным шоколадом и экстравагантным пивом. А истинные ценители искусства едут сюда за сокровищами, скрытыми в маленьких городах

Мой Cтарый Оскол

Старый Оскол - город в Белгородской области с населением 230 тыс. человек, но активное дневное население города почти 350 тысяч. Это связано в первую очередь с тем, что по соседству располагается город-спутник Губкин и большинство квалифицированных кадров из этого стотысячного городка работает именно в Осколе

Очерк о Швеции

Швеция – маленькая, но гордая скандинавская страна очаровывает своим рациональным подходом к жизни, пренебрежением к устоявшимся взглядам, гладкими дорогами и великолепным ландшафтом. Полный социализм или трепетное отношение к гражданам своей страны? Как и чем живет наследница викингов сегодня?