Жизнь в Австралии

Кое-что из Австралийской жизни, конечно, может показаться странным нашему человеку. На самом деле, на зеленом континенте живут такие же люди как мы, только им чуть больше повезло со страной, правительством и климатом. Возможно, не побывав в Австралии ни разу переезжать в нее страшно. Наверное, стоит посетить зеленый континент, прежде чем обрубать концы на Родине.

Работа в Австралии

К сожалению, современному взрослому человеку приходится работать, несмотря на то, где он живет. Сожаления в данном случае объясняются тем, что работа в Австралии будет отвлекать вас от великолепного океана и местных красот. Каким бы зеленый континент не был привлекательным для эмиграции – там тоже есть свои проблемы и с работой в том числе.

Недвижимость в Австралии

Если мы рассказываем о том, что жизнь в Австралии – половина сахар, половина мед, то возникает логичный вопрос. А как же попасть в эту сказку? Как приобрести жилье на зеленом континенте? Купить здесь апартаменты или дом – удовольствие не из дешевых.

Австралия для русских

Мы все очень разные и требования к раю у нас разные. В представлении многих людей он почему-то похож на Австралию и это естественно: высокий уровень жизни, отличный климат, солнце и океан. Возможно, Австралия и есть именно та страну, куда надо переезжать. Пока она кажется нам идеальной.

Потерянный Омск

Так уж случилось, что мой родной город – Омск. Жили мы там не в новостройках, а в самом что ни на есть центре города. На картинке изображен дом: улица Серова, 13. Сюда меня принесли из роддома. Это была квартира маминых родителей. Дед ее получил, когда стал командовать цехом на заводе Октябрьской революции, где в свое время делали танки и трактора.

Города Канады

Как известно, рыба ищет где глубже, а человек – где лучше. В Канаде тоже не везде одинаково хорошо и не везде одинаково плохо. Примерно год назад известное местное издание Conference Board of Canada привела рейтинг привлекательности городов для мигрантов. Согласно этому рейтингу города Канады разделены на несколько категорий

Стоимость проживания в Канаде

Русские в Канаду едут по двум причинам. Первая – богатенькие, но умеющие считать деньги, родители отправляют своих отпрысков. Вторая – уставшие от жизни в России образованные люди стремятся что-то поменять и ведутся на информацию, размещенную в интернете. Весь российский сегмент интернета пестрит тем, что на канадской земле настоящий рай. Жить дешево, работы много, зарплата большая. На деле же все совсем не так.

Фотографии Новосибирска

Мы продолжаем публиковать фотографии городов, любезно предоставленные нам Славой Степановым. На этот раз наслаждаемся фотографиями родного города автора - Новосибирска, сделанными с вертолета!