Моё мнение о родном Волгограде

Волгоград – мой родной город, поэтому хочу познакомить с ним поближе, представить его в том свете, в каком его ежедневно видим мы, местные жители. Город, полностью восстановленный после Великой Отечественной войны, прямо-таки является воплощением советского периода. Большинство домов – это безликие многоэтажки, на фоне которых современные дизайнерские высотки выглядят порой несуразно. Может быть, кого-то и восхищают дома-паруса на фото, а на самом деле они напоминают золотую пуговицу на старом мешке

Кто сказал, что в Пензе злые люди?

Пенза – город понтов, это автор статьи о Пензе на этом сайте очень точно подметил. Встречают здесь всегда по одёжке, а провожают… Ну, не только по уму, это да. Правильный пензяк ценит подарки и комплименты, не прочь выпить и потрепаться за жизнь, а особенно рассказать о себе, любимом. Если вы умеете слушать, вовремя поддакивать и подливать – мы ваши навеки

Правда-матка о Чите

Здесь живу уже 12 лет, так как военнослужащий и поэтому пришлось. Причём мои комментарии возможно не понравятся местным жителям и они будут говорить что во всех городах России также и ещё хуже, но я не ставлю цель сравнивать Читу ни с одним другим городом. Здесь будут приведены только факты и наблюдения с которыми я сталкивался лично за эти годы и никаких слухов и домыслов

Тарасово. Ленинградская область, Выборгский район

Тарасово – стародачное место. Есть такое понятие в петербургском лексиконе. Намоленное место. Хотя храма там нет. Храм, конечно, был, какая же деревня без храма, но в войну его сожгли фашисты. А потом наступили советские времена с полным и повсеместным атеизмом. В те времена Тарасово был процветающим посёлком

Новосибирск как на ладони. Не все у нас так плохо!

Объективно оценивая все плюсы и минусы, зная практически все проблемы города и видя его недостатки, прочитав статью про Новосибирск, я была в полном смысле этого слова – шокирована. Чувство негодования и даже ярости, что ли, заставили меня написать статью, которая бы нарисовала более реальную обстановку, основанную не на субъективном мнении автора. Сложилось такое ощущение, что автор статьи знает проблемы Новосибирска, слышал их, возможно видел, но не изнутри, не как его житель, а как бы зритель со стороны

Калининград моими глазами

Написать свои мысли о Калининграде меня подтолкнуло прочтение статьи о переезде из Москвы в Калининград. А где тонны мусора на побережье, а где брусчатка немецкая, которая на «Вагонке» и которую 40 лет ни кто не ремонтировал, и где каждое утро пробка? А где хоть какая-то информация о строительстве Атомной станций, которая строится с нарушениями? А что канализация немецкая и со времен войны толком не модернизировалась. А что Московский проспект в хороший ливень заливает по самое не хочу, т.к. дренаж не справляется

Немного расскажу об Англии

Согласно Британской статистике в Англии постоянно проживает около 39 тысяч человек, родившихся в России. Однако, если учитывать всех русскоговорящих (жителей России и стран СНГ) насчитывается до 300 тысяч человек. Российская диаспора прочно укрепила своё место в Лондоне, где открыты русские рестораны, магазины, церкви и школы, предоставляются услуги русских врачей, учителей, парикмахеров и прочее. В английской столице одиноким вы себя не почувствуете

[Юмор] В Москву! В Москву!

Я все свои двадцать девять лет знал, что рожден для чего-то великого и возвышенного. Ну, возможно, не двадцать девять, потому что соображать начал года в полтора, поняв различие между материнской грудью и резиновой соской, но уж с тех пор был твердо уверен, что мое место не здесь, в провинциальном Мурманске, а в большом городе, Питере или Москве